Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Забор по периметру  (Прочитано 3951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 787
Забор по периметру
« : 2011-10-09, 00:52 »
Как вам забор по периметру поселка?  :'(

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Забор по периметру
« Ответ #1 : 2011-10-09, 01:09 »
отвратительно. хуже винила может быть только винил более мерзотной окраски. а что есть выбор? пусть все дыры закроют и наконец то действительно будут обеспечивать безопасность - еще в августе бытовки вскрывали на поле. с другой стороны инкомовский офис явно менее активно сейчас напоминает по 5тыс коммуналки, чем год назад.

Alya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 787
Re: Забор по периметру
« Ответ #2 : 2011-10-09, 01:24 »
После увиденного мною забора, я  позвонила  в инком и мне сказали, что внешний вид забора выносился на голосование и за него проголосовало большинство собственников участков. Хотелось бы поинтересоваться, кто-нибудь голосовал?

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Забор по периметру
« Ответ #3 : 2011-10-09, 19:23 »
Нет,мы например не голосовали,хотя участок покупали давно. Они наверное перепутали с заборами внутренними,хотя результаты голосования нам так и не известны

Alya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 787
Re: Забор по периметру
« Ответ #4 : 2011-10-09, 19:34 »
А мне кажется, что они сделали вид, что перепутали, ведь внутренних заборов еще физически не существует, чтобы оценивать их внешний вид. Мне кажется, что есть смысл создать инициативную группу для общения с представителями инкома, для того, чтобы каждого из нас по отдельности не "кормили" всяческой "информацией, заслуживающей доверия". Даже пример со согласованием строительства муниципальной школы - не станет ли наш поселок проходным двором?

Alya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 787
Re: Забор по периметру
« Ответ #5 : 2011-10-09, 19:44 »
Телефонное общение с инкомом, как правило, ограничивается посылом с той стороны "мол, что вы хотите? Это же поселок эконом-класса!" С этим, разумеется, трудно спорить - ведь наш участок мы приобрели меньше, чем за 100 тыс. рублей ))) Хотелось бы надеяться, что восприятие нашего поселка, как эконом-класса, будет учитываться при формировании ценовой политики детских учреждений, нахождение которых на территории поселка вроде как вобщем-то почти уже точно вроде бы запланировано)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Забор по периметру
« Ответ #6 : 2011-10-09, 20:25 »
Alya, Вы недавно на форуме, наверное не успели прочитать старые посты. Этот вопрос уже обсуждался:

Страшны не сколько щиты, а бетонные столбы. Если их отделать декоративным камнем, сверху - крышку-колпак, то будет смотреться уже не так бедненько...
Наконец нашла время сделать иллюстрации к сказанному.
Снаружи:

и изнутри:


Да, казалось бы, та же конструкция, но выглядит куда привлекательнее, и скандалить уже желания поменьше...

Насколько я поняла по предыдущим отзывам, многим понравился "доработанный" вид забора.
По моим прикидкам, при кол-ве участков около 870, на каждого домовладельца придётся 1-2 столба забора, можно скинутся на декоративный камень, "колпак" и на работу, получится не такая большая сумма с каждого.

Alya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 787
Re: Забор по периметру
« Ответ #7 : 2011-10-09, 20:53 »
Ваше сообщение я видела, картинки очень понравились. Вопрос в другом: сначала мы будем скидываться на забор, потом на входные группы, потом на брусчатку, нормальное озеленение и прочее. Не даст ли это инкому повод делать заведомо халтурные объекты с расчетом на то, что собственники все будут переделывать за свой счет? Неужели из тех денег, которые мы ежемесячно платим за "ПРАВО пользования объектами инфраструктуры" (несуществующими) нельзя выделить средства для приведение забора в божеский вид? Поэтому я предлагаю ваш эскиз предложить инкому  официально в качестве проекта доработки забора, т.к. этот забор никем из жителей не согласовывался и никому не нравится. Надо сформировать инициативную группу, для того чтобы они понимали что мнение у нас едино и собрать подписи собственников. Потому как сейчас мы занимаемся только тем что выпускаем пар на форуме, не предпринимая никаких действий. А жить по формуле "Ребята, достали быстренько свои кошельки" - "Ок.." как-то не согласуется с изначальным представлением о приобретении участка в поселке пускай даже эконом-класса.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Забор по периметру
« Ответ #8 : 2011-10-09, 21:25 »
+1

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Забор по периметру
« Ответ #9 : 2011-10-10, 13:39 »
Ага,только опять все упирается в то,кто будет этим заниматься)тут по многим вопросам инициативная группа обсуждалась,да только волонтеров не нашлось.(
Конечно,внешний забор это важно,хотя у Княжьего озера он такой-же,мне например важнее,чтобы они поселок сдали в срок,а то сейчас займутся забором-бросят коммуникации.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Забор по периметру
« Ответ #10 : 2011-10-10, 14:56 »
нормальный забор по периметру, мы же не в Агаларов-эстейт покупали землю ;D ;D

Alya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 787
Re: Забор по периметру
« Ответ #11 : 2011-10-10, 18:46 »
Кстати, это тоже хороший вопрос, интересно кому говорили какие года в какое время участок наш будет сдан в эксплуатацию?

Alya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 787
Re: Забор по периметру
« Ответ #12 : 2011-10-10, 18:51 »
Мне говорили, что  в 2012 второй квартал будет закончена  вторая очередь участков, соответственно к этому времени участки должны быть сданы. Может у кого другая информация?

Катя

Re: Забор по периметру
« Ответ #13 : 2011-10-10, 20:08 »
Нам сказали, что изначально были планы на забор идентичный тому, который стоит в Покровском. Затем в связи с кризисом планы изменились и сделали тот забор, что стоит сейчас. Он и останется стоять. Любые улучшения, как я думаю, могут быть (при разрешении) за наш счет. Конечно, никто не будет ничего менять, если мы скажем, что нам не нравится. У кого- нибудь есть на руках официальные документы, где нам обещался каменный или какой- то там еще внешний забор? Мы сначала покуксились, а потом привыкли, и не кажется он ужасным, цвет радует, был бы синий или  серый, например,  я бы до сих пор вздыхала. Сейчас уже вплотную прриблизились к вопросу собственной стройки, поэтому голова занята другим плюс финансовые вопросы..Весной, когда стройка была где-то далеко в планах, из-за внешнего забора очень кручинились, помнится, и готовы были деньгами участвовать, а сейчас... хм... нету их, денег то, на новый общий забор.

Катя

Re: Забор по периметру
« Ответ #14 : 2011-10-10, 20:23 »
А сроки... График строительства вот здесь выкладывали
http://nr23.ru/talk/index.php/topic,348.msg4311.html#msg4311

Alya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 787
Re: Забор по периметру
« Ответ #15 : 2011-10-10, 22:21 »
Да, я чувствую что у меня тоже самое  как и у вас будет покуксюсь,  а потом привыкну. Я просто не понимаю зачем, тогда было возить меня в Гринфилд, показывать мне всё там и говорить, что у вас будет тоже самое, что архитекторы те же самые, зачем? Наш менеджер говорил, что от Риги поселок будет огорожен шестиметровым звукоизолирующим забором. А в итоге про шестиметровый забор они слышат впервые и "вообще кто вам мог такое сказать?". Зачем привирать, сказали бы честно что на вашем участке будет всё эконом класса.  сначала настроили меня на одно, потом получается другое, если бы говорили изначально как будет, я бы и настроилась на другой уровень. Сначала говорили, что у нас участки бизнес класса , а теперь эконом. Просто эта тема с забором меня настораживает тем, что в дальнейшем ещё какие-нибудь ситуации будут  возникать с инфраструктурой или ещё с чем-нибудь. И будет тот же ответ" У вас же в договоре не написано, что у вас должна быть школа или сад". А поскольку у нас ребёнок, то этот вопрос меня сильно волнует.

Скажите Катя, а вы сами строитесь или через инком? А из чего решили строить?
Мы вот всё не можем выбрать проект, материал.

Катя

Re: Забор по периметру
« Ответ #16 : 2011-10-10, 22:47 »
Про Гринфилд не знаю, может хотели показать, какие будут дороги, бульвар? Сразу замечу, цветной брусчатки с них потом не спрашивайте, нам серенькая положена:) Нас тоже возили, мы просили показать поселки, домики...ну мы покатались, без иллюзий :) Насчет 6 метрового забора затрудняюсь сказать, возможно, имелись в виду таунхаузы, которые как раз примерно такой высоты, и они должны отгородить от Риги? Не знаю, будут ли какие расхождения у Инкома в дальнейшем, я настроена позитивно, тем более, когда вокруг столько историй про кинутых людей, долгострой и прочие неприятности.. Забор есть, колодцы роют, коммуникации тащат, техника работает, земля подсыпается, дороги делаются, не жизнь, а малина:)

Строиться мы планируем весной, будем использовать керамические блоки. Долго рыли проекты, ничего готового не подобрали, поэтому сейчас делаем индивидуальный проект, не в ИНКОМЕ. Ну и строиться тоже будем без них, только пока не знаем с кем. Пока еще в начале пути. Вот колышки в выходные забили и скоро будем геологию делать. Потихоньку,  помаленьку:)
« Последнее редактирование: 2011-10-10, 23:59 от Катя »

Alya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 787
Re: Забор по периметру
« Ответ #17 : 2011-10-10, 23:37 »
а почему остановились на поризованном кирпиче? а не на керамических блоках?

Катя

Re: Забор по периметру
« Ответ #18 : 2011-10-10, 23:45 »
Именно их я и имела ввиду!

Alya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 787
Re: Забор по периметру
« Ответ #19 : 2011-10-10, 23:51 »
Понятно. А дом размера какого решили? Вот рядом с нами участок 786 дом строят размером 560 км метров. Для нас это многовато.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах