Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Реконструкция Новой Риги  (Прочитано 41108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #40 : 2013-01-29, 11:35 »
Спасибо за ответ.
Вероятно после завершения ремонта ситуация не улучшится, если суть пробок именно в этом...
Кто еще может сказать по времени - буду рад послушать.
Это что,долго что ли!?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #41 : 2013-01-29, 11:58 »
График такой:
15 мин до туннельной пробки.
10-45 мин в тоннельной пробке
10-15 мин от тоннеля до СИТИ.
Обратно дорога разная, но выезд в 21.00 обычно занимает 35-45 мин в темноте. Это я все про зиму написал. Лето еще не ездил.

Goshan

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #42 : 2013-01-29, 12:21 »
Спасибо за ответ.
Вероятно после завершения ремонта ситуация не улучшится, если суть пробок именно в этом...
Кто еще может сказать по времени - буду рад послушать.
Это что,долго что ли!?

Нет, разумеется не долго. Я к констатации бесполезности ремонта трассы в данном вопросе.
Дело не в нем, значит улучшения после марта 15-го года не ждать.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #43 : 2013-01-29, 12:30 »
ну как не ждать, время проезда тоннеля практически постоянная величина, а вот неожиданности на самой риге не предсказуемые, так как сейчас в основном проблемы на сужениях. Вчера допустим с Павелецкой за час добрался до дома. Не было пробки возле Красногорска и свертка на Нахабино.   

Goshan

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #44 : 2013-01-29, 12:35 »
Димыч, а в Москву у Вас сколько получается?

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #45 : 2013-01-29, 12:40 »
По разному, от часа до трех, но три это когда все стоять начинает. Но у меня рабочий день начинается в 8 утра.

Goshan

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #46 : 2013-01-29, 12:42 »
По разному, от часа до трех, но три это когда все стоять начинает. Но у меня рабочий день начинается в 8 утра.

Грубо говоря выезжая в 7 в 8 вы уже на месте при хорошем раскладе?
А до куда в Мск ехать?

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #47 : 2013-01-29, 12:43 »
да, на Павелецкую

Goshan

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #48 : 2013-01-29, 12:57 »
За час при хорошем раскладе совсем неплохо...

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #49 : 2013-03-12, 23:02 »
После того как жил в центре, конечно реально напрягает, что абсолютно не можешь рассчитать время, когда попадешь в Москву и обратно, все время себя успокаиваешь, что переехал ради детей, чтобы они не дышали гарью города. Но попадая в пробку в тоннеле, задаешь сам себе вопрос - тебе это надо? Ты сам дышишь этим угарным газом, всюду опаздываешь, какой театр или другие развлечения, которые тебе были доступны? Все было рядом, а сейчас детский сад туда- сюда 2 раза в день - 50 км, встреча в Москве 130 км и 3,5- 5 часов, аэропорт 76 км , потому что едешь по А107, чтобы не попасть на МКАД. Качество  жизни, на мой взгляд изменилось в худшую сторону. Просто иногда жалеешь, что создал сам себе проблемы с надеждой на лучшую жизнь. Может просто за 2 месяца не привык?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #50 : 2013-03-12, 23:49 »
Олег, вот Вы нам рисуете нашу жизнь "теперь и потом".
Все аналогично - живя в ЦАО, но с парком совсем недалеко, с Ашаном под боком, аккурат между двумя аэропортами, общеобразовательная школа - очень хорошая! - через дом. садик - отличный  - две минуты езды собираемся переехать и жить загородом, чтобы жить в своем доме, чтобы дети дышали чистым воздухом.
Муж очень напрягается расстоянием до его места работы, и я тоже напрягаюсь потенциальным расстоянием до какой нибудь приличной школы.
Честно признаться, никогда не жила загородом, привыкла, что все рядом или недалеко, однако тут где живу экологическая обстановка неблагоприятная...  ???.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #51 : 2013-03-13, 00:23 »
Сводки с фронта: дорога весной стала тяжелее. Если по зиме до сити занимала 45-65 минут утром, то теперь минимум 1ч30мин. Рекорд побил за 2ч45 мин до сити, из них 2.15 от Главкино до МКАД.
Если тошнить левым рядом, то дорога минимум 2ч при хорошем раскладе . Обочина и об'езды сокращают путь существенно.  Летом надо на моцик пересаживаться.:(

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #52 : 2013-03-13, 00:33 »
выезжать в город до 7 нужно. в 7-7.15 - уже есть вероятность встрять (могу сравнивать только с дмитровкой - она встает на час раньше). после 7.15 можно уже не торопиться. либо после 10, но не всегда к этому времени успевает рассосаться. попадал несколько в раз на 1.40 от мажора до туннеля. самая жесть будет с мая, когда дачники поедут. пока еще более-менее свободно.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #53 : 2013-03-13, 15:46 »
сегодня рекород утренний не побит. уложился до СИТИ в 2часа30мин.. вобщем действительно, выезжая из дома вы даже не можете предположить когда приедеет к МКАД. Сегодня выезжал из посёлка, всё было зеленое, но при повороте на НР увидел на карте, что через 5 км к Москве сложились несколько а/м на трассе и всё встало! в оба направления. пришлось после 30 минут стояния развернуться и ехать через Слободу. Это заняло еще лишний час. Благо там не было аварий.  Итого 2.5 часа, хотя ничто не предвещало.

Владислав

Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #54 : 2013-03-13, 20:31 »
пипец! меня обычные 1.5 часа вымораживают, а вы тут такие вещи пишете! И в москве есть альтернатива - метро, а там электричка?
Может лучше квартира и дача?

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #55 : 2013-03-13, 21:52 »
Пока идет реконструкция, рига очень не предсказуемая.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #56 : 2013-03-13, 22:42 »
Да, пока ригу не достроят, не понятно будет.
Лучше спланировать свою работу так, чтобы не каждый день в МСК кататься, ну и встречи забивать ближе к обеду.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #57 : 2013-03-14, 13:58 »
от нахабино электричка до войковской идет где-то минут 25-30. можно выйти раньше, в тушино, можно ехать дальше до рижской (еще минут 10). до нахабино на машине минут 15-20 с парковкой. электрички ходят достаточно часто, вполне опрятные. это уж если совсем все встанет.
мы за город перебрались чуть больше года как - снимаем пока не построимся, привыкаем. извините, но я даже за очень много денег в город уже не перееду. эти "здесь не паркуйтесь, это мое место", лифты, соседи за стенками. не хочу. основные удобства есть в слободе, в кино на пресню минут 30 в выходной ехать.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #58 : 2013-03-14, 14:02 »
Олег, вот Вы нам рисуете нашу жизнь "теперь и потом".
Все аналогично - живя в ЦАО, но с парком совсем недалеко, с Ашаном под боком, аккурат между двумя аэропортами, общеобразовательная школа - очень хорошая! - через дом. садик - отличный  - две минуты езды собираемся переехать и жить загородом, чтобы жить в своем доме, чтобы дети дышали чистым воздухом.
Муж очень напрягается расстоянием до его места работы, и я тоже напрягаюсь потенциальным расстоянием до какой нибудь приличной школы.
Честно признаться, никогда не жила загородом, привыкла, что все рядом или недалеко, однако тут где живу экологическая обстановка неблагоприятная...  ???.
   Выходит - остается одна экология,но и это частично самообман!Все мы мотаемся работа-дом-работа,остается 2 дня выходных, и то у меня дети на секциях и в сб. и в вс. - дышать свежим воздухом получается 8 дней в месяц с перерывами по 5 ( и то не в моем случае) + на выходные все равно выезжаешь в Москву за разными благами цивилизации.Учитывая постоянную потерю времени в пути - относительно Москвы возрастает в 2-3 раза - возникает вопрос...... Остается реальных 3 месяца каникул,когда не надо гнать лошадей - моя семья уезжает на дачу в экологию на все 3 месяца или на море и на дачу.Я в сомненьях,а есть ли в этом большой смысл!!!! Дом обойдется 15-20-30-35 лимонов,у кого,как - может купить квартиру в Сити 100-160 кв.м.- ездить летом на дачу и на море,а в затяжные выходные тоже в жаркие страны или в горы - кто,что любит.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #59 : 2013-03-14, 14:24 »
Вот весь вопрос. У мужа знакомый построил очень для себя красивый дом 25км по Киевскому шоссе, но теперь продает с убытком (и никак не может продать) потому что устал в пробках стоять...

Другой разговор, что многим все еще нравится жить загородом, в своем доме и даже если ехать далековато. Знакомая, по профессии - филолог английского языка, собирается даже устроиться преподавателем в сельской школе вместо того, чтобы в Москве работать. Благо муж мучится по утрам и по вечерам в пробках ради хлеба с маслом...
Я бы тоже работала где нибудь рядом, но больше всего волнует хорошее образовательное учреждение для детей... Менять нашу бесплатную и хорошую школу на другую как то не совсем хочется.... Что делать- то, а?  ???

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах