Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 481  (Прочитано 20411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: участок 481
« Ответ #20 : 2011-10-25, 00:41 »
Victor, а куда гараж подевался?
. А гараж изначально и не планировался

Понятно ) просто на аватаре с гаражом

Victor

Re: участок 481
« Ответ #21 : 2011-11-02, 10:41 »
Уже кроют крышу. Как ни обещали мне до 1 ноября закончить с крышей, все таки не укладываются в отведенные сроки. Думаю еще недели 2 нужно до консервации стройки до весны

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: участок 481
« Ответ #22 : 2011-11-02, 16:20 »
аэраторы будут ?

Victor

Re: участок 481
« Ответ #23 : 2011-11-02, 16:42 »
Конечно будут

Victor

Re: участок 481
« Ответ #24 : 2011-11-18, 20:38 »
Вчера заморозил стройку. Рабочие уехали, двери заколочены, окна пленкой затянуты.
Когда начинал строительство был ряд вопросов, которые наверняка не дают спокойно спать тем, кто собирается начать строиться. Надеюсь это сообщение кому то будет полезным
Как писал ранее, с бригадой договаривался сам, материалы завозил сам, дом получился 2 полноценных этажа и мансардный. Изначально планировалось только 2 этажа, но рабочие убедили поднять чердак на 75 см, чтобы получился полноценный этаж. Так и сделал, будет на 3 этаже огромный спортзал, теннисный стол поставлю.
Дом из газосиликата, с наружи облицован рабочим кирпичом, цокольного этажа нет, фундамент ленточный, перекрытия монолитные, перекрытие  второго этажа – деревянное, кровля – мягкая черепица, межкомнатные перегородки- газосиликат.  Площадь дома  400 кв метров. В процессе строительства был сделан кольцевой дренаж, заведены водяные трубы, электрика, заземление, вывод канализации.
Срок строительства- 4 месяца, бригада из 5 человек, бригадир один, некоторых специалистов он менял ( уехал каменщик, приехал кровельщик)
Потрачено на стройку 5 900 000 руб из которых на зарплату рабочим пошло 2 260 000 руб, на бензин для генератора 25 000 руб. Стоимость кв метра получилась 14750 руб

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 481
« Ответ #25 : 2011-11-18, 22:15 »
все же есть золотые люди, которые сразу и про деньги пишут-)))) спасибо!
и не могу еще раз не восхитится  темпами!


Владислав

Re: участок 481
« Ответ #26 : 2011-11-21, 23:09 »
ну теперь Виктор будет нас радовать ландшафтным дизайном! :)
Действительно, очень быстро построились!

Victor

Re: участок 481
« Ответ #27 : 2011-11-22, 07:03 »
Увы радовать не чем. Пока точных высот участка нет, ни чего не сделаешь. За лето с участка 3 раза грунт срезали, боюсь это не конец. Думаю следующей зимой только первые деревья сажать

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: участок 481
« Ответ #28 : 2011-11-25, 15:14 »
Виктор, а не прав или Вы не делали боковую гидроизоляцию стенок фундамента? Если действитель не делали, то чем руководствовались? У меня просто очень сейчас этот вопрос остро стоит. Рабочие, уезжая, сказали, что напрасно это не сделано. У Вас как?

Victor

Re: участок 481
« Ответ #29 : 2011-11-26, 09:54 »
Слаfка. Я делал только кольцевой дренаж. По периметру дома, ниже уровня фундаментва закопал дренажную трубу, вывел ее в дренажный колодец, окуда вода насосом будет откачиваться в ливневку, поверх трубы щебень, сантиметорв 20 и все это обернуто спанбо

RK

Re: участок 481
« Ответ #30 : 2011-12-09, 13:24 »
Виктор,

гидроизоляцию делать необходимо несмотря на дренаж! Более того - если у Вас газосиликатные блоки - то они будут сосать воду через бетон фундамента! и у Вас будет низ первого этажа в плесени постоянно :(

Кроме того бетон в воде разрушается - так что это не дом на 100 - 150 лет...

По весне надо откопать фундамент и сделать обмазочную и оклеечную гидроизоляцию в 2 слоя. Вопрос не больших денег, но поверьте - это лучше чем потом ремонт переделывать каждую весну...

А вообще странно что строители сделали дренаж и не предложили делать гидроизоляцию :(

Victor

Re: участок 481
« Ответ #31 : 2011-12-09, 14:23 »
Спасибо за совет. Между фундаментом и стенами слой изоляции то проложен. Интересно, а как у других фундаменты стоят, если нет даже дренажа? К тому же я предполагаю, что если защитить фундамент гидроизоляцией с наружи, ни чего не помешает воде разрушать фундамент изнутри

RK

Re: участок 481
« Ответ #32 : 2011-12-09, 15:53 »
Вообще фундамент надо со всех сторон гидроизолировать :) так что и изнутри тоже.

Вода как попадает к фундаменту?

Грунтовая - снизу или сбоку - тогда гидроизоляция снизу, изнутри и снаружи + дренаж по периметру решают вопрос, если он лежит глубже фундамента снаружи.

Дождевая - от стен и по участку - от нее дренаж не спасает - надо обязательно снаружи оклеивать и качественно отмостку сделать...




Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: участок 481
« Ответ #33 : 2011-12-09, 16:51 »
Спасибо за совет. Между фундаментом и стенами слой изоляции то проложен...
вот и меня этот вопрос стал мучать...у меня также по проекту предусмотрена только "отсечная" гидроизоляция. Строители так и сделали...сам фундамент не гидроизолирован ни с какого бока...но хочется, согласитесь, чтобы было "ХОРОШО"- для себя же все-таки строим.
RK, но я согласен и с тем, что есть решение гидроизолирования внешних стенок фундамента, но вода "попрет" отовсюду...снизу, изнутри фундамента...что делать? Решать вопрос хотя бы частично?

RK

Re: участок 481
« Ответ #34 : 2011-12-09, 17:00 »
Теперь уже делать снаружи и дренаж сразу со сборным колодцем и насосом раз уж выкапывать весь фундамент

и отмостку хорошую от стен по периметру не менее 1 метра

Victor

Re: участок 481
« Ответ #35 : 2011-12-09, 18:24 »
Я себе так изначально и планировал делать, только без наружной гидроизоляции. По периметру все отсыпано песком на метр примерно. Ну раз этого мало, весной и гидроизоляцию сделаю. Правда мне кажется эта полу мера уже ни к чему не приведет. Снизу то вода идет. Большие надежды именно на дренаж. Он сделан сантиметров на 30 ниже уровня фундамента

Владислав

Re: участок 481
« Ответ #36 : 2011-12-14, 22:38 »
вот файлик по гидроизоляции и утеплению фундамента

RK

Re: участок 481
« Ответ #37 : 2011-12-15, 00:12 »
Все верно,

только вот цоколя нет у человека и вода не так красиво как здесь типа вниз уходит ;)
Она пропитывает грунт и вверх вдоль стен тоже будет идти и разрушать цоколь.

А про отмостку с утеплителем и хорошей гидроизоляцией я и говорю - надо делать обязательно

Владислав

Re: участок 481
« Ответ #38 : 2011-12-15, 00:50 »
там внизу синим труба дренажа показана.
Капилярно вверх влага конечно может подняться, но это всеж не напоры.
Чтоб пропитывать стены, не должно быть гидроизоляции, а она здесь и указана как раз.
Есть более грамотная схема?

RK

Re: участок 481
« Ответ #39 : 2011-12-15, 01:08 »
Тут то все нормально нарисовано и даже в подвале есть колодец, где воду можно посмотреть и откачать, а вот как у коллег построили?

Выкопали в земле траншеи, поставили туда опалубку, арматуру, залили бетон и все...

то есть и снизу и сбоку по СТЕНАМ ленточного фундамента поползет влага. Да, может быть гидроизоляция между фундаментом и стенами сделана, однако, сам фунламент будет страдать. А так как  он промерзнет без утепленной отмостки - то вода в нем его будет разрушать...

Так вот чтобы хоть как-то решить теперь вопрос - надо и дренаж сделать (кстати из гранитного гравия, который везти надо за тридевять земель) и оклеечную изоляцию снаружи и отмостку с утеплителем и надеяться что даже если вода по внутренней стенке и просочится - то уж не замерзнет и не так быстро будет разрушать бетон.

Но лучше всего все сразу делать правильно...

 

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах