Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Наверное, скоро будут новые спутниковые снимки  (Прочитано 9244 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

F.A.Q.

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
координаты моего участка, по-моему это они: N 55*48.619'  E36*58.374'

Я сделал координаты всего поселка по Гуглу, посмотрел архив, снимки есть, даже сверхвысокго разрешения. Попробую выгрузить JPEG на следующей неделе. Потом может геопортальчик какой-нибудь сооружу чтобы динамику строительства отслеживать:)

Меня в свое время огорчили огромные размеры получающихся файлов (склееные карты). Делать лёгкие файлы - не будет деталей. А тяжелым файлом в интернете сложно делиться при наличии удобного и общедоступного первоисточника.
Второе, что огорчило - редкость обновления. С момента появления сайта обновление было лишь один раз на Гугле и один раз на ЯКартах (и то наполовину - см. Шахматку).

Других ресурсов со спутниковыми картами от других геокомпаний много, но очень мало с достаточным качеством для нашего поселка (чтобы четко свой участок был виден).

Но всё равно надо сохранить для истории любые снимки, дети будут разглядывать их, как мы сейчас фотками старой Москвы любуемся :)

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Да.. уже инет в доме) Dashirina, расскажете тогда как картинка будет ? Т.к. все же есть сомнения в скорости канала для этих целей.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
RIK, Вы правы в своих сомнениях. Мы действительно натолкнулись на преграду. У соседа - беспроводной Интернет по мобильной связи Мегафон, и его тарифный план не предусматривает услуги выделенного IP-адреса.
Сейчас ищем другую симку с другим тарифом, или же, ещё лучше, возможность подключения камеры к чьему-нибудь серверу. Но там пока нужный человек в отпуске, так что отложили решение вопроса до первых чисел августа.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Да.. уже инет в доме)
У него уже с полгода Интернет по мобильной связи, безлимитный. Рассказывает, что качество связи нестабильное. Иногда такая хорошая, что хоть фильмы скачивай, и по Скайпу связь прекрасная, а иногда - очень плохая, чаще всего вечером, когда гастарбайтеры заканчивают работы, и начинают названивать на родину...

KASTA

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Через Wi-Fi, у соседа - модем и безлимитный тариф.

Есть ещё у мегафона решения какие-то на эту тему, с сим-картой. Только электричество постоянное нужно, а у меня пока нет... Вот жду когда подключат электричество - тогда можно будет такой девайс воткнуть и wi-Fi не нужен!

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Через Wi-Fi, у соседа - модем и безлимитный тариф.

Есть ещё у мегафона решения какие-то на эту тему, с сим-картой. Только электричество постоянное нужно, а у меня пока нет... Вот жду когда подключат электричество - тогда можно будет такой девайс воткнуть и wi-Fi не нужен!

А что за девайс, подскажете?

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
я использую походный вот такой http://moscow.megafon.ru/devices/router/e5830/
у него есть аккумулятор
для дома лучше вот этот http://moscow.megafon.ru/devices/router/B970b/

из большой тройки мегафон в плане мобильного интернета самый лучший
на даче - 60км по горьковскому
дает больше 3 мбит
правда базовая станция 1км в прямой видимости

у нас нужно на месте смотреть

p.s. нужен будет корпоративный тариф - напишите
дам контакт нашего менеджера в мегафоне  подберете оптимальный
вариант

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
ОК, спс за инфу. Надо попробовать, правда не уверен что скорости канала хватит для видео.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах