Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Считаете ли вы покупку земли в новорижской удачным вложением?

Да, это удачное место для жизни и выгодная инвестиция, покупка оправдывает ожидания.
19 (29.7%)
Да, это удачное место для жизни, я не рассматриваю покупку как инвестицию.
16 (25%)
Поселок не оправдывает моих ожиданий, но инвестиционно перспективен.
6 (9.4%)
Поселок не оправдывает ожиданий, ни как место для жизни, ни как инвестиция.
11 (17.2%)
Пока не знаю.
12 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 60

Считаете ли вы покупку земли в Новорижском удачным вложением?  (Прочитано 17880 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Хорошо что есть разные мнения. Действительно приятно читать позитивные посты. Но в целом, настроения, как мне кажется, изменились по отношению к 2011 году, не прав?

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Денис,а Вы собираетесь строиться?

karusha

Участок продаете? Ну и хорошо.Т-хю мужиков,  которым то не это, это не то. Невеста плохая, монолит.... гавно , друзья говорили, в спину плюнули и т.п и т.д, и т.д, и т.п . В суде тем не менее удачи.

Владислав

Ура! Каруша появилась! Соседка ;)

Хм, и чегойто вдруг спустя стоко времени народ начал появляться, активность проявлять? Гражданская позиция сейчас активизируется у населения?

inik

Александр, а можно на форум добавить кнопочку, чтоб сообщения отдельных пользователей не видеть? Мне бы сейчас пригодилась..

А насчет неплательщиков, в каждом подъезде найдутся те, кто за консъежда не оплачивают, а когда им об этом говорят, обычно начинают кричать о своих правах и обязанностях. Только одно отличие - договоров подписанных у них нет.

Илья

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Есть два отличия - в подъезде РЕАЛЬНО сидит консъерж.  В отличие от подписанного договора, при отсутствующем консъерже.   А просьбу вашу я и сам могу выполнить, чтобы у вас не было особых заблуждений, что мне так необходимо именно Ваше внимание.

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
А Как Вы хотели купить участок без подряда, а потом удивляться архитектурному разнообразию? У всех вкусы разные, да и назначение домов то же разное.

Я расчитывал что люди покупающие землю в КП, переплачивая в полтора-два раза по сравнению с землей в деревне или СНТ, будут строить дома соответствующие КП а не экономить на архитекторе и отделочных материалах. Но я ошибался, даже опрос показал что многие рассияне все еще не отучились жить на поводу у своих хотелок, не научились относиться к деньгам как к инструменту и способны вложить миллионы в землю не задумываясь о оправданности таких вложений, после чего построить на этой земле скворечник не задумываясь о его уместности в конкретном месте,  в итоге они обрекают свои вложения на совершенную неокупаемость, а заодно проваливают цены на соседние участки и на поселок вцелом.

Со стороны соседей это всего лишь последствие рождения в СССР, в котором не было возможности получить опыт разумного распоряжения финансами и понимания денег как чего то большего чем средства удовлетворения своих первостепенных потребностей и немногочисленных заветных хотелок.
Но отсутствие контроля за архитектурой со стороны инкома это крайне гадостный кидок своих клиентов, в результате которого мы несем ощутимые потери в виде уценки участков в поселке.

Хорошо когда вкусы разные, плохо когда их нет, строят квадратные коробки и облицовывают их кирпичом. Такими домами застроены поселки перестроечных времен и редкостный человек будет строить такое в наше время при всем изобилии отделочных материалов и технологий.

Теперь с удовольствием поддержу любую инициативу направленую против инкома, пока они продают покровский-2 надо активно пошуметь выражая свою неудовлетворенность, что бы потенциальные покупатели нового проекта имели шанс узнать что инком кидает.

Но в этом плане – куда как бездарнее покупка квартиры в городе. Ну не может метр в панельном доме стоить в 4 раза дороже метра своего дома в равной временной достигаемости условного центра города. 

В чем то я конечно согласен и это убеждение было одним из поводов купить землю и задумать стройку, только вот за прошедшие два года цена на квартиру сопоставимую по стоимости с участком в 12 соток выросла с 6 до 7.8 млн, а цена на участок с 5.3 до 5.8 млн. Вот и думайте.

Мы тут ругаем коммуналку 5000 рублей, а в гринфелде 30-50 тысяч, без света, газа, воды.

Может кто то ругает, мы не ругаем, про коммуналку инком не врал и ее размер пока еще соответствует объявленной при покупке.  Убежден что тем для кого такая коммуналка является чем то непонятным и непосильным следует посмотреть в сторону участка в деревне или СНТ, там все дешево да еще и на собраниях можно зачотно потусить с большим количеством социально равных единомышленников и одним во всем виноватым председателем))

inno4ka

Вы абсолютно правы, говоря о разности вкусов и их отсутствии в массовости, к сожалению, это правда, покупка дорогущих соток и постройка совершенно невразумительного строения, блин, надеюсь, хоть про наш так не скажут :-))))), но тут Инком должен разруливать и выставлять условия для участков БЕЗ подряда, озвучивая необходимые требования не только к высотности строения, но и его внешнему виду, раз уж речь идет про строительство в КП. Но психология большинства покупателей неумолимо старомодна и прямолинейна - мы купили, заплатили, что хотим и можем позволить, то и строим... Конечно, это снижает процент и рейтинг нашего КП...

Про стоимость каритиры ничего не могу сказать, точно повышается и намного, может, земля просто медленнее что ли в этом отношении, но в том, что это товар ликвидный, я не сомневаюсь!

А про СНТ - тут бы свитдетельские показания тех, кто в нем обитает, я наслышана - про собрания, разборки между соседями на таком мелочном уровне, про всякие наиглупейшие решения и приказы Председателя и прочую лабуду, от чего волосы шевелятся, словно СССР и не исчезал никуда, а процветает там на полную катушку!

Владислав

мне кажется, что все беды частного домостроения из-за отсутствия культуры проживания в собственном доме. Вся история составляет 10 лет. Поэтому у большинства нет другого понимания, чем громадина из красного или желтого кирпича. Даже большинство предлагаемых в продаже проектов домов, больше похожи на городские квартиры, чем на частный дом. Зачастую не имеют бытовок и кладовок, но зато по 3-5 туалетов и по 6 и более спален. А большинство вообще строится по своим собственным представлениям и сами себе проектировщики. Это очень сильно касается и нашего поселка. Мой прораб общался с такими идиотами, и отказывался от таких строек. Купленный проект за 20-50 т.руб в интернете, чуть ли не верх мыслительной способности. И ведь это не всегда на продажу, а для СЕБЯ! Так что многого ожидать не приходится. Эконом...

inno4ka

Ой, да, про 6  спален и 5 туалетов это действительно так, меня тоже смешит иной раз перечисление ванных комнат, которых, иной раз, больше, чем самих спален, ну что тут скажешь, кто во что горазд :-)), в нашем доме, кстати, планировка по проекту тоже предполагает наличие просторной ванной комнаты при каждое спальне, но я не уверена, что мы станем строго ей следовать, тк кладовки и гардеробные больше, наверное пригодятся, но и от гостевой ванной комнаты отказываться тоже не стоит, это удобно для всех обитателей и приезжающих гостей!
Я надеюсь, что все будет не так уж и страшно, как нам всем кажется сейчас, в самом начале пути, вон посмотрите, Наталья из Инкома всех порадовала и грядущей постройкой таунхаусов там, где и планировалось, а ъзначит уже плюс большой в отгорожении себя от шоссе этими строениями, и на школу есть планы и будут тендеры, и инфраструктура предполагается разнообразная, так отчего же неудочное вложение-то?

Владислав

Я поддержу Дениса, что это вложение, не инвестиционное, а в себя, в свое будущее. Я подходил именно так к покупке. Мне это значительно дешевле, чем купить квартиру. Но так как нам нравится жить в нашей среде, с людьми нашего уровня, выбор пал на эконом класс в Новорижском.
Если ему оно уже не нужно, он продает. Если кто-то на время кризиса вложился, то наверняка он вложился не туда. Если кто-то купил, чтоб построить и продать, то это его бизнес. А мы с женой купили и строимся для себя и для нашего сына. И будем прилагать усилия, чтоб наш дом и наш участок нам нравился, и хорошо бы, чтоб и другим тоже :)

inno4ka

Согласна с вами, мы тоже вкладываем в свое будущее - всегда мечтали свой хороший, добротный дом в хорошем месте с приличным кусочком земли, это что-то такое основательное, серьезное, дом дает бОльшее ощущение комфорта, уединенности, пусть и соседи кругом, да и замечательно, а в доме ты сам себе хозяин, это совершенно иные ощущения, чем от квартиры в большом многоквартирном доме!
Но я все равно всегда закладываю и другое - никто не знает, какие будут обстоятельства в будущем, а уж землю и дом всегда можно с выгодой для себя перепродать, уж простите меня за крамольные мысли, и не планирую подобного совершенно, но никогда нельзя зарекаться, посему могу заключить, что вложение удачное, все получается, все запланированное Застройщиком понемногу воплощается и осуществяется, дело уже за нами - сохранять имидж, добрососедскую атмосферу, наладить взаимоотношения с Управляющей компанией, сохранить стиль КП и прочее, ну и набраться терпения!!!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66

Катя


Катя

А как вам такое единство стиля? Мы же дискутируем в последнее время, что нужно для красоты поселка все строить более менее однородно? Ну и вот, на фото "не шанхай" (видна правда только часть, но вся остальная красота выдержана в том же стиле). Может наши разные домишки все же не так плохи, как думаете? И даже местами попадающиеся, так не любимые некоторыми, кирпичные коробочки не так уж портят пейзаж?


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/435272/
« Последнее редактирование: 2012-02-19, 14:02 от Катя »

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
По поводу "квадратных коробок" у некоторых...

Мы для себя задумали домик весьма нестандартный и требование красоты и стиля стояли наравне с требованиями прочности, экономичности и т.п... (получилось не как на аватарке)

А вот какой комментарий мы получили от одного из архитекторов, которому показывали свой проект:
- По размещению на участке в 9 соток дом с изломанным контуром в плане и по высоте приведут к удорожанию строительства самого дома и к нерациональному использованию земельного участка (повышенный процент застройки).
- Разные габариты в плане 1 и 2 этажей усложняют конструктивную схему здания и увеличивают общую площадь теплопотерь.

То есть, читай, оптимальна именно "квадратная коробка". :-[

Далее, решили проверить свой проект с точки зрения фэн-шуй. И оказалось, что дом и каждое помещение в нем оптимальны именно в форме прямоугольника/квадрата (см. квадрат БАГУА), а всякие эркеры, выступы и даже колонны весьма нежелательны.
Мы в шоке  :o
Теперь пытаемся примирить все эти противоречивые данные...

Так что начинаю думать, что, может быть, эти "квадратные коробки" понастроили не от бедности фантазии и кармана?  8)
« Последнее редактирование: 2012-02-18, 14:12 от Dashirina »

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Если дом для себя - считаю нужно строить то что нравится, ведь вам в нем жить. Размер участков у нас почти у всех одинаковый, и даже если построить 150м2
то под что использовать оставшуюся землю...? А вот комфортный дом это да!

inno4ka

Ну видите. ежели строить то, что нравится, то может и получится такое расхождение в стилях, разнородность и прочее, а мы все сетуем на то, что строят каждый по своему вкусу - значит, надо свои вкусы и предпочтения как-то вписывать в общие поселковые тенденции и стиль :-))) Но не всегда так и происходит! Разумеется, надо строить то, что самим хочется, ведь нам там жить, но с умом, рационально,  а уж свободную землю - да я вас умоляю!!!!! Баня, гостевой домик, просто красивая лужайка/полянка с клумбами, может креативно оформленнй огородик, скамеечки, открытый бассейн - да что угодно!!!

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Sobinna, речь про то, что не стоит расставаться со своим "нестандартным домиком" и строить то что насоветовал кто-то из архитекторов (коробку 4х4).
Можно и к другим обратиться и сделать все в стиле и с хорошим вкусом.
А вот на 9 сотках особо не развернешься, лучше их использовать в пользу дома, а остальную площадь украсить, ...... но это мое мнение ;)

inno4ka

Да нееее, я не в том смысле, что надо расставаться, конечно, НЕ стоит расставаться со своей идеей, все возможно, главное, говорю, с умом к вопросу подходить, рационально и всесторонне, про площадь - об одном и том же, только разными словами, ежели позволяет - можно еще что-то соорудить, если не позволяет, то лужайки и полянки, хотя вот и на 6 сотках люди баньки ставят аккуратные, и весьма хорошо смотрится, не перегружает участок строениями, мы вот хотим баньку придумать, в стиле дома, конечно, по крайней мере внешне, это полезно для тела и души, может и сауну, а я и огородик хочу с экологически чистыми овощами и зеленью, и деревца, и кустарники, и лужайку, и полянку :-))))))

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах