Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Q9: Японское строительство (часть 2)  (Прочитано 5558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Добрый день, Алексей.
В первой теме "Q9: Японское строительство" через 2 месяца вы обещали дать ответ относительно японских застройщиков.
Прошло уже 9 месяцев, а ответа так и не последовало.
Может всё таки Вы предоставите какую-то информацию о застройщике? Эти 128 участков - какая у них номерация?

Заранее большое спасибо за ответ.

Nuts

  • Представитель ИНКОМа
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
Alfacat, дело в том, что японский застройщик такой же клиент, как и жители поселка, и если он не готов раскрывать подробности покупки, то и мы не можем этого сделать.

Александр

Так если бы Алексей Коротких не обещал сам рассказать, мы бы и не переспросили:
http://nr23.ru/talk/index.php/topic,226.msg2542.html#msg2542

Хотя даже если бы он не пообещал, я всё равно хочу в общих чертах узнать планы "японцев". Согласитесь, я покупаю участок, исходя из описаний в буклетах, из официальных обещаний. Мне рисуется более-менее определенная социальная обстановка. Но этот "кот в мешке" немного настораживает.

Отсутствие информации порождает домыслы и слухи. Ну что если эти японцы хотят переселенцев с Фукусимы сюда прислать? Или что они демпинговать захотят своим штампованным жильём, открыв сюда путь совсем другой публики? Или сделают здесь временное жилье для экспатов, а у них совсем другие интересы - школа им не нужна (не помогут давить на вас), на стоимость коммуналки им наплевать. Вместо мирных соседей получим жёстко бухающих японских топ-менеджеров, растлевающих местных девочек.

Чем нелепее слух, тем он кажется правдивее. Понимаете, почему мы у вас официальную инфу просим?

Nuts

  • Представитель ИНКОМа
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
Александр, чтобы слухов не было, их достаточно не распускать. Разница между японским покупателем и всеми остальными ограничивается количеством купленных участков, вы же не просите их предоставить информацию о себе и планы на будущее. Хотя и среди них могут оказаться топ-менеджеры)

Александр

Разница между японским покупателем и всеми остальными ограничивается количеством купленных участков, вы же не просите их предоставить информацию о себе и планы на будущее.

1) Наталья, удивительный "выстрел в небо"! Вы же прекрасно знакомы с этим форумом - он создан именно для того, чтобы жители рассказали о себе и планах на будущее! Не как на допросе у следователя, а в процессе неутомительного общения.

С гораздо бОльшим количеством владельцев участков я знаком вне форума. И там тоже - спрашиваю, спрашиваю, спрашиваю. Потому что (позволю судить о других жителях по себе): очень важно знать, кто будет жить рядом.

Позвольте напомню вам вот этот топик: Портрет жителя поселка. Вы нас спрашивали очень подробно. Наши ответы были использованы в публикации для создания положительного образа поселка Новорижский и компании ИНКОМ: http://www.bn.ru/articles/2011/03/23/81425.html


2) Та разница между японскими покупателями и всеми остальными, которую вы указали, уже достаточна для возникновения вопросов. Это очень большая разница! Нам тут жить, а они свои быстровозводимые домики с треснувшими фундаментами на продажу строят. "Не распускать слухи" - звучит как "не сочинять анекдоты". Никто не занимается упорным сочинительством неудобных для ИНКОМа слухов, равно как никто не занимается специально сочинительством анекдотов. Мысленная деятельность в условиях отсутствия информации - вот что происходит на самом деле. И я уверен, что после начала активных продаж в "Покровский-2", в задачу пиарщиков ИНКОМа входит создание позитива в интернете.

Алексей Коротких сам пообещал рассказать о японцах. Возникшее упорствование ещё сильнее настораживает ;)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Александр, пардон что вмешиваюсь. Если Вы настолько любопытны - уточните у самих японцев. Частная информация - вопрос даже не бизнес-этики, права.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
А Александр прав.
Одна из причин, по которой мы переезжаем из Москвы за город, - чтобы наши дети уже лет в шесть могли гулять по территории посёлка сами, без взрослых, кататься по специальным дорожкам, которые нам запланировал ИНКОМ, на роликах, скейтах, велосипедах...  8)
И нам действительно хотелось бы знать контингент поселка. Это не праздное любопытство, а вопрос элементарной безопасности.
А от ИНКОМа мы не требуем какую-то конфиденциальную коммерческую информацию, а хотим знать ответ на один-единственный вопрос - строят ли эти 128 домов на продажу таким же россиянам, как мы, или же они предназначаются для проживания японцев.  ???
Я ничего не имею против японцев, как нации, у них очень много достоинств. Но я читала, что если в каком-либо населенном пункте в окружении славянских семей проживает одна-две семьи, например, чеченцев или азербайджанцев, они ведут себя тихо и неприметно,... но если число их превышает некий порог, они начинают жить по своим законам, агрессивно навязывая их окружающим... А здесь не 2 и не 8, а 128! Это целый город в городе, некий "япона-таун".
Так что вопрос к господину Коротких остаётся...  :o

Александр

Kolyan, разумеется, уточнял у бригад, которые там работают. Они достаточно разговорчивы, но это всё-таки не сами японцы. И когда просили не распространяться дальше - не распространялся (как и в случае общения с другими бригадами/владельцами). Но то, что видно на их участках сейчас, далеко от описанных планов.

Сейчас я не прошу больше, чем мне обещали :) Коротких обещал - Коротких сделай. Что там может быть такого секретного или постыдного, о чем нельзя рассказать хотя бы общими словами?


Совсем не ищу дешевой популярности на скандалах-интригах-расследованиях. С Натальей и по email хорошо переписываюсь. А на форуме хочется получать ответы на вопросы нескольких людей (т.е. не частный интерес). Это же вопросы, касающиеся наших несколькомиллионных инвестиций. Это не мои вопросы (некоторые мне совсем неинтересны, кстати), я просто их структурирую на форуме. Считаю их вполне разумными, очевидными, допустимыми с точки зрения этики и права. Каких-то "неприличных" вопросов не видел.


Все ответы (даже на неинтересные мне вопросы) оцениваю в общей картине. Если напаривают по одному пункту - доверие по остальным тоже спадает. Начинают хитрить, замалчивать, игнорировать по одному пункту - напрягаюсь по остальным. Если хочу поменять Новорижский на более дорогой поселок, то ещё пристальнее на ИНКОМ смотрю. Смешно же слушать их рекламные ролики, где "каждый дом в Миллениум Парке - произведение искусства". Я же своими глазами видел там и азиатские бригады, и косяки их строительства.

Хочется побольше правды и чтобы не выклянчивать её. Как-то так.  8)

Дмитрий-504

А кто-нибудь знает номера этих 128 участков? Интересно было бы знать.
А япона-таун свой иметь здорово - сушей дешевых наедимся доотвала! ;) И доставка на дом будет быстрая!

вероника

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Вчера видела "Японские дома'' ,очень даже вписываются в концепцию паселка. Построены два показательных дома ,350 и 250 кв.м.,строят под ключ. Была внутри очень мило и качественно,дорогая отделка в янонском стиле,дорогая сантехника ( унитазы с пультом)))),ванная с подсветкой и тд) мебель,дорогой куханный гарнитур ,техника ,ну и много чего интересного...По участку высажены елки и вишни,одна из которых цветет ярко розовым цветом( с притензией на сакуру) оч. красиво! Это в целом ,ну а если по сути ,то это японские застройщики ,и дома ближайшее время будут выставлены на продажу,так что жителямим будут наши соотечественники...... Что касается впечатлений,то это скрее будет зависить от цены,поскольку сам пирог дома брус+облицовка(скорее всего с утеплителем),без цокаля ,а это очень даже бюджетненько!
Одним словом если цена будет адекватной , это реальные конкуренты для наших застройщиков,а их в поселке не мало (очень многие дома уже выставленны на продажу)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Вы заметили, что японские домики демонтируют? Я проезжала мимо вчера и увидела. Фото есть, не могу выложить, да и не нужно...

borouhin

  • Гость
Каждый раз мимо них ездим, даже грустно. Хотя материал их постройки какой-то хлипкий, не соответствовал внешнему виду. Таджик Федя сказал, что "неправильно построили", но я не уверен, что он в курсе всей ситуации. Может быть, просто оказалось выгоднее вернуть землю и разобрать дома, чем пытаться их продать.
Самое обидное, что целый кусок посёлка из-за разборок между японцами и Инкомом остаётся голым незастроенным полем.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Есть часть правды. С другой стороны многие не японские участки тоже не застроены. А заселены только 21 дом из 860!!! Темпы, конечно, ураганные!

borouhin

  • Гость
Ну тут, думаю, много факторов. Кто-то купил землю "на всякий случай", кто-то на перепродажу в расчёте на рост цен, кто-то строится годами, кто-то ждёт, когда всё вокруг будет обустроено...
А мы вот, наоборот, хотим в 7 месяцев от первого выхода на голый участок до заселения уложиться :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
ребята сказали что у одного из домов фундамент треснул. но эээ... кардинальное такое решение. вообще дома очень крутые конечно. жаль терять таких соседей.
а по темпам - в 2012м году было реально очень много новых строек. в прошлом году было сильно меньше, в разы. ну а в этом году в разы от прошлого. точные данные у Инкома только, говорю то что вижу. да и ладно. видимо кто-то может себе позволить купить земли про запас, завидую.

borouhin

  • Гость
На Google Earth (которая отдельная программа, а не сайт) можно хронологию спутниковых снимков с 2006 года до 13.07.2014 пролистывать (на последних даже наш фундамент уже есть :) ), именно такое впечатление и складывается.

Думаю, объяснение простое - на первичном рынке купили участки три категории:
а) строить для себя;
б) на всякий случай (то ли строить, то ли продать);
в) под перепродажу.
Первая категория и есть те, кто массово стартовали в 2012 году. Вторая смотрит на явно отстающие от первоначальных планов темпы развития посёлка и не спешит. Ну а третья в связи с падением цен не хочет скидывать участки ниже цены покупки, в связи с чем продаёт их только в случае острой нужды в деньгах. Вот в таком состоянии всё более или менее и стабилизировалось.

Можно рассчитывать на некоторое оживление в связи с распродажей японских участков, но налицо общий спад рынка, да и Инком, у которого, кажется, маркетинговой службе кто-то специально запрещает нашим посёлком заниматься (даже официальный сайт два года как заброшен), не очень-то способствует притоку новых покупателей.

Владислав

один дом сломали варварски и уничтожили огромное количество материалов. Другой дома разбирают аккуратно, его планируют собрать в другом поселке. Естественно, что многое разграбили. Остался еще третий дом.
Дома строили по японской технологии с стенами 10 см утеплителя, обшитые панелями Ничиха по 2500 за м2.
Печально. Были красивые. Одни говорят, что т.к. построили на обычном фундаменте он "поплыл". Другие говорят, что никто не купил и дешевле снести под новое строительство. Но это все догадки "Федей"

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах