Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Реконструкция Новой Риги  (Прочитано 41136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #60 : 2013-03-14, 18:38 »
Нанимать водителя! - привоз,отвоз + обед.Вставать ребенку очень рано придется.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #61 : 2013-03-14, 20:11 »
 :-\ И досыпать в машине

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #62 : 2013-03-14, 20:38 »
моя шестиклассница приходит из школы полного дня и падает, не могу представить, что еще 1,5 часа ее можно было бы как-то везти на свежий воздух-))
поэтому и не рассматриваю курса до третьего постоянное проживание-) хотя хочется ооооочень сбежать из города-)))

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #63 : 2013-03-15, 00:48 »
Получается так, что доехать до Москвы - не самое страшное. Страшное аккурат перед МКАДом. Если ребенку в школу к 8:30, то вставать ему придется часов в 6, чтобы выехать в 7. Позже не выйдешь - приехать не успеешь. А, если ребенку встать в 6, то родителям во сколько? Да и не самый главный вопрос в этом...на долго ли всех хватит?


Вот и получается, что нынче загородная жизнь рассматривается либо как "советская дача с апрейдом", либо как местожительства уже статусного персонажа с водителями и для себя, и для детей, что все равно проблему слишком раннего подъема детей никак не решает. А на Риги пока школ по принципу "знание-качество" нет...а на репетиторов с самого начала работать не хочется, да и откуда им там взяться? "Выписывать" из Москвы?

Вот и круг замкнулся...

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #64 : 2013-03-15, 01:42 »
В слободе и в районе жуковок и горок нет школ? Неужели все рублевские дети ездят в москву? Так значит это они пробки создают, засранцы...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #65 : 2013-03-15, 09:51 »
В слободе и в районе жуковок и горок нет школ? Неужели все рублевские дети ездят в москву? Так значит это они пробки создают, засранцы...
в Слободе есть школа, но работать надо на репетиторов в последствии
да, у меня знакомые все возят...

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #66 : 2013-03-15, 10:39 »
А я еще и доп. репетиторов приглашаю - русский,английский,математика, а младшый еще и к логопеду ходит.Как это выглядит в поселке даже не представляю.Смотря кто,что хочет получить от жизни для своих детей - школу можно найти на Н.Риге,а вот по вопросам секций,увлечений,доп.занятий в хорошем качестве - думаю без Москвы не обойтись.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #67 : 2013-03-15, 10:46 »
Получается так, что доехать до Москвы - не самое страшное. Страшное аккурат перед МКАДом. Если ребенку в школу к 8:30, то вставать ему придется часов в 6, чтобы выехать в 7. Позже не выйдешь - приехать не успеешь. А, если ребенку встать в 6, то родителям во сколько? Да и не самый главный вопрос в этом...на долго ли всех хватит?


Вот и получается, что нынче загородная жизнь рассматривается либо как "советская дача с апрейдом", либо как местожительства уже статусного персонажа с водителями и для себя, и для детей, что все равно проблему слишком раннего подъема детей никак не решает. А на Риги пока школ по принципу "знание-качество" нет...а на репетиторов с самого начала работать не хочется, да и откуда им там взяться? "Выписывать" из Москвы?

Вот и круг замкнулся...
  И какие ваши мысли?Вы ведь уже строитесь.Для дачи - это слишком роскошно.

Сергей ИНКОМ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #68 : 2013-03-15, 17:16 »
Извините, что влезаю, может быть вы в курсе, буквально в 30 минутах езды от вас г. Дедовск (если без переездов по "пьяной дороге") там есть очень хорошие школы с очень приличным образованием школа №1,4, лицей № 2 (у меня жена там училась, там очень сильные преподователи, их гуманитарный класс знает русский язык лучше, чем весь мой московский выпуск, а знание английского меня повергло в шок), по секциям: футбольная ( Широков между прочем из Дедовска), плаванье, кик-боксинг (чемпионы мира Украинцев, Лукашов http://fkmo1.ru/) и пр.
Музыкальная школа ( http://music.dedovsk.ru/ ) , Центр Искусств им. А.В. Прядко и т.д. Все не ограничивается Москвой.
 Для объективности, я из Москвы ))

inik

Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #69 : 2013-03-15, 17:38 »
А я соглашусь! В этот переходный период тяжело менять привычки, а вот дети наши (при условии постоянного проживания за городом), уже по другому будут мыслить и своих детей вряд ли в Москву возить будут в садик)) Илья

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #70 : 2013-03-15, 18:36 »
Сергей, спасибо! Очень полезная информация. Но вот что интересно, в Звенигороде с населением не превышающем 13 тыс. человек, 3 государственные школы, теперь давайте посчитаем в Новорижском примерно 900 домов + в Покровском более 200 таунхаусов + не знаю сколько домов + вместо Покровского-2 тоже много таунхаусов. Так может нам положена государственная школа. Давайте составим обращение в Министерство образования Московской области, как говорится: "за спрос не ударят в нос". А вдруг и получится. Дедовск, конечно, замечательно, а школа прямо в поселке, была бы совсем супер. Моему младшенькому 2 года, так что для меня эта тема, тоже очень актуальна.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #71 : 2013-03-15, 20:32 »
... Так может нам положена государственная школа. Давайте составим обращение в Министерство образования Московской области, как говорится: "за спрос не ударят в нос". А вдруг и получится. Дедовск, конечно, замечательно, а школа прямо в поселке, была бы совсем супер.

См. http://www.novorizhskiy.net/forum/index.php/topic,95.0.html#msg2715,
а также
http://www.novorizhskiy.net/forum/index.php/topic,18.msg1916.html#msg1916
http://www.novorizhskiy.net/forum/index.php/topic,8.0.html

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #72 : 2013-03-16, 01:14 »
Это старая информация по школе. Я так поняла, что в планах Инкома - строительство школы не начинать пока мало жителей.
Рядом с поселком по (той стороне забора) тоже собирались построить муниципальную школу, но пока ничего не делается.
В любом случае спасибо Сергею за информацию и Илье за оптимизм. А то мы начали смотреть на продажу квартир уже...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #73 : 2013-03-16, 12:05 »
Ну, это Вы зря.
Реконструкция Н.Риги в обозримом будущем закончится, и с трафиком на дороге должно полегчать  :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #74 : 2013-03-17, 10:10 »
Если школу выбрать в Строгино или Красногорске, то выход, а так после реконструкции шоссе до тоннеля доедете за 15 мин, а потом ЖЕСТЬ. Туннель то никто не расширит и клаустрофобия вряд ли излечится у 80% водителей.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #75 : 2013-03-17, 21:38 »
Если школу выбрать в Строгино или Красногорске, то выход, а так после реконструкции шоссе до тоннеля доедете за 15 мин, а потом ЖЕСТЬ. Туннель то никто не расширит и клаустрофобия вряд ли излечится у 80% водителей.

Блин, думаю, что не совсем так будет: Новая рига стоит часто из за МКАДа. Если Рублевку перекрывают - из-за внешнего, но часто и до Волоколамки стоит - тогда из-за внутреннего. Тунель - это уже вторая проблема. Сам думаю ребенка возить в дет сад в Строгино. Но выезжать придется в 7 утра, вставать в 6-6:30 :( Тяжело получается.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #76 : 2013-03-17, 22:37 »
Из-за МКАД стоит туннель и Жукова в область вечером, тк съезд на МКАД север узкий и сам МКАД стоит. А утром в москву рига никак из-за МКАД не стоит. Стоит из-за туннеля. Народ из 5-6 рядов в 3 престраивается с трудом , а потом тупит в туннеле 15-25 км/ч и ровно до выезда. Выезд пустой и как правило Живописный мост уже летит.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #77 : 2013-03-18, 02:40 »
А чем не устраивает школа и детский сад в Покровском ? Для кого понты дороже денег, есть достаточно "понтовых" школ не доезжая пробок. А если сравнивать с муниципальными, покровская школа не чуть не хуже других.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #78 : 2013-03-18, 06:14 »
Согласен с Татьяной. Дедовск, Нахабино,Слобода ,Красногорск, Истра, и т.д. Неужели там нет "Достойных детских учреждений.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Реконструкция Новой Риги
« Ответ #79 : 2013-03-18, 06:16 »
Можно с кооперироваться, и отвозить деток по очереди.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах