Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Завтра выборы, а выбрать не из кого  (Прочитано 4851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

И вот основное моё знание, полученное за сутки:
Детей в моём микрорайоне воспитывают продажные трусливые учителя. Команда фальсификаторов, продавших совесть ради УЖЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОБЕДИВШЕГО КАНДИДАТА. Побоявшихся хотя бы символически не лизнуть (а помните их смелые шуточки про барина в 21:00?):

Председатель - Максимова А.А. (директор общеобразовательной школы №29 г. Балашиха);
Заместитель Председателя - Ушакова В.В.;
Секретарь - Макарцева А.А.;

Члены комиссии с правом решающего голоса:
Донцова О.С.;
Клищенко А.А.;
Малын Л.Н.;
Малын И.М.;
Селиверстов А.Г.;
Селиверстова Б.К.

Александр

Есть сводная таблица по избирательным участкам Балашихи:
http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=502000073&tvd=7507000830998&vrn=100100031793505&region=50&global=true&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&vibid=7507000830998&type=227

Статистика - дело сложное. На моём 79-м участке - самый большой процент за Прохорова (из 80 участков!) - 25.77%. Один из самых низких за Путина - 48.63% (хотя как я показал выше, должно быть ещё меньше - 47,49%). Это не моя личная заслуга, это может микрорайон такой молодой. Но если не сопротивляться, то наверняка был бы результат как в среднем по Балашихе :(

Александр

Почему я верю в ещё более злобные фальсификации в Балашихе? Вот два избирательных участка - №65 и №66. Вот их границы и численность:

Цитировать
Избирательный участок № 65

Границы участка: г. Балашиха, микрорайон Заря, улица Молодежная – дома № 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20;
Численность избирателей – 2 344 чел.
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования: г. Балашиха, микрорайон Заря, ул. Садовая, 10 (гимназия № 2), тел. 525-82-00.

Избирательный участок № 66

Границы участка: г. Балашиха,
ДПК «Заря», ул. Парковая;
микрорайон Заря, улица Садовая – дома № 2, 3, 6, 7 корпуса 1, 2; 8 корпуса 1, 2, 3; 9.
Численность избирателей – 2 374 чел.
Местонахождение участковой комиссии и помещения для голосования: г. Балашиха, микрорайон Заря, ул. Садовая, 10 (гимназия № 2), тел. 525-82-00.

Даже место проведения голосования одинаковое! А сравните результаты по кандидатам из вышеуказанной сводной таблицы:
Жириновский - 7.44 / 3.64
Зюганов - 23.28 / 17.67
Миронов - 4.72 / 2.12
Прохоров - 16.75 / 8.81
Путин - 45.89 / 65.96

Ой, а почему такое отличие? неужели социальное неравенство в микрорайоне "Заря" так ярко выражено :) По цифрам видно, что какой-то Председатель премию получит, а какой-то - нет!

Александр

Пожалуйста, не называйте меня наивным, только-только прозревшим. Про фальсификации я и так знал - уж сколько лет хожу и волю в урну опускаю :) Сходил в этот раз в новом качестве, повоевал за голоса своих соседей по микрорайону. Обеспечил себе развлекуху в виде переписки с Прокураторой и хождения в Суд. Пристыдил учителей школы, в которую, возможно, пойдёт моя дочка.

Не самые бездарно проведённые сутки в моей жизни :)

Victor

Еще Сталин говорил. Не важно как голосуют, важно как считают

Spring

Александр, вы молодец. Доставили этим жабам несколько неприятных часов. А ведь эти сволочи детей учат.

Последние выборы четко дают понять что власть в РФ не является законной. Подложный Парламент с фальшивым голосованием и Президент - жулик, которого никто не выбирал. Добавим сюда суды, ментов и прокуратуру которая все это узаконила и разогнала митинги и получим натуральную средневековую монархию в 21 веке. Только вместо монарха у власти самозванец и мелкий жулик.  Такие дела.

Возникают вопросы по поводу будующего страны с такими учителями и органами власти.

(все вышеперечисленное мое оценочное мнение)
« Последнее редактирование: 2012-03-07, 19:41 от Spring »

Александр

Сообщение от другого наблюдателя (московского):

Цитировать
Хочу, чтобы больше людей об этом прочитали. Если хочешь отвлечь внимание от главного, акцентируй его на чем–то второстепенном, выдав это за главное

Я был ПСГ в ТИК Люблино. Могу сказать, что если вам кажется, что на вашем участке все было честно, возможно, вам кажется.

У меня на 55 участках тоже все было спокойно, я даже в час дня решил поехать поспать часик, потому что встал в 6 утра, а перспектива лечь спать была только часов в 12 следующего дня (так оно и произошло).

Примерно в 13:30 звонок с уик1359 от члена комиссии с ПРГ Кости Белова: "У меня в пятиэтажном доме 194 квартиры!" В общем, если вкратце: у них была книга со списком избирателей "дома–призрака" — натуральным образом был дом дублирующий реальный, но с виртуальными жителями в нем. Реальный дом — пятиэтажный, кол–во квартир в нем — 52. Если приходили реальные жители из этого дома, они вписывались в книгу, в которой было два таких небольших дома. Если приходили "нужные" люди, то они вписывались в книгу дома–призрака с кол–вом квартир 194!!! В среднем в квартире 1.5–2 жителя — это порядка 300–400 голосов на участке, где голосует ~1500. Дальше легко посчитаете сами.

В чем сложность обнаружения этого? В том, что всех учили и все ждали того, что будут классические вбросы, карусели, переписывание протоколов в ТИКах. Обычные карусельщики имеют отличительные знаки и идут за бюллетенью к члену комиссии с доп. списком, а тут, вроде как, обычные граждане идут голосовать по своему домашнему адресу. На этом участке удалось пропалить только по той причине, что был независимый и принципиальный член комиссии в должности зампреда (Константин Белов), и что фальсификаторы решили сэкономить денег и вместо нормального народа послали толпу гастеров в рабочей одежде, которые не создавали впечатления наличия у них прописки в Москве. На момент фиксации нарушения с дома–призрака проголосовало 57 человек.
Член комиссии, отвечающий за книгу этого дома, сразу сбежал, попытавшись украсть книгу, и сейчас объявлен в розыск. Председатель комиссии сбежала и, вернувшись через 2 часа, перед дачей показаний была увезена на скорой. Книга опечатана и передана в прокуратуру как вещдок. Я лично с Костей с часу ночи до пяти утра помогал производить подсчет и составлять протокол по его участку.

Сколько было домов–призраков в Москве и других городах? Это риторический вопрос.

Сложность работы наблюдателя в том, что принципиальные для подсчета моменты очень сложно на практике увидеть\рассмотреть. По закону у меня есть право "визуально ознакомиться", а на практике меня садят перед списком избирателей (ко мне он вверх ногами) и быстро перелистывают. На каждом листе 7 промежуточно-итоговых чисел, которые нужно просуммировать, при этом проверяя правильность собственно промежуточного итога по всем строчкам. Страницы листают примерно по одной в секунду. Всего в списках около 200 страниц. Вы бы подсчитали?

На момент демонстрации этих чисел они записаны карандашом (чтобы если я замечу брак - якобы послушно без мазни исправить). Обводят ручкой уже когда меня рядом нет. Обводят ли?

А ведь по мнению Председателя она обеспечила мне положенный по закону визуальный доступ для подсчета. И даже официально отклонила мою жалобу на недостаточный доступ с формулировкой "клевета".

Это я пишу к тому, что даже включив "полного зануду", я получил мизерные возможности по проверке их херомантии. На каждых выборах новый вид мухлежа. И описанный выше способ нынешних выборов - "дома-призраки" я не смог бы отследить.

В тот день мне показался странным один адрес: "Трубецкая, д. 116". Что вам скажет Яндекс на такой запрос? Скажет, что нет такого дома. А Председатель спокойно сказала, что это военная часть. Может это и так (хотя военная часть возникла так давно, что в нумерации нашего нового микрорайона вообще не могла участвовать  Хм, надо будет запрос в архитектурное бюро запрос делать..). В нашем микрорайоне новостроек можно вписать в список адрес типа "40 лет Победы, 39/2" и поди знай - есть такой дом или нет.

Претензий от избирателей "почему меня нет в основных списках?" было много. Все стрелки комиссия переводила на небрежность паспортного стола. А паспортный стол и не при делах мог быть совсем, если списки херомантились "под результат".

Другие дома-призраки можно будет отсечь только будучи в хорошем статусе на выборах. Процедура формирования комиссии порочна - в общем случае Председателя назначают, а он уж по своему желанию из "достойных" выбирает помощников. Так что если стремиться к честным выборам, надо пробиваться в комиссию :(

Так что теперь даже 833 про-путинских бюллетеня, которые я видел своими глазами, не кажутся настоящими.

Владислав

Ты молодец, Александр!
А я не пошел. Я напротив нашего участка гулял с ребенком, и катал его с горки на ледянке. Решил, что время сыну лучше отдам.
Я с декабрьских выборов, благодаря тебе Александр, много читал про выборы и понял, что все предрешено. Вот такое себе оправдание придумал.
Еще не хочу революции или гражданской войны. Все богатеи полюбому смоются, а сожгут и расстреляют опять средний класс. взорвут дома или объявят войну, все средства хороши ради национальной идеи.

inno4ka

Жесть, конечно, Саш, ничего нового не услышала, но диву даюсь, сколько новых способов появляется с каждым новым голосованием...Дома-призраки...А мы не голосовали, была возможность взять открепительные литы и проголосовать в отпуске (мы в Австрии на лыжах катались) в Зальцбурге в Посольстве, но мы даже морочиться не стали, неправильная позиция, понимаю, так нельзя, не было времени в этот раз, так бы пошла только ради того, чтобы мой голос не крали, хотя, как видно из этого рассказа, не важно, кого ты там укажешь, все равно пересчитают так, как нужно им самим...ужасно...стыдно за такую Родину, стыдно и больно, что мы ее часть

Владислав

Еще по телеку увидел новую схему голосования. Голосуют от предприятия, где все типа заняты работой. Приезжает один чел и привозит пачку заполненных бюлетеней за Пу, от якобы всех сотрудников с их якобы заявлениями. Так теперь делают многие воинские части, гос. учреждения и т.д. И даже пофиг, что этот же сотрудник проголосовал сам за себя на своем участке.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
наблюдатель это круто. я себя не смог заставить. хотя съездить на выборы за 150 км в один конец, в место куда я приписан своим аусвайсом - для меня как бы и не обсуждается. участие в выборах - минимальное что требуется от нас как от граждан, чтоб потом по полной требовать от государства как граждане. уж что-что, а вот проголосовать за меня эти гады точно не проголосуют.
единственный раз не участвовал в выборах - 2008 год. но то был цирк, а не выборы.

Sosedi

  • Гость
Александр! Спасибо Вам за гражданскую позицию и опыт. Очень многие друзья (давно покинувшие нашу родину) пришли в ужас от наших реалий ( Многие смотрят ТК МИР или подобное русское вещание, а там мы "красавцы" с отличными пенсиями и социалкой) . Мы всей семьей всегда голосуем, в декабре пришли на участок в 19.45 (сын уговорил проверить одну из технологий увода голосов), с нашими голосами все было впорядке , никто за нас не проголосовал. Среди знакомых много критикующих "на кухне за столом"   это не так, другое не эдак. Ругают все и всех , но только уровне трепа, а если сделать что то элементарное, так это пусть другие поработают, а я посмотрю.  Хорошо помню времена горбачевской перестройки, затем развал страны и безумные словесные баталии, а по прошествии лет оказывается, что не все было плохо. Мы со знакомым обсуждали вопрос, если уезжать из страны, то где лучше обосноваться... Так по словам знакомого для бизнеса сейчас лучше всего в Китае. На вопрос почему он привел массу положительных аспектов для развития бизнеса с которыми сложно не согласиться. Но мы то не хотим уезжать, хотим построить домик " своей мечты" и жить спокойно без потрясений, но не быть равнодушными, а составлять общество цивилизованных граждан своей страны. И сохранить для своих детей лучшее. А без гражданской позии это сделать на мой взгляд нельзя.


Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
После прошедших выборов надо думать не про учителей а о том что вашим детям грозит расти в государстве в котором 70% Зю+Пу населения готовы выбрать любого засранца который за их безделие пообещает им стабильности в виде подачек от раздербанивания природных ресурсов.

Я после этих выборов решил забыть про любовь к родине и про справедливость, шариковы выбрали своего президента так пускай теперь 12 лет охают и пердят, пока я и тысячи таких же, по мере сил будем вывозить отсюда всё что сможем оторвать, шариковым и их потомкам не должно остаться н и ч е г о. Я для своих детей не выбирал будущего в котором им придется жить в разоренной стране наводненной цветным сбродом со всех сторон белого света. К сожалению грядущие 12 лет это конец России.

Spring

После прошедших выборов надо думать не про учителей а о том что вашим детям грозит расти в государстве в котором 70% Зю+Пу населения готовы выбрать любого засранца который за их безделие пообещает им стабильности в виде подачек от раздербанивания природных ресурсов.

Я после этих выборов решил забыть про любовь к родине и про справедливость, шариковы выбрали своего президента так пускай теперь 12 лет охают и пердят, пока я и тысячи таких же, по мере сил будем вывозить отсюда всё что сможем оторвать, шариковым и их потомкам не должно остаться н и ч е г о. Я для своих детей не выбирал будущего в котором им придется жить в разоренной стране наводненной цветным сбродом со всех сторон белого света. К сожалению грядущие 12 лет это конец России.

Странная позиция с учтом фальсификации выборов о которой написал Александр. Т.е. логика: у власти воры, потому и я буду воровать по максимуму. Ну-ну. А потом куда? На марс? В Израиль? В США? Там нет цветного сброда?

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Понимаете, фальсификации о которых пишет Александр довольно ничтожны, организуются они местными районными властями с целью показать что народ на местах всем доволен. В основном эта практика началась в начале 2000х, когда администрации районов с худшими результатами по ЕдРу безжалостно разорялись, чиновники потряслись потряслись и начали делать вбросы с целью обойти соседние районы.

Я тоже имею некоторые возможности наблюдать за выборами в нескольких районах Москвы и области, так вот в этот раз расслоение проявилось ярко как никогда, районы в которых живут нахлебники в большинстве голосовали за путлера, районы где в основном живут самостоятельные слои населения больше давало прохорову, например Павшинская пойма дала Прохорову больше чем путлеру, там говны бурлят до сих пор.

Я считаю что если народ выбрал воровской режим значит их все устраивает и можно их обворовывать не мучаясь совестью, всё было в их руках и они выбрали свою судьбу, животных в загоне. Если народ россии выбирает режим который ведет страну к краху то эти люди не заслуживают ничего хорошего.

А к тому времени когда большинство ресурсов пропъется, когда процентов 50 населения станут муслимами и тут начнется ад, я надеюсь сумею обосноваться в Австралии.

Александр

Вы извините, что я снова тут сам себе оставляю ссылки про выборы: http://www.mr7.ru/articles/52959/

Цитировать
В среду, 18 апреля, в Василеостровском районном суде пройдет заседание, на котором будут судить учительницу школы № 575 Татьяну Иванову, педагога с 30-летним стажем, почетного работника образования, учителя высшей категории, которая нанесла ущерб чести и достоинству начальнику РОНО Наталье Назаровой, когда, будучи председателем УИК № 99, отказалась участвовать в фальсификациях на выборах 4 декабря и открыто рассказала об этом в прессе.

Ещё скажу, что иски по сумме нарушений на Балашихинских участках, написанные КПРФом (от которых я получил направление наблюдателя на президентских выборах), были завёрнуты в прокуратуре и суде. Такого адреналина, как 4 марта, это уже не вызвало. Но с недавних пор совсем по-другому голова реагирует на слово "Австралия" :) Я ж, понимаешь, 500 тыщ налогов за полгода заплатил, а их потом всякие козлы попилят, даже песочницу дочке во дворе не построят, и дыры в асфальте не закатают :)


Смотрю на бурьян на своем участке и совсем не продуктивные мысли в голове.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах