Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Привлекали ли Вы к расчету Вашего проекта проектировщиков и авторский надзор?

Да и это позволило сэкономить на строительстве
4 (80%)
Нет и не понимаю зачем это?
0 (0%)
Я сам все понимаю и лучше всех разбираюсь
0 (0%)
Купил готовый проект под мой участок и там все хорошо прописано
0 (0%)
Купил готовый и все равно надо доделывать
1 (20%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 2011-10-19, 17:58

Расчеты при строительстве  (Прочитано 7590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EvgenyS

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Расчеты при строительстве
« Ответ #40 : 2012-04-28, 10:27 »
Владислав,
Вы видели разницу в спецификациях на цокольный этаж и ленточный фундамент?

Цокольный этаж отличается от фундамента: 1) объемом бетона, 2) объемом арматуры, 3) сложностью работы, 4) применение дополнительной техники, 5) увеличением продолжительности его возведения и также появления дополнительного утеплителя и гидроизоляции.
Если смета посчитана точно и с соблюдением всех объемов, то минимальная разница в доме 300 м2 будет миллион рублей.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Расчеты при строительстве
« Ответ #41 : 2012-04-28, 11:04 »
забываете про полученное полезное пространство. если разница в миллион, то получается квадратный метр цоколя в 10тыс рублей. не верю. 15тыс за метр цоколя вполне достижимо, но это уже придется на материалах экономить - арматуры чуть меньше, изоляцию попроще, не утеплять, без корнезащиты, дренажей и прочее. и время конечно - из наших полных 10 месяцев работ коробку под крышу, цоколь полностью закрыли перекрытием через 4 месяца.

EvgenyS

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Расчеты при строительстве
« Ответ #42 : 2012-04-28, 11:10 »
+ миллион, а не всего миллион. Это цифра ориентировочная.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Расчеты при строительстве
« Ответ #43 : 2012-04-29, 19:28 »
Я видела две разные сметы - с цоколем и без цоколя. Разница - 4 млн!
Это наверное трех этажный цоколь или как у меня в первом проекте с 20 тн железа:)

inik

Re: Расчеты при строительстве
« Ответ #44 : 2012-04-29, 20:13 »
Нельзя сравнивать в абсолютных цифрах за смету и, тем более за метр!! У кого-то форма простая, у кого-то сложная, у кого-то второй этаж мансардный, у кого-то полноценный, а третий мансардный... Да и цоколи разные бывают! Есть технологии дорогие, есть бюджетные, каждый для себя сам решает, что и как. Вариантов перекрытий не один, и не два.. А дизайнерские изыски могут цену сметы и в два раза поднять.. :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Расчеты при строительстве
« Ответ #45 : 2012-04-29, 23:27 »
Нельзя сравнивать в абсолютных цифрах за смету и, тем более за метр!! У кого-то форма простая, у кого-то сложная, у кого-то второй этаж мансардный, у кого-то полноценный, а третий мансардный... Да и цоколи разные бывают! Есть технологии дорогие, есть бюджетные, каждый для себя сам решает, что и как. Вариантов перекрытий не один, и не два.. А дизайнерские изыски могут цену сметы и в два раза поднять.. :)

Это все понятно. у нас разница получилась при обещании использовать технологии позволяющие построить крепкий цоколь но не дорогой!
Ну да ладно. Естественно от этой сметы мы отказались и дорабатываем...

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Расчеты при строительстве
« Ответ #46 : 2012-05-02, 07:43 »
+ миллион, а не всего миллион. Это цифра ориентировочная.
Так ведь S увеличится примерно на 100м, значит цоколь стоит 10000 за один метр.
   Я уже строил себе  один дом, правда не в Москве... У меня есть цоколь который = 120кв м . Так вот,  стоимость подготовительных работ (разметка , планировка)+ стоимость  фундамента  (сваи) + стоимость цоколя (без отделки), примерно = стоимости двух следующих этажей с перекрытиями , стены 2,5 кирпича + 0,5 отделочного кирпича .

Владислав

Re: Расчеты при строительстве
« Ответ #47 : 2012-05-02, 15:03 »
Вобщем, ребяты, цоколь я построил в 2010 г и стоил он мне меньше 1,5 м.р. Это с утеплением, гидроизоляцией, дренажом, перекрытием и т.д. и т.п. Если Вам обошелся весь фундамент 500т рублей, то снимаю шляпу. Но что-то подсказывает мне, что разница не миллион, а всеж 200 тыс.
Да, он из блоков ФБС, но так Инком все такие делает. Дешево и сердито. Вот и вышло 15 тыров за метр. Разве не выгодно купить себе 100м2 за такие деньги? А уж насколько практично сами знаете. У меня в первоночальном проекте цоколя не было и так как я не хотел на 12 сотках еще и сараюшки ставить, все вспомогательные помещения замечательно сползли в цоколь. Сауна, кладовые, топочная, комната отдыха-домашний кинотеатр-бильярдная, постирочная.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Расчеты при строительстве
« Ответ #48 : 2012-05-02, 21:45 »
Вот я и говорю, цоколь делать выгодно.

RK

Re: Расчеты при строительстве
« Ответ #49 : 2012-05-04, 13:56 »
Лично я себе цоколь сделал:

монолитный - как чаша - то есть вода в принципе не просочится + дренаж и гидроизоляция - потому что у меня линза на участке песчаная и она в себя воду будет впитывать с поверхности и однажды может и в дом начать поступать.

Обошлось это в 20 тр за метр - дороговато, но...

1. конструктивно дом более крепкий - с учетом того что и перекрытие монолитное.
2. вероятность того что там вода появится близка к 0
3. 180 метров дополнительной полезной площади
4. все неэффективные площади из дома уйдут туда
5. окна высотой 1,5 метра - так что это уже полноценный этаж: для прислуги, топочная, есть темные комнаты, отдельный вход в котельную

Дом с Цоколем - это уже другого класса дом! В нем уже другие стандарты! В нем уже появляется ощущение добротности и в то же время просторности.  Одним словом, есть Мерседес и остальные немецкие машины...

Если Вы гонитесь за стоимостью метра - то можно сделать из ФБС - все будет тоже хорошо и дешевле - действительно в 15 тр уложитесь.


EvgenyS

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Расчеты при строительстве
« Ответ #50 : 2012-05-04, 16:25 »
У всех свои расчеты и подходы в строительстве...

Steelmade

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Расчеты при строительстве
« Ответ #51 : 2013-01-27, 23:24 »
Красота! Будет у нас красивая улица)

То, что решили сделать скатную крышу - это лайк :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах