Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 486  (Прочитано 44277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 486
« Ответ #40 : 2012-05-25, 19:07 »
Тоже поздравляю и с домиком и с дочкой! У нас 2 года назад тоже дочка родилась! Третьи ребенок в семье (2 сыночка и лапочка дочка!).

Спасибо! У нас второй, сыну 9 лет :)

Здорово! Потому что нашему сыну тоже 9, заканчивает 3 класс. А среднему 5.

Катя

Re: Участок 486
« Ответ #41 : 2012-05-25, 21:14 »
Спасибо большое за поздравления!! Как много дочек за последнее время:) Будет кому за хозяйством приглядывать:) Matildа, трое это круто, справляетесь? Я отвыкла за 9 лет, теперь вот заново ночки веселые и все такое прочее! Катя

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 486
« Ответ #42 : 2012-05-25, 22:39 »
Катя, я не успевала отвыкнуть, так через три года следующий появлялся  :D. Но не могу похвастаться что легко. Оба работаем много, вот и крутимся между работой и детьми. О своей социальной жизни уже давно забыли.
Успехов Вам, быстро все вспомните и все будет хорошо!

Владислав

Re: Участок 486
« Ответ #43 : 2012-05-26, 17:49 »
Ребята, поздравляем от всей души!
Здоровья, счастья, веселой и легкой жизни!

Катя

Re: Участок 486
« Ответ #44 : 2012-05-26, 21:49 »
Спасибо, Владислав, за такие теплые слова! Надеемся, что так и будет!

inik

Re: Участок 486
« Ответ #45 : 2012-06-08, 11:16 »
Продолжаем..


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/496181/


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/496176/

Соседи тоже кто начинает, кто уже заканчивает.


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/496177/


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/496178/


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/496179/


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/496180/

А вот соседский 485 участок никак не продастся... То встанет в резерв, то обратно вывалится в продажу...
Илья

Александр

Re: Участок 486
« Ответ #46 : 2012-06-08, 12:13 »
Какая здоровенная конструкция на последней фотке! У них сдвоенный участок?

inik

Re: Участок 486
« Ответ #47 : 2012-06-08, 12:19 »
Да, Александр, так и есть - сдвоенный участок.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 486
« Ответ #48 : 2012-06-08, 23:39 »
Илья, приветствую!
Интересная у вас конструкция с использованием оголовков, будете на них опалубку ставить или что?

inik

Re: Участок 486
« Ответ #49 : 2012-06-09, 08:38 »
Привет! :) Да, ноухау такое, чего добру пропадать :) Сверху профлист рифленый кладется, его высота 75, так что воздух будет ходить и между оголовками тоже зазоры.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 486
« Ответ #50 : 2012-06-10, 00:46 »
Понятно ), а мы в свое время отказались в пользу плит перекрытия.

inik

Re: Участок 486
« Ответ #51 : 2012-06-10, 10:59 »
Кирилл, у вас как дела в этом году? Начали уже?

inno4ka

Re: Участок 486
« Ответ #52 : 2012-06-11, 15:12 »
Спасибо, Владислав, за такие теплые слова! Надеемся, что так и будет!

Катя, привет!
Поздравляю от всей души с таким замечательным событием!!! Была не в курсе и посему прошу прощения за поздние восторги!! Желаю всем вам здоровья и благополучного и скорейшего завершения стройки!

Катя

Re: Участок 486
« Ответ #53 : 2012-06-11, 22:39 »
Ой, Инна, спасибо!! Привет! Такие пожелания приятные:) Да, мы теперь совмещаем заботы о новорожденном плюс стройку! И это помимо работы мужа и прочих всяких хлопот. Не скучаем короче:) Как ваш домик? Мы пока копошимся потихоньку на уровне заливки плиты, надеемся через недельку начать стены возводить, кирпичики уже лежат дожидаются! Нам до кучи и под беседку основу заделали, я уж говорю давай хоть беседку поставим,  а то смотрю на домину (ну не на нее, а по фундаменту представляю) и думается мне, что эта эпопея продлится не одну весну..а еще ландшафт и т.д., караул!

inno4ka

Re: Участок 486
« Ответ #54 : 2012-06-12, 11:33 »
Привет еще раз, Кать! Вы молодцы, уже жителей поселка создаете новых :-))) Заселяете пространство :-)) Да наш домик вроде по графику идет, к своему стыду, давно там не была, муж ездил, но мы там с месяц или больше точно не были, только через менеджера новости узнаем, муж приезжал с инспекцией, все посмотрел, полазил, проверил, потрогал и понюхал :-), остался доволен качеством стройки и материалов, исполнения и сроками строительства, нареканий к Инкому в этом плане пока никаки нет, гарантийный срок покажет и выявит все недостатки, по крайней мере, дожди и снега уж точно. У нас сдача дома в августе аж!!!! Представляешь?? У меня даже ощущения создания собственного дома пока нет, я пока так отстраненно о нем думаю и говорю, уже не свыклась и не сроднилась :-) Это наверное те, кто днюет и ночует на стройке, понимают и осознают масштабы, а я вот нет, пока чувствую себя гостем :-) Мы с самого начала не планировали махину возводить, я не очень представляю, что делать в домах 1000 кв м или около того, не привыкла, наверное, к таким масштабам совершенно, да и не нужно нам такое невероятное пространство на данном этапе жизни, да и в последующем вряд ли, поэтому у нас выходит где-то 300 квадратов и два этажа пока, у нас еще есть мансардное пространство, но муж не захотел его обживать с Инкомом, сетуя на грабительские расценки, сказал, что сам с рабочими потом придумает и все сделает, так что будет еще и третий мансардный этаж, правда я не очень себе представляю пока, как он там организует пространство, посмотрим. От цоколя мы тоже отказались, читала где-то на форумах про создание погребка в гаражном помещении, вот, может, и сподобимся. Беседку решили не делать по одной простой причине - есть террасы, причем мы свою от изначального проекта удлинили и вывели тоже под крышу, я писала на своей ветке - мы сделали снаружи (камин внутри) барбекюшницу с общим дымоходм наверное от камина, простите, техническими деталями не владею, могу ошибиться в терминологии, и сделали под нее крышу и полноценную террасу, уровнем ниже оригинальной, в итоге получилось много метров террасного пространства, правда, открытого, то есть без бокового остекления, пока еще не думали, но возможно, дизайнер нам что-то посоветует и мы еще облагородим наши террасные метры, посему и не стали тратить драгоценные, на полном серьезе, метры земли на террасу, но хотим сделать баньку, в стиле основного дома, наверное, чтобы не было, как с горы на лыжих, в едином стиле, сохраняя концепцию и эстетику, скорее всего это будет мини-гостевой дом с банькой и сауной, БЕЗ большого бассейна, может только если с купелью, все будет зависеть от итоговой стоимости и от цены на воду (под это дело давно уже собираемся вырыть скважину, но после завершения стройки).
Ландшафт...да, ты права, это удовольствие дорогое, но на мой взгляд, нужное и важное, не откажусь от него, тк сама мало в этом смыслю, а ъхочется красиво, аккуратно, приятно глазу и полезно, не хочу никаких прудиков с мостиками, запарит ухаживать и чистить, газончики, зеленая изгородь, крупномеры, кустики, но вот что хочется, так это красивый, аккуратный парничок для выращивания экологически чистых овощей и зелени, мини-огородик, ой, знаю-знаю, сейчас про попы кверху на огродах и ужасы сельской жизни начнут, но видела очень красивые английские парники, выглядят как беседки, поэтому ничейный взор не обижу и соседей не оскорблю, возиться в земле не очень люблю, еще не дожила до этого возраста, но люблю свою зелень на столе - салаты, укроп, петрушка, мята, муж лук зеленый любит (всегда на съемных дачах выращивали), а остальное - посмотрим!
Если интересно, повешу проект нашего дома и ссылки на беседки
Ну вот такие дела и планы!
И еще в поисках дизайнера нахожусь, была дизайнер, но временно отошла от дел, хорошо, чтор я тут не стала ее рекламировать, неудобно получилось бы, поэтому в поиске нового

inno4ka

Re: Участок 486
« Ответ #55 : 2012-06-12, 11:58 »
Вот примерно такие теплицы, гордо именуемые зимними садами

http://www.alexanderrose.ru/serra-144,144,1.html


RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 486
« Ответ #56 : 2012-06-13, 00:20 »
Кирилл, у вас как дела в этом году? Начали уже?

Да, начал по маленьку разгоняться

Владислав

Re: Участок 486
« Ответ #57 : 2012-06-14, 17:47 »
Илья, это Вы хорошо придумали с оголовками!

inik

Re: Участок 486
« Ответ #58 : 2012-06-14, 20:52 »
 :) :) это наш с вами прораб придумал!  :)

Владислав

Re: Участок 486
« Ответ #59 : 2012-06-14, 22:53 »
Во как! он умеет сэкономить. Мне сегодня закупил металлические листы, отвез на завод, где из них сделали ветровые планки.)) Молодец вобщем.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах