Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Считаете ли вы покупку земли в новорижской удачным вложением?

Да, это удачное место для жизни и выгодная инвестиция, покупка оправдывает ожидания.
19 (29.7%)
Да, это удачное место для жизни, я не рассматриваю покупку как инвестицию.
16 (25%)
Поселок не оправдывает моих ожиданий, но инвестиционно перспективен.
6 (9.4%)
Поселок не оправдывает ожиданий, ни как место для жизни, ни как инвестиция.
11 (17.2%)
Пока не знаю.
12 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 60

Считаете ли вы покупку земли в Новорижском удачным вложением?  (Прочитано 17873 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
 А мне кажется что когда все дома разные - в этом тоже есть своя прелесть. Потому что жить в поселке типа "Монолит" нет никакого желанию, у всех всё одинаковое, а так хоть какое-то разнообразие. Конечно не хотелось бы увидеть рядом с своим участком какой-нибудь замок или унылый дом, но тут ничего не поделаешь, у всех свои вкусы и финансовые возможности.
Мы уже в выходные садимся с архитекторами за проект, чтобы к весне уже начать строиться. Уже однозначно решили что цоколя не будет и откажемся от 2-х этажного строительства.

inno4ka

Вот вам иллюстрация ценового диапазона - это к сообщениям о том, что мол лучше бы в Гринфилде, чем у нас, или что-то там такое в этом духе пару страниц назад

inno4ka

откажемся от 2-х этажного строительства.

5этажка? :-))))

Владислав

какой же у Вас участок, чтоб развернуться в 1 этаж?

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
А если еще индивидуальный проект, то времени практически не осталось

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
2sobinna - Да я думал, но огначинение по высоте меня остановило. А так бы ещё лифт скоростной установить :) Эххххх, все мечты загубили!
2Владислав - Он не особо большой - 14,4 соток, но там можно будет поставить дом, гараж, баню и ещё футбольное поле :) При желании и грамотном архитекторе можно дом 200 квадратов разместить на участке 10 соток, при условии что у вас не будет гаража на 3-4 машины, гостевых домов и футбольного поля.
Мы думаем строить в 1 - 1,5 этажа, чуть выше решили вынести спальню, кабинет или что-нибудь ещё.
2RIK - К сожалению да, просто у тех архитекторов, которым бы я доверил проект своего дома, сейчас завал по работе. По этому ждем когда они освободятся.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
"А если еще индивидуальный проект, то времени практически не осталось"

А почему так? Сколько времени занимает индивидуальное проектирование? Мы собираемся 1 Марта подписать договор с архитектором полного проектирования дома 350м,  сказали месяца два занимает. А муж не понимает - "почему так много?".

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
"А если еще индивидуальный проект, то времени практически не осталось"

А почему так? Сколько времени занимает индивидуальное проектирование? Мы собираемся 1 Марта подписать договор с архитектором полного проектирования дома 350м,  сказали месяца два занимает. А муж не понимает - "почему так много?".

Может взяли с запасом... Всё таки домик у вас не маленький - 350 метров. Нужно грамотно разместить все помещения, расчитать нагрузку, коммуникации, вентиляцию и т.п. Наверняка архитекторы сами всё не делают. Проектирование, дизай/проект сами, а ту же самую вентиляцию отдают какой-нибудь компании, у тех есть свои сроки, по этому они и растягиваются на 2 месяца.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
"А если еще индивидуальный проект, то времени практически не осталось"

А почему так? Сколько времени занимает индивидуальное проектирование? Мы собираемся 1 Марта подписать договор с архитектором полного проектирования дома 350м,  сказали месяца два занимает. А муж не понимает - "почему так много?".

Говорю только из нашего личного опыта работы с архитектором, и только на проект с "0". Чтобы методично все проработать, учесть, внести изменения (и не один раз :) ), рассчитать и осознать, надо минимум месяца 3, у нас ушло на это 5. Подозреваю что и это не предел, тк со-временем хочется еще что-то изменить или доработать ))) но это другая история. Правда дом у нас побольше, а начинали с 250м2 ))

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Ясно. Я так и думала, что займет 2-3 мес. Мы показали планировку и внешний вид из сайта и сказали наши пожелания (что добавить, что поменять). Компания (должна) спроектировать архитектуру, инженерные решения и, если все пойдет хорошо, в июне начать стройку. Думаю и надеюсь уложимся в эти сроки. Время покажет...

Romirro

  • Владелец участка
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 78
Ясно. Я так и думала, что займет 2-3 мес. Мы показали планировку и внешний вид из сайта и сказали наши пожелания (что добавить, что поменять). Компания (должна) спроектировать архитектуру, инженерные решения и, если все пойдет хорошо, в июне начать стройку. Думаю и надеюсь уложимся в эти сроки. Время покажет...
Оптимисты! Я в прошлом году примерно такой же график для себя составил ... и вот только месяц назад получил проект от аритектора!!! А еще нужно определиться со стоительной компанией (и если таковой нет на примете, то это очень сложный процес) Вот теперь  надеюсь через пару месяцев выйти настрой площадку   

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
В-А-У! :o

В начала июня сообщу на каком этапе находится наш проект. Надеюсь что мы с ними что будем работать в нормальном темпе. Посмотрим...
Они же и строительная компания
« Последнее редактирование: 2012-02-24, 08:31 от Matilda »

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь

А еще нужно определиться со стоительной компанией (и если таковой нет на примете, то это очень сложный процес) Вот теперь  надеюсь через пару месяцев выйти настрой площадку   
[/quote]
Это ДА!, мне одни "красавцы" все сроки напрочь уничтожили... пришлось на зиму уходить уже с другими планами

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Я по прежнему считаю, что удачно вложился, в НР. И нисколько не жалею, что начал строить дом именно здесь.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
считаю и поскорее бы все достроить

Marusia

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
На мой взгляд наше приобретение это " палка о двух концах". С учетом "упущенной выгоды" ( приобретали уч-к около 3-х лет назад, вложения были сопоставимы со стоимостью однушки на этапе котлована в панели в спальном районе Москвы)  наверное потеряли.  Потому что так сильно земля не подорожала за это время. Если смотреть на это приобретение с др стороны - то не все так плохо.... Поселок строится ( строится самое главное слово!!! Т. Е. Есть какое-то поступательное движение. В др. поселках все гораздо печальнее.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Я покупал в начале 2012г. правый угол был совсем пуст, в этом году начал строится , и так получилось, что в это лето начали строительство двое из троих моих непосредственных соседа , да вообще, правый угол в этом году очень активно строится , как минимум насчитал 10 домов в этом сезоне.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Не надо критиковать дома соседей на поселке! Каждый хочет, чтобы его дом был лучшим! Каждый хозяин вкладывает в свой дом не только деньги, но и свой личный труд, и, конечно, множество стрессов и потрясений. Он любит свой дом - это его детище!  Но у каждого дома свой бюджет! И выше этого не прыгнешь!Считаю, не важно, как выглядит дом, главное, чтобы он выполнял свою непосредственную функцию - дом,  в котором живут любовь, радость и много деток! А для чего тогда нужен этот дом, если в нем...как в Хиросиме (мертвая красота)!

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
О какой критике идет речь?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах