Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Какова должна быть детализация сметы от строителей?

мне важно только получить конечную сумму за "дом под отделку"
0 (0%)
Я хочу получить стоимость за метр "под отделку"
0 (0%)
Я хочу видеть поэтапно стоимость: фундамент, 1 этаж, 2 этаж, мансарда, крыша.
2 (33.3%)
Я хочу видеть детально материалы и работы на каждом этапе и согласовывать расценки на работы и стоимость материалов
4 (66.7%)
свой вариант (и прошу описать тогда уже :))
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 2011-12-24, 13:49

Участок 380  (Прочитано 15767 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

RK

Re: участок 380
« Ответ #20 : 2011-09-24, 13:01 »
Привезли Porotherm первые 2 машины.
И вход в цоколь доделываем.

На след неделе начнем готовиться к заливке перекрытия

Владислав

Re: участок 380
« Ответ #21 : 2011-09-28, 23:18 »
решили сделать цоколь? это правильно.
Выглядит все красиво и аккуратно!

RK

Re: участок 380
« Ответ #22 : 2011-09-29, 09:05 »
привезли стойки, треноги и унивилки для опалубки
заканчиваем вход в цоколь.


RK

Re: участок 380
« Ответ #23 : 2011-10-20, 01:16 »
По выходу за смету - согласен - если все учтено и не было цели заманить клиента у прораба - то должно все сойтись, однако,

в сметах надо закладывать резерв или оговаривать его или иметь ввиду на непредвиденные расходы, так например - доставка материала - и пол машины и целая машина арматуры стоит почти одинаково - а значит не смотря на нормативы и стоимости - может оказаться что доставка выйдет подороже.

Второй момент - материалы - конечно же инфляция стройматериалов - дело малопредсказуемое и даже коэффициенты, которые используют сметчики могут сильно ошибаться. Так что есть смысл просто с прорабом или с компанией честно и открыто составить смету и согласовать ставки до начала строительства и потом отслеживать объемы работ и закрывать по факту выполненного. А материалы уже брать в расчет на конкретные месяца и в конкретном месте: например доставка до нас арматуры дешевле 10 000 не выходит, а вот вывоз грунта у нас вообще по меркам строительства в области даром :) (Инком грунт потом отсыпает на участки в низинах)

........................

а между тем,
вот неделю назад - армирование под плиту монолитную - пол первого этажа (потолок цоколя)

RK

Re: участок 380
« Ответ #24 : 2011-10-20, 01:35 »
начали кладку 1 этажа из поротерма - быстро идет - думаю неделю - полторы будем 1 этаж класть

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: участок 380
« Ответ #25 : 2011-10-20, 14:36 »

...... например доставка до нас арматуры дешевле 10 000 не выходит, а вот вывоз грунта у нас вообще по меркам строительства в области даром :) (Инком грунт потом отсыпает на участки в низинах)


RK, мне нужно вывести грунт, даром это скока ?

RK

Re: участок 380
« Ответ #26 : 2011-10-20, 15:44 »
Мне надо 6 машин
Кинь свой номер в личку плиз. Остальное скажу куда ;)

DrAlan

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 819
Re: участок 380
« Ответ #27 : 2011-11-22, 22:30 »
Здравсвуйте, Рашид!

Очень заинтересовала Ваша строительная компания и подход к делу. Чувствуется профессионализм. Я вот на будущий год думаю начинать, вот пока пытаюсь выбрать проект и определиться со строителями. Тоже хочу строить из Poroterm. То есть, я так понимаю, услугами Вашей компании и Вашими советами можно будет воспользоваться?

RK

Re: участок 380
« Ответ #28 : 2011-11-22, 23:16 »
С удовольствием построим :)

За зиму главное с проектом определиться и с геологией. Получить разрешения на строительство, вынос в натуру и подключить электричество. Так и дешевле будет строиться и качество жизни строителей будет лучше.

На оборудование места строительства еще пара недель уйдет. Так что сразу после НГ надо уже в общем то достаточно плотно вопросом заниматься чтобы весной начать :)

Зимой и стройматериалы подешевле - особенно арматура и кирпич...

Angel

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: участок 380
« Ответ #29 : 2011-11-23, 14:53 »

Добрый день, я тоже хотела бы присоединиться, хотелось пообщаться лично, может кинете в личку свой номер телефона?



С удовольствием построим :)

За зиму главное с проектом определиться и с геологией. Получить разрешения на строительство, вынос в натуру и подключить электричество. Так и дешевле будет строиться и качество жизни строителей будет лучше.

На оборудование места строительства еще пара недель уйдет. Так что сразу после НГ надо уже в общем то достаточно плотно вопросом заниматься чтобы весной начать :)

Зимой и стройматериалы подешевле - особенно арматура и кирпич...

RK

Re: участок 380
« Ответ #30 : 2011-12-09, 13:40 »
Хочу поделиться последними фотками и как все движется:

Зимой строиться можно: получается и дешевле, но есть ряд ограничений в технологиях:

1. до минус 10 можно заливать бетонные перекрытия, но я не стал рисковать и изменил проект - все пересчитал в пустотелых ЖБ перекрытиях. Сэкономил пол миллиона на арматуре и работах, однако пришлось делать балки монолитные на 1 этаже, но при моей высоте потолков в 360 см они не скрадывают высоту

RK

Re: участок 380
« Ответ #31 : 2011-12-09, 13:45 »
Также пришлось отказаться от мягкой черепицы - будем делать керамику - она не садится на клей и при монтаже температура не влияет на работы. Таким образом по плану к концу января все закончить. При этом дом будет выглядеть богаче с такой крышей, хотя и немного подороже выйдет :)

Однако отделку облицовочным кирпичом оставим на весну - дабы не рисковать получить высолы на кирпиче...

как вот тут:http://www.tophouse.ru/blog/2008/03/
 

RK

Re: участок 380
« Ответ #32 : 2011-12-13, 17:56 »
Был сегодня как всегда по вт и чт.

Новые фотки. Думаю до НГ коробку закончим

RK

Re: участок 380
« Ответ #33 : 2012-07-13, 15:51 »
Решил выложить фотки и комментарий про материал:

Облицовку ведем кирпичом "евро".
Даже не смотря на то что все брал одной партией - цвет и даже размер кирпича !!!! немного пляшет... не умеют наши делать

Цоколь будет песчаником или травертином выложен.

RK

Re: участок 380
« Ответ #34 : 2012-07-13, 15:55 »
Мансардные окна деревянные.

Одно будет пластиковое с вент клапанами для ванной - важно - иначе будет гнить!

По цене получились все одинаково стоят из-за фурнитуры.

RK

Re: участок 380
« Ответ #35 : 2012-07-13, 15:57 »
на мансарде получился полноценный этаж где в любом месте можно вплотную подойти к стене - вся площадь полезная и есть второй свет с лестницы

Владислав

Re: участок 380
« Ответ #36 : 2012-07-14, 11:41 »
клево, когда заселение?

RK

Re: участок 380
« Ответ #37 : 2012-07-14, 22:51 »
В этом году закончу этот дом и буду выставлять на продажу.

Себе поменьше построю рядом :)

так что как новый хозяин решит!

RK

Re: участок 380
« Ответ #38 : 2012-07-14, 23:00 »
вот интересную деталь решил показать для тех кто будет строиться из Поротерма...

Облицовка - это ювелирная работа и должна делаться так чтобы все от стены к стене красиво сходилось и при этом окна тоже ровно заканчивались кирпичом.

Это хорошо если проект был изначально качественно просчитан (и количество блоков и количество кирпичей и ширина шва - все сходится) - но так не бывает! - Не видел такого проекта пока...

Это хорошо - если есть фальш-колонны или декоративные элементы вокруг окна и на углах - но это не всегда в проекте заложено и не всегда может быть применимо.

Ну и не круто прятать некачественную кладку за декоративными элементами...

Мы решили сделать образцово-показательно - от стены к стене ровно одним рядом без разрывов и подгонов.
Но вот проблема с окнами встала: когда по проекту сами стены клали расположение окон делалось по проекту, а вот куда придет кирпич облицовочный тогда не знали (в проекте штукатурка была)

Вот как пришлось поступить с Поротермом вокруг окон:
смотрите еще фотки и в след посте еще...

Но лучше заходите - многое покажем и расскажем :)



 

RK

Re: участок 380
« Ответ #39 : 2012-07-14, 23:02 »
продолжение про окно ...

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах