Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

удалённая тема  (Прочитано 2947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 787
удалённая тема
« : 2011-10-15, 22:52 »
А я прочитать не успела :-\ , Андрей а вас ещё не заблокировали?

Александр

Re: удалённая тема
« Ответ #1 : 2011-10-16, 14:00 »
удалять может только модератор или автор темы. я вроде ничего не удалял. про какое сообщение речь?

P.s. так и знал, про коллективный иск.
На работе его посмотрел, думал дома ответить, а оно уже пропало:
Цитировать
Удалена тема "(Удалено - ID:549)" из раздела "Юридический отдел"    Вчера в 22:09:13    Andrew_I

Александр

Re: удалённая тема
« Ответ #2 : 2011-10-16, 14:07 »
Елена не хочет здесь единомышленников искать. Всё-таки подозрение насчёт проинкомовскости слишком сильое :(

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: удалённая тема
« Ответ #3 : 2011-10-16, 14:52 »
боимся что инком в отместку не достроит поселок? смешно. речь об услугах/суммах разных порядков.
еще раз подтверждаю свое отношение к сотрудникам на поле как к высшей степени профессионалам. но пока только к тем, кто на поле. в офисе реально странные персонажи.
абонентку за неоказываемые услуги (вывоз мусора, обеспечение безопасности) плачу. потому что не аццкая сумма, потому что лень писать угрожающие письма и отправлять их в офис с уведомлением. более того - мне лень было писать официальное письмо в монолит за извинениями - прислали письмо в резкой форме с требованиями погасить задолженность, при том что все было оплачено. Письмо пришло по домашнему адресу, было прочитано моей мамой, и мама расстроилась что у меня есть возможные финансовые проблемы. ОНИ ОБИДЕЛИ МОЮ МАМУ!

я вообще-то предполагал, что инком в одностороннем порядке снизит стоимость абонентки - факты воровства и грабежей подтверждены, факт отсутствия уборки мусора как бы очевиден.
когда нужно будет подписать иск о снижении/компенсации услугами абонентки - пишите в личку. 

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: удалённая тема
« Ответ #4 : 2011-10-17, 12:14 »
+1

Dtr

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: удалённая тема
« Ответ #5 : 2011-10-17, 15:58 »
Интересно, а зачем было подписывать договор на абонентку в 5 рублей?
Неужели кому-то представлялось, что строительные дороги, по которым постоянно ездит тяжелая техника, будут вычищаться до степени возможности пеших прогулок в хрустальных башмачках?
Или кто-то всерьез считал, что за каждой бытовкой должен притаиться БородачЪ с цобакой, вжимающий голову в плечи от каждого постороннего звука и то и дело производящий в пугающую темноту упредительные выстрелы из берданки?  Почему вопросы бандитизьма со взломом не адресуются местной милиции - было бы справедливо написать коллективный иск против государства о снижении налогов, из которых финансируются правоохранительные органы, явно не справляющиеся со своими прямыми задачами.  Или кто-то уверен, что похитители топоров с граблями приходят извне? Кто-нибудь готов поручиться, что это делают лица, нарушающие контрольно-пропускной режим? Я лично, сколько раз был на поле - ни одного строителя с нимбом не встретил.
А если рассуждать касательно вопроса куда девать мусор? - так известно куда - на дорогу кидайте. Дорогу-то вроде как обязаны убирать ;D Авось и вывезут мусор-то етот.  ;D
Можно еще немного порассуждать о том, что грядет революция, мы не рабы и т.д...
Давайте рассмотрим следующий вирусный вброс:

Допустим, компания A является собственником земли, поверх которой идет дорога к участку, находящемуся в собственности мистера X. Под этой же землей, принадлежащей на праве собственности компании А, проходят коммуникации - попросту говоря трубы и всяческие проводочЬки с электричеством, также принадлежащие на праве собственности компании А.
Вопрос 1: Кто сможет обязать компанию А предоставлять мистеру Х свои услуги по использованию коммуникаций?
Ответ: Никто.
Развитие событий: Мистер Х в чистом поле (иль в болотце посередь камышей - это уж кому как повезло), заплатив за проезд через сто КПП к своему участку, жгет лучину и, покручивая динамо-машину, слушает транзистор, сидя в прекрасном фанерном особняке, проект которого естественно согласован с архитертурным бюро, сидит значит и думает, что нужно непременно взмолиться богам дождя, а то водицы охота, да еще какушки пойти прикопать надобно, а то санитарный норматив хромает. Как-то раз мистер Х натыкается при просмотре объявлений о продаже участков на казалось бы безобидную строчку "газ по границе участка", теряет контроль, разбивает себе голову об стену, уезжает на скорой с обширным инфарктом.

Вопрос 2: Кто сможет обязать компанию А предоставлять мистеру Х услуги своих коммуникаций  меньше, чем за ту цену, которая покажется разумной менеджменту компании А? Например 100 000 рублей в месяц?
Ответ: Никто. 
Развитие событий: Мистер Х получает платежку на 100 000 рублей в месяц. Хохочет. Утирает навернувшуюся слезу, рвет платежку на кусочки и развеевает их по ветру. Бормоча "кокойбредвесьмирсошолсума" забывает об этом инциденте, считая его жестоким розыгрышем и не более. Тем временем компания А подает на него иск в суд о взыскании задолженности. Попутно в качестве обеспечительной меры на участочек налагается арест. Пока мистер Х агитирует на площадях, размахивая папкой бумаг с фотографиями(!) и строчит жалобы в Европейский суд по правам человека, в местном таком районненьком суде его участок, как раз стоимость чуть менее 100 000 рублей (вот копия договора купли-продажи), аккуратненько изымается у нерадивого должника в счет погашения задолженности и его собственником вновь становится компания А.

Можно конечно вообще ничего не платить. Только тогда не надо было в договоре свою подпись ставить.
Нет, я конечно тоже возмущаюсь иногда, что вынужден платить только за то, что инком охраняет свои экскаваторы, и не пускает на мой участок окрестный крупный рогатый скот. По-хорошему говоря некоторые соседские застройщики не собирают с собственников коммуналку за воздух, т.е. до фактической сдачи поселка. Но это-то соседские. А наш собирает. Договор подписывали? Ну так платите, что теперь.

Плюс к этому, давайте задумаемся о том, что т.н. плата за воздух - это мера против инвестиционных участков, т.е. тех, кто купил их для последующей перепродажи. Смысл прост - чтобы все как можно быстрее построились и перестали платить по их мнению ни за что. Кому охота отдыхая на лужайке около своего новенького дома слушать, как сосед забивает сваи, и дышать отработанной соляркой бетономешалок?

Понравилась реплика Александра: я вроде ничего не удалял. "Вроде" это как? Или удалял или нет.
« Последнее редактирование: 2011-10-17, 17:21 от Dtr »

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: удалённая тема
« Ответ #6 : 2011-10-17, 17:42 »
но ведь про "изымается в счёт погашения задолженности" - тоже весьмирсошолсума и хохот. люди из за 5 тысяч пропадают, а уж за 5 миллионов кому в инкоме захочется пропасть?

Dtr

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: удалённая тема
« Ответ #7 : 2011-10-17, 17:55 »
Если чо я тоже за силовое решение  ;)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: удалённая тема
« Ответ #8 : 2011-10-17, 19:14 »
а я всерьез считал, что услуга охраны - это охраняемый кпп (имеется), охраняемый патрулями периметр (нет, но что мешает?), патрули поселка в ночное время (достаточно одной машины, и двух смен охраны). патрули почему-то случаются только после очередного заявления в милицию.
гадить на своей дороге я не стану, но если поселок поможет с вывозом мусора (оплачиваемая мною услуга) - буду не то, что счастлив, скорее удовлетворен.
ну а чистых дорог понятное дело что никто не требует. их как бы и нет еще. а вот что мешает инкому оказывать первые 2 услуги - я не понимаю.

а так все (в том числе описанная конфискация участка за неоплату инфраструктуры) осуществляется в соответствии с законодательством РФ. там все очень подробно описано. собственно признание ничтожным договора при неисполнении одной из сторон своих обязанностей - тоже оттуда же.

Александр

Re: удалённая тема
« Ответ #9 : 2011-10-17, 23:22 »
Цитировать
Понравилась реплика Александра: я вроде ничего не удалял. "Вроде" это как? Или удалял или нет.

Ну если честно, то бывают ещё "или". При работе с базой данных сайта могло удалиться. Поэтому пошёл проверять в логи и процитировал строчку, где Andrew_I сам удалил своё сообщение. На всякий случай, если я на бегу не улавливаю интонацию, и это всё-таки камень в мой огород, прошу почитать мои "многобукф": http://nr23.ru/talk/index.php/topic,298.0.html

Мне кажется странным, что хорошую тему автор сам удалил. И что какие-то там подозрения ставят выше начальной идеи найти соучастников для хорошего коллективного иска. Даже в Твиттер не успел ссылку на неё поставить. Ну нет, так нет

Alya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 787
Re: удалённая тема
« Ответ #10 : 2011-10-18, 00:28 »
Я чего-то не пойму, а где этот Андрей 1? Мы уже тему развернули...

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: удалённая тема
« Ответ #11 : 2011-10-18, 00:54 »
да..., услуги оказываются далеко не в полном объеме... обещанное электричество, патрули есть, но толку пока мало, т.к. периметр не достроен, правда сегодня первый раз видел, как пару тракторов мели Покровский бульвар.

Bobec1978

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: удалённая тема
« Ответ #13 : 2011-10-18, 23:34 »
Разговаривал с рабочими и охраной. Сегодня на поле погибли двое строителей (по словам охранника - участок восемьдесят какой-то). Вывод: в ближайшее время ждем технадзор, ФМС, милицию и прочее, и прочее. Имейте в виду пожалуйста.

Alya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 787
Re: удалённая тема
« Ответ #14 : 2011-10-19, 22:38 »
Это что-то типа несчастного случая на стройке или что-нибудь другое?

Владислав

Re: удалённая тема
« Ответ #15 : 2011-10-19, 23:01 »
Если что, я поддержу любой кипиш, кроме голодовки!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: удалённая тема
« Ответ #16 : 2011-10-19, 23:59 »
никто не знает (вчера не знал). двое рабочих, предположительно на 85 участке, приехали из Средней Азии. насильственная ли, или несчастный случай - не известно. причин много может быть. в любом случае ФМС как минимум, но скорее еще кто-нибудь добавится. ждем, скоро начнется. если уже не началось.

Nuts

  • Представитель ИНКОМа
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
Re: удалённая тема
« Ответ #17 : 2011-10-20, 10:58 »
По нашей информации - из-за несоблюдения правил техники безопасности при организации проживания строителей. Там частная стройка, поэтому подробностей не знаем.

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: удалённая тема
« Ответ #18 : 2011-10-20, 12:53 »
совершенно точно не во время проведения строительных работ

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах