Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Какова должна быть детализация сметы от строителей?

мне важно только получить конечную сумму за "дом под отделку"
0 (0%)
Я хочу получить стоимость за метр "под отделку"
0 (0%)
Я хочу видеть поэтапно стоимость: фундамент, 1 этаж, 2 этаж, мансарда, крыша.
2 (33.3%)
Я хочу видеть детально материалы и работы на каждом этапе и согласовывать расценки на работы и стоимость материалов
4 (66.7%)
свой вариант (и прошу описать тогда уже :))
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 2011-12-24, 13:49

Участок 380  (Прочитано 15762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK

Участок 380
« : 2011-09-20, 20:01 »
Как идет строительство

RK

Re: участок 380
« Ответ #1 : 2011-09-21, 16:46 »
Решил поделиться фотками как все идет:

Начали стройку месяц назад: 15 августа вскрыли грунт... Сегодня залили пол цоколя уже стяжка. в понедельник должны начать готовить оплаубку для перекрытия.

Но по-порядку:

1. Так как цоколь - это дело нужное (и хлам хранить и бойлерную туда переместить и спортзал) - решили сделать его. площадь 182 метра подо всем домом, кроме гаража - первый этаж на 1,5 метра выше земли, а гараж с уровня земли будет.

грунт оказался с песчаной линзой - решили сделать дренаж по периметру ниже цоколя. Конечно же утеплитель и гидроизоляция монолитной стены обязательно. смотровые колодцы в каждом углу (оранжевые гофры на фотках), сборный колодец перепускной и там будет насос с автоматикой.



RK

Re: участок 380
« Ответ #2 : 2011-09-21, 16:57 »
2. Цоколь отлили монолит 1,5 метра до уровня земли, далее кирпич (в нем и окна легче делать). Окна большие в цоколе: 1,5 на 0,8 метра!
Можно спокойно жить там и не чувствовать что полуподвал.

Сразу оставили все необходимые для канализации в сауне и бильярдной проемы в стенах - вдоль стен по полу.

Пол утеплен и гидроизолирован, сверху стяжка.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 380
« Ответ #3 : 2011-09-21, 17:17 »
впечатляет!!!

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: участок 380
« Ответ #4 : 2011-09-21, 20:51 »
Аккуратно...! так вам за 9500р/м с этими материалами строят?
Или все же расчет идет за м2, м3 и т.д.?

RK

Re: участок 380
« Ответ #5 : 2011-09-22, 01:57 »
Аккуратно...! так вам за 9500р/м с этими материалами строят?
Или все же расчет идет за м2, м3 и т.д.?

У меня своя проверенная строительная компания. Мы уже не первый дом строим и с этим прорабом на Рублевке целый поселок из 80 домов возведен...

Стоимость метра без цоколя из этих материалов 15000 приблизительно.
Цоколь 25000 за метр - да-да! это самая затратная часть проекта, но она позволяет при том же пятне застройки получить больше полезной площади и организовать все в доме потом более рационально...

9500 я писал про себестоимость строительства из газобетонных блоков + утеплитель + пароизоляция + штукатурка по сетке на фундаментной плите и только 1 перекрытие (как предлагает компания на М), думаю Вы понимаете, что дьявол кроется в деталях... Мансарды уже не будет ... (смотрите их фотку), а М...ль просит 15000 и в договоре пишет, что он ищет как агент подрядчика и отвечает только своей комиссией 100 тыс рублей или что-то около этого :)

НО СНАЧАЛА ПРОЕКТ, тогда и детально можно будет рассчитать... и будет все разбито на работы:
- подготовка, включая разрешения на строительство и обсутройство,
- земляные работы
- фундамент
- кладка
- облицовка
- перекрытия
- крыша
- отмостка
и так далее

При этом у нас учтен каждый гвоздь и даже сколько мыла выдано строителям :)! У меня есть ВСЕ первичные документы - так проще: я знаю что и где и по чем купили (сертификаты экологичности обязательно на все материалы) и стоимость материалов легко проверить и по работам...
 
Прораб 5 дней в неделю на объекте с 9 до 18, так что заходите - он все покажет и расскажет. Да и обратите на то в каких условиях живут рабочие: как вы к людям относитесь - так они и строят :)

Serge

  • Гость
Re: участок 380
« Ответ #6 : 2011-09-22, 10:43 »
Уважаемый RK, извините, я может вовремя что-то не прочитал о Вас, Вы сами строитель (просто, все очень грамотно пишите и грамотно делаете)?

Sosedi

  • Гость
Re: участок 380
« Ответ #7 : 2011-09-22, 11:10 »
Уважаемый RK, извините, я может вовремя что-то не прочитал о Вас, Вы сами строитель (просто, все очень грамотно пишите и грамотно делаете)?

Из того что посмотрели у RK все на фото красивенько.
Может это только для своих. Напишите подробнее не про ваш объект, а сторонние. Мнение заказчика всегда интересно.

RK

Re: участок 380
« Ответ #8 : 2011-09-22, 11:23 »
Скажу так: я покупаю участки и строю дома, потом продаю или сдаю. В новорижском у меня лично 2 участка - на одном построю для себя и сам жить буду ;)

Так что разбираюсь досконально, но могу и Вам построить...

Лично я не строитель - я предприниматель, организатор.

но команда строителей у меня в штате компании и все оборудование (бытовки, инструменты, опалубка) - все в собственности.

Если что не так - то не просто деньгами, но и административно могу надавить. Закупки централизованные и учет полный расходов в офисе, а не на рынках.

Сейчас в СРО вступаем - будет все по-взрослому ;)

Потому у меня и дешевле получается, чем у "прорабов" :) а качество - сами оцените - заходите - есть на что посмотреть :)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 380
« Ответ #9 : 2011-09-22, 11:43 »
а как бы смету посмотреть?  :)
а то строительная компания  моего соседа мне  уже все работы предлагала на 20-30% дороже-)))

RK

Re: участок 380
« Ответ #10 : 2011-09-22, 11:52 »
Вы мне вышлите проект и телефон чтобы вопросы задать по ходу расчетов :)

rk777@me.com
89651962218
Рашид

Также если есть цоколь - то важно геологию Вашу знать - есть она?

Если нет - то детально рассчитаем подземную часть когда грунт вскроем... а так -только по максимуму - с дренажом (чтобы понятно было - это 300-400 тыс рублей дополнительно)

Без цоколя - все проще, уже в понедельник все и посчитаем.

А так я сегодня с инженером в 14 на участке - заходите и все сразу спросим и покажем как у нас, как у соседей, как правильно, как нет :)

Serge

  • Гость
Re: участок 380
« Ответ #11 : 2011-09-22, 12:23 »
Теперь понятно. Спасибо за информацию. Надеюсь, по соседски будем общаться и может бесплатный совет подкините по данной теме, а то читаю иногда сообщения по теме строительства и волосы иногда встают дыбом... ::)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 380
« Ответ #12 : 2011-09-22, 14:02 »
а  еще у меня есть девчачий вопрос ко всем, кто уже строится: на сколько % вы уже "вылезли" из сметы? я имею в виду неожиданные допработы и все такое?

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: участок 380
« Ответ #13 : 2011-09-22, 21:25 »
RK, спасибо за подробности! А если к вам со своими материалами обратиться, возьмете подряд?
Если да, то какие условия?

Александр

Re: участок 380
« Ответ #14 : 2011-09-22, 23:50 »
Супер, ради появления таких соседей этот форум и создавал! Только будет смешно, если сейчас очередь к RK выстроится, а я сам не впишусь на обсчёт проекта и подряд :)

RK, надо больше фоток с подробностями! Не получается у меня в Новорижский вырваться и поснимать подробно, но в следующий раз начну сразу с участка 380 ;)

P.S. Такой дом http://nr23.ru/talk/index.php/topic,150.0.html осилишь?

RK

Re: участок 380
« Ответ #15 : 2011-09-23, 11:08 »
Александр, предлагаю сразу на "ты"

для расчета нужен проект на пару дней (паспорт в залог не оставлю, но могу свой Мак заложить :)))
также геологию,
и твой телефон или личное присутствие - так как вопросов будет много по объему работ.

По опыту скажу, да при уже выходе на строительство важно иметь 20-30% денег с запасом - потому что  потом придут хорошие идеи и их надо или тут же закладывать или уже смириться с тем что изначально напроектировали и описали в договоре.

Прелесть нашего подхода в том, что по ходу строительства за 20 тыс руб в месяц проектировщик каждый Ваш каприз будет доделывать (в том числе все пересчитает из блока в кирпич) и тут же вносить корректировки в последующие работы. Так например я решил еврокирпичом отделывать а вот с цоколем не решился еще - хочу исск камень, но денег пока есть на плитку - решили оставить нишу и отливы под исск камень, так что как только потом деньги появятся - внесем корректировку, а пока плитка...

То что проект будет исполнен в 100% соответствии со СНИП и проектной документацией - гарантирую. По ориентировочной стоимости - после анализа проекта и расчета материалов.

Я бы все же отделил стоимость строительства и декора, так как понимаю, что декор может и из мрамора быть и тогда составит более четверти стоимости проекта,

И правильный кирпич - скорее всего плитка с имитацией кирпича... это не 9-50 за голицынский кирпич, а почти 30! :)
а еще бывают изыски: у меня дизайнер делает на НР шоссе пару объектов с росписью на стенах - оч дорого, но эксклюзифф...



Итак, резюмирую:

1. для расчетов - нужны все материалы и твое присутствие или контакты
2. для изменений - нанимай технадзор или пусть прораб делает (в моем случае это и то и другое входит в 20 тыс рублей сверху за каждый месяц сопровождения)
3. В расчетах будет отдельно каждая работа прописана и ты сам сможешь проанализировать и решить. 
 
я бываю на участке каждый вт и чт с 14 до 16 (в след чт в отпуск еду на недельку)
Прораб там всегда с 9 до 18 - так что можно через него передать.

RK

Re: участок 380
« Ответ #16 : 2011-09-23, 13:31 »
вот фотка ГРП уже на въезде в поселок...
Электричество пообещали по временной схеме в конце октября.

RK

Re: участок 380
« Ответ #17 : 2011-09-23, 13:57 »
RK, спасибо за подробности! А если к вам со своими материалами обратиться, возьмете подряд?
Если да, то какие условия?

Высылайте проект, если есть геологию, контакты, созваниваемся, а лучше встречаемся на Вашем участке и считаем.

8 965 196 22 18 Рашид
rk777@me.com

 или прорабу на участке
8 965 196 16 84 Юрий Федорович

Вы материалы уже закупили?
Тогда с нас работы и организация процесса.

Важно чтобы простоя на было:
Например у нас есть резервный генератор сверх того что инкомовцы выдали: Если что - сразу же запускаем и ни какой заминки...

Организация работ:
Чтобы строиться нужно по требованию Инкома сделать временную дорогу на участок и плиты дорожные уложить... надо купить?
Бытовки для рабочих, бетономешалки, перфораторы, ...

Вам они потом зачем? ;)

тоже надо чтобы кто-то их в аренду сдал или потом выкупил.

Victor

Re: участок 380
« Ответ #18 : 2011-09-23, 16:59 »
RK Не убавить, не прибавить описано все оч грамотно

Владислав

Re: участок 380
« Ответ #19 : 2011-09-23, 23:08 »
а  еще у меня есть девчачий вопрос ко всем, кто уже строится: на сколько % вы уже "вылезли" из сметы? я имею в виду неожиданные допработы и все такое?
У меня расчет сделанный прорабом в прошлом году изменился только в стоимости материалов. В этом году выросла цена бетона и металла. Но эти цены я контролирую. А прораб отчитывается по чекам.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах