Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Более 100 строящихся участков в Новорижском  (Прочитано 3007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Спасибо за свежие новости со стройплощадки от Дмитрия 09

Начавшиеся стройки на участках 474 и 448 - это 100-я и 101-я стройки в нашем посёлке! Вот столько людей разочаровано смещением сроков по сдаче коммуникаций. К юбилею стоило ожидать обратных подарков.


Разумеется, подсчёт условный, "на глазок" :) Но точнее всё равно подсчитать невозможно.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Когда я была в конце сентября на стройке, мне сказали, что на тот момент было 107 участков в работе. Так что юбилей был летом)

Александр

Uroice, спасибо за новые уточнения!

Ещё два участка на правой половине отметил как строящиеся: 813 и 774!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Какое число будет к этому числу в этом году? Кто нибудь знает?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
С радостью заметила две новые стройки на нашей улице.  :)
Очень хочется, чтобы поселок был сформирован как можно скорее.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
вашей улице повезло. по сравнению с прошлым и позапрошлым годом новых строек очень мало. но не уверен что это существенная проблема - когда переедите, гораздо больше волнует ваш собственный дом и участок, чем то что происходит у ближайших и дальних соседей за забором.
у нас вот картошка наконец зацвела...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Здорово! Своя картошка это конечно круто!
Но хочется, чтобы наш поселок стал обжитым как можно скорее, с прозрачными воротами и яркою звездой. А в городе том сад, все травы до цветы!...



MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
классная картошка!!!!!
у нас никто не строится-(((((

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
спасибо. автополив + резанная трава из-под газонокосилки - все прекрасно растет. посмотрим потом что там с клубнями. с автополивом вообще все сильно интереснее, разве что на хвойники его явно не хватает - руками проливаем.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
автополив работает только на газон!! (если нет капельника под каждое дерево) поэтому первые два-три года надо обязательно поливать кусты и деревья.

Владислав

Колян, пора на молодую картошечку с маслицем и укропчиком звать! :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Идея! Если засадить соседние участки, не осваиваемые, картошкой, во будет урожай!!! Вряд ли хозяева-инвесторы будут возражать?
Надо следующей весной устроить совхоз:) нанять узбеков/таджиков и провести эксперимент. Картошка, морковка, свекла, капуста... Вобщем все то, что в стройотрядах в поле было:) там это все вроде росло ваще без вмешательства хомосапиенса, как мне кажется.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
автополив работает только на газон!! (если нет капельника под каждое дерево) поэтому первые два-три года надо обязательно поливать кусты и деревья.

смотрите, на что я случайно наткнулась:
http://www.kinplast.ru/catalog/?ID=20
белорусская разработка, цена - очень демократичная:
http://www.kinplast.ru/price/retail/

Вопрос к MARINA: Вы что-нибудь слышали об этом? Какие отзывы?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
капельный полив я не очень люблю.....
лучше реже поливать, но на всю глубину корневой, а при капельнике вечно влажный верхний слой, что формирует поверхностную корневую, но это мое мнение.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
капельный полив я не очень люблю.....
лучше реже поливать, но на всю глубину корневой, а при капельнике вечно влажный верхний слой, что формирует поверхностную корневую, но это мое мнение.

Насчет деревьев, наверное, Вы правы, но вот у ягодных кустарников и огурцов-кабачков-клубники корневая система и так поверхностная, так что для них будет нормально?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах