Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Реконструкция Новой Риги  (Прочитано 41111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #20 : 2012-04-04, 19:21 »
У меня в голове не укладывается как расширяли Тверскую в сталинские годы. Они ведь дома передвигали!

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #21 : 2012-04-05, 07:57 »
тогда это было сделано в связи с идеем идеальной советской улицы, с одной стороны, а с другой - решали тогдашний "коллапс"...может подсказать, что всё новое - это хорошо забытое старое?

Владислав

Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #22 : 2012-04-06, 18:53 »
так ведь решали сложные проекты.
А сейчас строят развязки с учетом статистики трех летней давности. Они не проектируют на будущее. Иначе мне не объяснить почему до сих пор делают бутылочные горла.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #23 : 2012-04-08, 21:42 »
Влад, у нас до сих пор проектируют развязки клевером-опыт 70х

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #24 : 2012-05-19, 08:44 »
На этой неделе перекрыли мост через р. Истра. Машины пускают только по мосту в направлении Москвы. Соответственно заторы в обе стороны. Реально - от Юни молла до моста - скорость 5-7 км в час. От МКАД до Новорижского - 50 минут выходит, правда это в 15 часов в пятницу. В понедельния, уверен, будет тоже самое в другую торону. Кроме старой волоколамки есть пути объезда этого моста?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #25 : 2012-05-19, 18:24 »
я пыталась сегодня по Ильинке через Павловскую слободу объехать, но таких же как я было много....

Владислав

Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #26 : 2012-05-21, 12:51 »
я в воскресенье удачно объехал через Павловску слободу. от дома до Люберец 1 час.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #27 : 2013-01-27, 19:38 »
К чему этот пост? Люди строят дорогу. К 2014 должны сдать участок от мкад до бетонки. Не сдадут, акции мстт завалятся на рынке, им это не особо надо.
А то что снег, можно пойти поснимать улицы мск на окраинах, там до сих пор бардак, а Новоригу сегодня чистили уже и вычистили до нахабинского поворота.
Кстати, видно, что на свежепостроенной полосе в область поставили столбики. Скоро наверное переключат движение туда. Будет полегче!!!

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #28 : 2013-01-27, 20:12 »
Срок сдачи октябрь-декабрь 2013, так что не много осталось ждать

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #29 : 2013-01-27, 20:41 »
Димыч, если без промедлений и форс-мажора, то по 31.03.2015

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #30 : 2013-01-27, 21:01 »
Димыч, если без промедлений и форс-мажора, то по 31.03.2015

Вот сюжет на эту тему http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=30058

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #31 : 2013-01-27, 23:35 »
мда, интересно

Владислав

Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #32 : 2013-01-28, 13:54 »
значит надо в этом году приложить максимум усилий и переезжать:)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #33 : 2013-01-28, 19:03 »
Влад, извини, дети есть? Что с школой думать, если переехать "на совсем"?

Владислав

Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #34 : 2013-01-28, 23:59 »
пацанчик, в марте 4 будет.
Слава, Ты вроде сам писал, что в Покровском школа хорошая. А если нет, то можно скооперироваться и возить детей куда-нибудь. Я пока столь глубоко не изучал вопрос.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #35 : 2013-01-29, 10:17 »
Да, так на дружеском форуме кто-то писал. Сам не проверял, но из моего нынешнего поселка все, попробовав многое, "бегут" обратно в Москву. Моему старшему 6 почти - призрак школы маячить уже. Становится волнительно по этому вопросу.

Возить не "айс" (если возить далеко, допустим в Москву или что-то между Ригой и Рублевкой). Сам каждый день езжу - маленький ребенок не вынесет. Реально физически мегаутомительно+"домашка" и всё такое:)

Goshan

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #36 : 2013-01-29, 11:07 »
Всем доброго дня.
Ребята, планирую покупать участок чуть дальше, рядом с развязкой Новорижского и первого московского кольца. Всегда думал что Новорижское шоссе - самое скоростное, но увидев на Яндексе таки длинные пробки начинаю сомневаться в этом. По выходным, понятное дело, не раз посещая потенциальный собственный участок, проблем никогда не было - сорок минут, и за окном машины московский зоопарк. Поэтому спрашиваю тех кто каждое утро ездит в Москву на работу - реально за какое время кто доезжает? Видел в теме данные прошлогодние, но интересен сегодняшний день. Также хочу спросить по этой же теме следующее - причина пробок какая? Все из-за сужения перед тоннелем? Или из-за ремонта? Но ремонт ведь вроде дальше начинается, а по данным яндекса пробка идет от бублика до самого въезда в туннель...
Буду рад любой информации.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #37 : 2013-01-29, 11:17 »
До СИТИ еду утром 40 мин минимум и 1ч20 мин максимум это в 9 утра выезд. Основная проблема: клаустрофобы в туннеле и аварии в туннеле.

Goshan

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #38 : 2013-01-29, 11:28 »
Спасибо за ответ.
Вероятно после завершения ремонта ситуация не улучшится, если суть пробок именно в этом...
Кто еще может сказать по времени - буду рад послушать.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #39 : 2013-01-29, 11:30 »
До СИТИ еду утром 40 мин минимум и 1ч20 мин максимум это в 9 утра выезд. Основная проблема: клаустрофобы в туннеле и аварии в туннеле.
Это нормально!Я с московской Рублевки до Люблинской,завозя попутно двух детей в разные школы от 1часа до 1ч.30м.добираюсь,выезжая в 7ч.50м.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах