Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Наверное, скоро будут новые спутниковые снимки  (Прочитано 9245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр

Вероятно, скоро будет обновление снимков нашей территории на Яндекс.Картах.

Есть такая рекламная идея - логотипы и названия на крышах домов пишут огромными буквами (метров по 5-10 каждая). И тогда надпись хорошо читается, по сарафанному радио расходится по интернету и тешит самолюбие художника.

На наших крышах тоже можно что-нибудь нарисовать, особенно если проект в средиземноморском стиле с большими пологими крышами.

Розовый Кролик. Координаты: 44°14'38.14"N 7°46'10.15"E



"Газетная" парковка в Амстердаме. Координаты: 52.32619, 4.92047


Coca-Cola



На пяти корпусах Major City (9-й км от МКАД) по проекту архитектора тоже должны были быть пять букв  M A J O R, но так до сих пор не появились.

Чувствую, что нарисую на своей крыше NR23.ru :)

Александр

А вот ещё высокий пилотаж попадания на спутниковые снимки:




Александр

А вот классика, из эпохи до спутниковых карт:

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
крыша не тот формат. для подобных картинок нужны гектары площади, крыша же в 200-300 метров это так, пара пикселей в рамках одной картинки. на кровле тоже можно рисовать - смотрим каталоги керамической черепицы мейер-хольсена и креатона - та же пиксельная графика. кажется у креатона видел примеры домов с волнами (продуктовую серию не вспомню - синие оттенки, что-то с зимой связано). но на это решиться нужно.

KASTA

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Вероятно, скоро будет обновление снимков нашей территории на Яндекс.Картах.

Есть у кого-нибудь координаты нашего поселка? Я в своем архиве посмотрю какие космоснимки есть на наш поселок.

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
из навигатора подойдет?

Владислав

Kasta, вы наверняка можете их увидеть в яндекс картах.

KASTA

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
из навигатора подойдет?

Да, пойдет!

KASTA

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Kasta, вы наверняка можете их увидеть в яндекс картах.

В Яндексе есть, понятное дело. Я хочу посмотреть ещё другие в архивах. Может получится мультивременной композит космических снимков сделать. Можно потом Change Detection делать и мониторить развитие инфраструктуры и строительства. Нужны координаты чтобы создать полигон наш и сформировать шейп-файл. После чего посмотрю что есть в архивах (не Яндекса и не Гугла, а операторов группировок КА)

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
сколько новых слов))))  мультивременной композит космических снимков - этим можно ставить точку в любых переговорах))

Владислав

я про координаты предлагал из Яндекса

KASTA

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
сколько новых слов))))  мультивременной композит космических снимков - этим можно ставить точку в любых переговорах))

:))))

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
координаты моего участка, по-моему это они: N 55*48.619'  E36*58.374'

KASTA

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
координаты моего участка, по-моему это они: N 55*48.619'  E36*58.374'

Я сделал координаты всего поселка по Гуглу, посмотрел архив, снимки есть, даже сверхвысокго разрешения. Попробую выгрузить JPEG на следующей неделе. Потом может геопортальчик какой-нибудь сооружу чтобы динамику строительства отслеживать:)

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
а чем строители занимаются будет видно? ;)

KASTA

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
а чем строители занимаются будет видно? ;)

:))) 50 см на пиксель - максимальное разрешение для гражданских целей. В принципе человечков рассмотреть можно:)))) Только они малюсенькие получатся, лопату с кочергой перепутать легко будет:) Думаю веб-камеру поставить на стройплощадку. Интересно, кто-то делал уже такую штуку?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Мы как раз сегодня купили беспроводную ip-камеру D-Link DCS-2130 (http://www.ulmart.ru/goods/252759/?head=1&from=market_1201_msk#open).
Установит её нам сосед на своём доме, направив её на нашу строительную площадку. Мы скоро уезжаем на море, и собираемся с помощью этой камеры наблюдать за ходом строительства, и по Скайпу общаться с прорабом. Я думаю, уже в пятницу можно будет посмотреть.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Интересно, а канал связи как устраивать будете?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Через Wi-Fi, у соседа - модем и безлимитный тариф.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Вот ведь люди живут. А тут О канализации мечтаешь...

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах