Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Считаете ли вы покупку земли в новорижской удачным вложением?

Да, это удачное место для жизни и выгодная инвестиция, покупка оправдывает ожидания.
19 (29.7%)
Да, это удачное место для жизни, я не рассматриваю покупку как инвестицию.
16 (25%)
Поселок не оправдывает моих ожиданий, но инвестиционно перспективен.
6 (9.4%)
Поселок не оправдывает ожиданий, ни как место для жизни, ни как инвестиция.
11 (17.2%)
Пока не знаю.
12 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 60

Считаете ли вы покупку земли в Новорижском удачным вложением?  (Прочитано 17871 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Всем привет!  Изначально хотелось дом под себя, гнездо которое я не стану продавать в ближайшие два десятка лет или даже больше, в котором будет все что необходимо именно мне, даже то что не совсем оправданно в финансовом плане и не окупится при продаже.
   
Сейчас же глядя на то как начинает выглядеть поселок, какие чудеса народного архитектурного творчества растут на некоторых его улицах, и сравнивая все это с аккуратными улочками и домами в Княжьем озере и в Павлово, начинаю  сомневаться что дом в Новорижском станет главной стройкой в моей жизни. Получается что даже построив красивый дом и потратив несколько лишних миллионов на его внешнюю отделку, все эти вложения будут сведены к нулю присоседившимися избами и унылыми кирпичными коробками в лучших традициях начала 90-х и обнесено вольером LEGI.

С каждым месяцем приготовлений к стройке века все больше сомнений, строить ли дом по своему вкусу, или же построить ликвидный ширпотреб который в нужное время можно будет легко и выгодно продать .

Иногда вообще думается что надо подождать подольше и если вокруг вырастет Шанхай, то избавиться от участка и купить землю в более приличном поселке. Правда задумавшись о продаже обратил внимание что за год цены на участки изменились очень несущественно,  в отличии от цен на московскую недвижимость.

Короче говоря в данный момент не могу сказать что стопроцентно удовлетворен данным приобретением, а вы?

Александр

Аналогичные мысли.

И про инвестиции грустно. Мне кажется, что для продажи будет очень тонкий промежуток времени: пока сроки сдачи Novoрижского принципиально отличаются от сроков сдачи Покровское-2. А потом этот новый большой поселок в схожем сегменте станет "мешать". Из покупателей останутся разве что непосредственные соседи, которые захотят увеличить площадь садика вокруг гнезда. В этом случае любая постройка на участке будет мешать продаже.

Александр

Если оставаться на позитивной волне, то можно слово "шанхай" заменить на "эклектика". Поселок не будет похож на Павлово, но Павлово - не единственный пример хорошего поселка. Наш тоже будет красивый, но по-своему :)

Кстати, вот Шанхай:





Красотулька :)

Victor


   
Сейчас же глядя на то как начинает выглядеть поселок, какие чудеса народного архитектурного творчества растут на некоторых его улицах, и сравнивая все это с аккуратными улочками и домами в Княжьем озере и в Павлово, начинаю  сомневаться что дом в Новорижском станет главной стройкой в моей жизни. Получается что даже построив красивый дом и потратив несколько лишних миллионов на его внешнюю отделку, все эти вложения будут сведены к нулю присоседившимися избами и унылыми кирпичными коробками в лучших традициях начала 90-х и обнесено вольером LEGI.



А Как Вы хотели купить участок без подряда, а потом удивляться архитектурному разнообразию? У всех вкусы разные, да и назначение домов то же разное. Кто то будет использовать как дачу, а ктопод ПМЖ. К тому же не забудьте про ценник и качество домов в Княжьем озере, Новых Вешках и т.п. У меня решение принято строительстово начато, и нужно заканчивать. Ну а сомнения... Гоню их прочь. В любомм случае жить в своем доме даже в "Шанхае" лучше чем в квартире. А платить по 1,5 млн $ за возможность проживать в поселке с единым архитектурным стилем лично для меня не позволяет финансовое положение.

inik

Victor,+1, полностью согласен!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
+1
сейчас живем в поселке на рублевке с абсолютно разной архитектурной концепцией, точнее ее наверное вообще тут не было и высокими заборами)
Поселку несколько лет и могу сказать, что за обилием растительности, которая за эти несколько лет подросла, не так бросается в глаза этот разный стиль домов. В любом случае, свой дом - это свой дом.И дома с ценниками несколько миллионов здесь прекрасно продаются и арендуются, несмотря на деревянную баню соседа. Думаю большинство жителей и инвесторов нашего поселка, покупая землю в Новорижском прекрасно понимали, что построить дом на участке в 12 соток может получиться дешевле, чем купить таунхаус или даже квартиру на аналогичном направлении.
Мое мнение, нужно жить и строиться сейчас, а не копить полжизни на Агаларов Эстейт,дети то растут, могу сказать наверняка, расположение нашего поселка - отличное и если построить хороший функциональный дом, вы всегда сможете найти на него арендатора и продолжать копить на Гринфилд или уехать в Европу)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
А как мне кажется, BELKINS может и не на 100%, но в максимальной части своих рассуждений прав.
У меня стройка началась и сомнения доведения ее до логического завершения нарастают с каждым днем моего старения. Или так - с каждым днем развития нашего поселка.

СОФЬЯ тоже правильно рассуждает - накопить-то на Агаларовку может и не успеем по тем или иным причинам, а вот дети растут. Так вот, рассуждая пару лет назад, что свой дом, как сказал VICTOR, лучше квартира, мною и было принято решение рассмотрения нашего поселка как место для ПМЖ. Вопрос с образованием детей тоже решался - обещана была школа. Наличие школы и обещанной инфраструктуры нивелировало потенциальную опасность "аццкого шанхая". Тем более я успокоялся, прочитав в договоре дополнительное соглашение, регулирующее концептуальность архитектуры. Однако СОФЬЯ права и в том, что деревяные бани соседа не мешают продаже своего надела. По крайне мере это так в том поселке, в котором я сейчас проживаю.

Что на "выходе" имеем (с моей точки зрения)
1. Школы нет и не будет.
2. Сроки ввода поселка в эксплуатацию не выдерживаются.
3. "Рига" приблизится у КП, увеличив уровень шума, а таунхаусы, по-моему, не собираются возводиться. Для себя их наличие я рассматривал как дополнительный щит для шумоподавления.
4. И самое главное на равне с п. 1 - поселок приобретает очень унылый вид. А-ля начала 90-тых...ппц. КАК? КАК ЛЮДИ МОГУТ ТАКОЕ СТРОИТЬ????? Ведь сегодня так много есть из чего выбирать....

5. Что-то еще, по-моему, забыл - но и 4 пунктов выше предостаточно именно для меня, чтобы в основных мыслях и опасениях встать без лишних сомнений на стороны BELKINS (или как сегодня модно - митинговать именно по этим пунктам).

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Забыл главное. Планировал продолжить в этом году работы по дому и начать возведение бани.
На 100% решение на сегодня такое. Заканчиваю работу по внешней отделке дома. Работы по бани не начинаю. Замораживаю объект года на 2. Потом решаю, исходя из развития КП, буду ли я свой объект продавать или нет.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Однозначно – вложение неудачное. Дом для себя же вообще не инвестиция – тупо вмораживание значительной суммы. Свой возводимый дом считаю отрицательным в плане инвестиционных перспектив – потрачено до хрена денег, но мне все нравится настолько, что я не соглашусь его продавать даже при многократной вложенным деньгам цене. Какие ж это инвестиции?

Снять дом в аренду в охраняемом КП в этом районе где-то от 100 и до тыс 200, если без фанатизма. Наверное с точки зрения стоимости денег – аренда оправданней. Но в этом плане – куда как бездарнее покупка квартиры в городе. Ну не может метр в панельном доме стоить в 4 раза дороже метра своего дома в равной временной достигаемости условного центра города.

Дом для себя и на продажу строятся тоже по разному. На продажу полученные метры жилой площади имеют большее значение, чем второй свет и прочие излишества.

А что будет у моих соседей мне настолько все равно… лишь бы по СНиПам, и не выше 15 метров. Имеют значение мой дом, мой сад. Время коммун прошло к счастью – с любыми соседскими постройками как-нибудь смирюсь. Вообще же а что вас так напугало на поле? Там реально домов 10 включая 2 японских, которые более-менее законченными выглядят – остальные необлицованные, с закладухами под балкончики и прочее… то есть все ну очень может поменяться.
И пожалуйста, не приводите в качестве идеального примера Княжье Озера – архитектура ужасна, эти одинаковые многократно повторяющиеся псевдо-башенки… Поселок ни о чем. Допускаю что у нас тоже из 850 домов что-то будет ужасно, но будут и шедевры. Лишь бы владельцам нравилось.

Victor

Слаfка. Отсутствие школы - свинство полное. При покупке участка наличие школы в поселке было одним из решающих факторов. Смещщение сроков ввода в эксплуатацию тоже оптимизма не придают. Да и действительно некоторые дома -  шедевральные. В них я и свой дом включаю, в очередной раз проезжая мимо ужаснулся, какя мрачная громадина возвышается, но на картинке, после облицовки он смотрится совесем по другому. На даче в 70 км от Москвы у меня шанхай "махровый", на что собственно мне плевать. Я за территорию участка практически не выхожу. Бесит на даче дорожный вопрос, чья очередь ремонтровать дорогу и к кому сколько машин ездит.
Безусловный плюс поселка - дороги, КПП. Был сегодня на участке, заметил протоптанную тропу к моему колодцу и ни одной тропики к дверям дома, которые закрытвы просто на крючек.
Динамо с комуникациями лично меня пока пратически не ксасются. С учетом того, что собираюсь заезжать только в 2014. А то, что не выдерживаются сроки - увы это жизнь и всегда надо брать поправку. Что действительно очень расстраивает - школа ( ее отсутствие). Но и в Княжьем Озере я что то не слышал, что она есть. В округе полно муниципальных школ. Что то думаю можно будет подобрать.
Так что к 2014 планирую закончить стройку и заезжать. Отсутствие единого архитектурного стиля в  поселке не сможет мне помешать. Главное, чтобы в семье был уют и покой. А если внутри хреново, то и вид из соседских домов с башенками не поможет.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Даже если бы школу и построили,вероятность,что она удовлетворит всех и сразу- минимальна. Кому-то нужна частная школа с кучей дополнительных занятий,кому-то только муниципальная,кто-то не отдаст ребенка в школу без истории,кому-то нужна английская,кому-то математическая. Соглашусь,что мы все рассчитывали на школу в поселке,чтобы дети могли ездить в нее на велосипеде,но не думаю,что все предполагали,что отдадут туда детей на 100%,ведь даже если бы Инком все построил,откуда мы можем знать заранее о качестве образовательных услуг в этой школе?
Поэтому любой из нас,кому небезразлично образование наших детей,рассматривал,рассматривает и будет рассматривать альтернативные варианты.Так что все зациклились на этой школе,как будто знали,что это будет мечта всей жизни?Школ вокруг полно и если школа в нашем поселке не построится,это не значит,что вся идея строиться в этом поселке абсурдна и ничего достойного не найдется.
Давайте лучше подумаем,если школы действительно никогда не будет,чтобы вы хотели видеть на ее месте?там все-таки большой участок)

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Прям какое-то у всех писиместическое настроение, соседи.
Вложение в землю не бывает не удачным, если только под ней не "хоронили" радиактивные отходы :) Чтобы не было с валютой, золотом, нефтью, газом, гречкой и прочим - земля всегда будет дорожать.
Вопрос в том, кто и для чего её прикупил - если быстро возвести дом, 2/3 года пожить и потом продать, то однозначно нет смысла этим заниматься.
Лучше уже сейчас пока не потратили пару миллионов на стройку - продать землю. Лично меня тоже напрягают унылые постройки на некоторых участках, но у всех разные финансовые возможности и вкусы, а о них как говорится не спорят.
В "Монолите" одинаковые дома, но ценник там совсем другой.
Мы собираемся строить по весне, хотя я прекрасно понимаю что дай Бог всю красоту в поселке, "Инком" сотворит к концу 13/14 года, но тогда стоимость земли будет уже другая и застроен поселок будет не на 10-15 домов.
А от шоссе в любом случае будут спасать соседние дома, появится "шум поселка", в общем ситуация такая же как и с одинаковыми домами, хочешь тишины в лесу - готовь бабки :)
В конце концов - посадил по периметру елки и живи в своём "лесу" и тишине.

inno4ka

Полностью согласна с Viktor и Kolyan!
Не считаю пример поселков, приведенных в качестве эталонов, удачными, может в смысле инфраструктуры внутренней, законченности/завершенности, обжитости, дорожки там и всякое такое, да, нам пока еще далеко до этого образа, а вот в плане архитектуры - ну нееее....Действительно, эти башенки повсюду в бешеном количестве, а те, кто был в Гринфилде (там вроде нмого с подрядом участков или весь поселок, я не в курсе, врать не буду) - такие филиалы Большого Театра, что стоять рядом неловко как-то... Конечно, не очень хочется видеть на соседних участках дома-избушки или копии Садового Товарищества, не в обиду соседям!!! :-)), но у всех действительно диаметрально противоположные вкусы и вообще видение своего собственного дома, да и назначение у каждого свое.
Какого-то страшного динамо с коммуникациями не вижу - ну ведь работа идет, все проводится и подводится! Конечно, согласна, что вновь и вновь сдвигаемые сроки расстраивают всех жителей, но, к сожалению, это в пределах нормы и допустимого!
Шум от НР меня тоже не сильно смущает, начитаюсь тут разгговоров и стухаю как-то, нас-то вообще прям рядом, а потом думаю, блин, да под окнами всю жизнь что-то шумит, ездит, тарахтит, кричит, тявкает, меня все эти взуки беспокоят и раздражают много-много меньше какихнить неадекватных соседей с музоном и тусами до утра, чесслово!
Школа - это замечательно и огромный плюс, но действительно, откуда такая уверенность, что все пойдут именно туда, в нее одну-единственную, конечно, ежели с точки зрения расстояний, то определенно, туда, а так - люди возят в другие, потому что там есть то, чего нет в соседних, поэтому тут еще спорный вопрос! Сама я школой пока не сильно озабочена ввиду отсутствия детей школьного и сильно младшего школьного возраста, а там дальше - время покажет!
И согласна с Софьей- наш поселок вполне даже будет на уровне и у нас есть возможность в нем жить в ближайшее время, а не копить полжизни на Большие Театры, потратить оставшуюся часть жизни на собирание денег на отделку и чуть-чуть успеть там у камина посидеть на пенсии...

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Посмотрела в базе цены на эталонные поселки- от трех и выше до 30 миллионов долларов!!!! Удачи копить!! Мы тут ругаем коммуналку 5000 рублей, а в гринфелде 30-50 тысяч, без света, газа, воды. А с княжего озера тоже не слаще, самый дешевый домик 28 млн.рублей что то около 160 кв.м. И такая же радостная коммуналка. Ну если про инвестиции- то за Два года земля выросла в два раза. А сроки сдачи поселка будут корректироваться в зависимости от темпов строек жителей и их желания здесь жить.

point_ru

  • Владелец участка
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Посмотрела в базе цены на эталонные поселки- от трех и выше до 30 миллионов долларов!!!!
Да ладно Вам, вот чел по 20 млн 23 сотки без подряда в миллениуме барыжит уже полгода
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=530032&highlight=villagio

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
2Дамы - О том и речь :) Всё у нас (НР) будет хорошо, будем жить поживать, а земля в цене дорожать :)
А чтобы поселок не был унылым, нужно просто не жалеть денег, заплатить хорошему архитектору, который бы сделал не дом, а "конфетку". Чтобы соседи с унулыми домами поняли, что пора их дом перестраивать!  ;D

Sosedi

  • Гость
Всем доброго времени суток! Хочу высказаться коротко: лично для нашей семьи поселек не оправдал ожиданий по срокам ввода коммуникаций, мотанием нервов при подписании кривого договора КП и изначально мы покупали участок в гораздо меньшем поселке около 235 строений. В остальном не вижу поводов для расстройства, да это будет самый большой поселок ИНКОМа. Этим поселком нужно будет грамотно управлять, пока это не очень получается и наверняка будут ошибки, "сломанные копья". Но участок куплен. Вопрос о строительстве на данном этапе не интересен. Считать это выгодным вложением или нет время покажет. Все будет зависеть от целей в дальнейшем. Одно знаю наверняка, что земля всегда сохранит вложенные в нее накопления. Мы изначально не ставили вопрос об инвестировании, т.к. участок брали для себя.Соглашусь с написанным у кого то ранее, что дом для себя это всегда большие затраты, которые при перепродаже вряд ли оправдаются. Но на данном этапе мы делаем ремонт в другой загородной недвижимости и глубоко вываливаемся из сметы затрат, да и сроков ремонта. Но опять  все завист индивидуально от конкретных задач жилища для конкретной семьи. Для нас это комфортное место как для постоянного проживания, так и для отдыха. Сейчас очень хочется "выиграть в лотерею" соседей, чтобы были не обделены такими качествами как совесть и культура. Все остальное решаемо. По Новорижскому вижу, что строиться он будет долго, т.к. удачные продажи окрылили ИНКОМ и из-за этого многие как и мы потеряли интерес к данному участку ( сроки, инф-ра, при этом большой поселок, без грамотного управления будет большим базаром: безопасность, воровство, работа коммуникаций на этапе отладки с перебоями).

Владислав

Купил и не жалею. Пока делают коммуникации и облагораживают поселок, я строюсь. :) Меня только беспокоит, что соседей нет. Неизвестно когда начнут строиться. :(
Если каждый вложит душу в свой кусочек, то вместе будет красота!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах