Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Считаете ли вы покупку земли в новорижской удачным вложением?

Да, это удачное место для жизни и выгодная инвестиция, покупка оправдывает ожидания.
19 (29.7%)
Да, это удачное место для жизни, я не рассматриваю покупку как инвестицию.
16 (25%)
Поселок не оправдывает моих ожиданий, но инвестиционно перспективен.
6 (9.4%)
Поселок не оправдывает ожиданий, ни как место для жизни, ни как инвестиция.
11 (17.2%)
Пока не знаю.
12 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 60

Считаете ли вы покупку земли в Новорижском удачным вложением?  (Прочитано 17875 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Прочитайте самое первое сообщение в этой теме. Правда, оно написано еще в 2012 г.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Да - это будет удачное место для жизни и для инвистиций лет через 10,для того,кто выдержит этот срок.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Да, через 10 лет будет удачное, но увы уже будет поздняк метаться.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Да, через 10 лет будет удачное, но увы уже будет поздняк метаться.
Ну почему же?!Через 10 лет появятся другие эконом проекты,а этот будет уже крут и дорог.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Да, через 10 лет будет удачное, но увы уже будет поздняк метаться.
Ну почему же?!Через 10 лет появятся другие эконом проекты,а этот будет уже крут и дорог.
Другие, увы, скорее всего будут дальше. И это факт.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
чуда не происходит - участки не дорожают по 20% в год, законченные дома не разлетаются как горячие пирожки по двойной цене к затратам на строительство. не думаю что в этом инком виноват с тем, что забор двигает или что пытается брать 2500 рублей "за составление сметы". мне кажется тут просто ожидание сказки было, а ее не происходит - по поселку не гоняют риэлторы с чемоданами налика, не упрашивают дом им продать. наверное гоняли бы, была б нефть по 200-250 за баррель. но с чего бы?
не тратьте силы и энергию, не ждите что вы заработаете или озолотитесь на построенном доме. инвестиция для нашей страны весьма бездарная - даже на квартирах в городе заработать проще. у нас на поле процентов 20 инвестиционных домов, которые специально на продажу строятся. а покупателей на них еще меньше. мой совет - если вы не профессионал, не ввязывайтесь в инвестиции. либо спокойно, без нервов стройте для себя. и переезжайте скорее - тут очень хорошо. и осень замечательная была, и зима волшебная. и небо на поле питерское совершенно, в москве такого нет.
а сомневаться и руки себе заламывать? ну если только поможет.

Владислав

Почему про небо Питерское написал? Это какое?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
питерское - оно выше и какое очень большое и красивое. в москве почему-то меньше и фрагментарнее. мне так видится, хотя я понимаю что облака и там, и там одинаковые )

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
чуда не происходит - участки не дорожают по 20% в год, законченные дома не разлетаются как горячие пирожки по двойной цене к затратам на строительство. не думаю что в этом инком виноват с тем, что забор двигает или что пытается брать 2500 рублей "за составление сметы". мне кажется тут просто ожидание сказки было, а ее не происходит - по поселку не гоняют риэлторы с чемоданами налика, не упрашивают дом им продать. наверное гоняли бы, была б нефть по 200-250 за баррель. но с чего бы?
не тратьте силы и энергию, не ждите что вы заработаете или озолотитесь на построенном доме. инвестиция для нашей страны весьма бездарная - даже на квартирах в городе заработать проще. у нас на поле процентов 20 инвестиционных домов, которые специально на продажу строятся. а покупателей на них еще меньше. мой совет - если вы не профессионал, не ввязывайтесь в инвестиции. либо спокойно, без нервов стройте для себя. и переезжайте скорее - тут очень хорошо. и осень замечательная была, и зима волшебная. и небо на поле питерское совершенно, в москве такого нет.
а сомневаться и руки себе заламывать? ну если только поможет.

+++ ..а реэлторы по поселку не гоняют, т.к. рынок земли с уходом громова вскрыли... за месяц до отставки категория была изменена практически у всех полей ближайшего подмосковья, вот и обвалили рынок...  Ребят, ну не может быть иначе... Только ПСО 13  то ли 10, то ли 15 поселков без подряда реализует в округе новорижского ... И продажа именно сейчас дома, который вы строили для себя в Новорижском , мне кажется не очень эффективное решение... В итоге только нервы себе попортите и время потеряете... Столько ждать, когда Новорижский начнет приходить в чувство и отказаться на финише... хотя действительность поселков без подряда кого угодно доведет до белого коления

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
А мне кажется, что когда будет шанхай в поселке, я буду с сожалением вспоминать то время, когда на нашем поле (в зоне видимости от моего дома) стояло 2 десятка домов и была немного дикая жизнь:)))) но несмотря на это мя будем требовать благоустройство и блага цивилизации от Инкома!!!)))))

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
я тоже себя убеждаю не привыкать к широкой перспективе при выглядывании в окно. представляя будущие соседские дома - сплошная стена в 15 метров высотой без окон в 3х метрах от забора по всем внутренним сторонам участка.

p.s. discover unexpected в действии - оказывается инком присылает специального человека с синей лопатой, который чистит заезд на участок. в рамках коммуналки как я понял.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Не знаю. Сегодня Инком мою ветку вообще не чистил, продирался вечером на 2-х мостах и 20см клиренсе :)

lana

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 20
Максим Иванович вчера звонил, уточнял чистят ли у нас снег. Если нет, то сделает внушение коммунальщикам. Так что, все решается.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Так радостно Вас читать, уже живущих . Интересно сколько вас?

lana

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 20
А надо перекличку сделать!!!!!))
На форуме мало кто отмечается, что уже живут.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
по последнему подсмотренному в офисе графику - что-то типа 15 домов.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Максим Иванович вчера звонил, уточнял чистят ли у нас снег. Если нет, то сделает внушение коммунальщикам. Так что, все решается.
да, я знаю, но каждый раз Масимиваныча дёргать как то не хочется за то, что бы дорогу почистили

Владислав

питерское - оно выше и какое очень большое и красивое. в москве почему-то меньше и фрагментарнее. мне так видится, хотя я понимаю что облака и там, и там одинаковые )
Ох, спасибо! Хорошо сказал! :)

У меня тоже каждый раз наблюдаю человека с лопатой

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
чуда не происходит - участки не дорожают по 20% в год, законченные дома не разлетаются как горячие пирожки по двойной цене к затратам на строительство. не думаю что в этом инком виноват с тем, что забор двигает или что пытается брать 2500 рублей "за составление сметы". мне кажется тут просто ожидание сказки было, а ее не происходит - по поселку не гоняют риэлторы с чемоданами налика, не упрашивают дом им продать. наверное гоняли бы, была б нефть по 200-250 за баррель. но с чего бы?
не тратьте силы и энергию, не ждите что вы заработаете или озолотитесь на построенном доме. инвестиция для нашей страны весьма бездарная - даже на квартирах в городе заработать проще. у нас на поле процентов 20 инвестиционных домов, которые специально на продажу строятся. а покупателей на них еще меньше. мой совет - если вы не профессионал, не ввязывайтесь в инвестиции. либо спокойно, без нервов стройте для себя. и переезжайте скорее - тут очень хорошо. и осень замечательная была, и зима волшебная...
У нас ровно 100% денег уходит на стройку моментально и в ближайшие полгода-год эта ситуация не изменится :)

вот встретила хорошую заметку по этому поводу:
http://www.wayhome.tv/2012/02/dobrovolnoe-rabstvo/
Мы тоже заложились по полной: потратили уже все накопления, продали дачу, инвестиционную квартиру, уже продали и бабушкину квартиру с беспроцентным займом бОльшей части суммы... и это ещё не конец...

borouhin

  • Гость
Ну я бы не драматизировал. Самостоятельная стройка гораздо дешевле покупки готовой недвижимости в городе (даже в пересчёте на квадрат, не принимая во внимание гораздо лучшее качество жизни), и к тому же даёт возможность растянуть расходы по времени. Сколько людей влезают в ипотеку на полжизни ради маленькой квартирки в "муравейнике" в сомнительном районе - вот это рабство.

А так, у нас не было ни накоплений, ни инвестиционных квартир. И как выясняется, что без стройки все деньги куда-то уходили, что со стройкой уходят :) Зато счастье от того, что на наших глазах растёт наш Дом, - неописуемое!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах