Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Считаете ли вы покупку земли в новорижской удачным вложением?

Да, это удачное место для жизни и выгодная инвестиция, покупка оправдывает ожидания.
19 (29.7%)
Да, это удачное место для жизни, я не рассматриваю покупку как инвестицию.
16 (25%)
Поселок не оправдывает моих ожиданий, но инвестиционно перспективен.
6 (9.4%)
Поселок не оправдывает ожиданий, ни как место для жизни, ни как инвестиция.
11 (17.2%)
Пока не знаю.
12 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 60

Считаете ли вы покупку земли в Новорижском удачным вложением?  (Прочитано 17861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Да - это будет удачное место для жизни и для инвистиций лет через 10,для того,кто выдержит этот срок.
  А я вот в свете интересной движухи у нас в стране - начал сомневаться в своих словах,написанных ранее  :-\

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Самостоятельная стройка гораздо дешевле покупки готовой недвижимости в городе (даже в пересчёте на квадрат, не принимая во внимание гораздо лучшее качество жизни), и к тому же даёт возможность растянуть расходы по времени.
Да, ровно два года назад (мы закончили в ноябре 2012 г. 1 этап - коробку с черновой крышей, с межкомнатными перегородками) мы рассуждали точно также.
Посмотрим, Александр, как вы заговорите через год-полтора. Поверьте, покупка земли и возведение коробки - это только половина процесса, всё самое интересное - впереди  ;)

borouhin

  • Гость
Да, ровно два года назад (мы закончили в ноябре 2012 г. 1 этап - коробку с черновой крышей, с межкомнатными перегородками) мы рассуждали точно также.
Посмотрим, Александр, как вы заговорите через год-полтора. Поверьте, покупка земли и возведение коробки - это только половина процесса, всё самое интересное - впереди  ;)
Dashirina, мы на Новый год планируем переезжать :) Вероятно, в неотделанную коробку с штукутаркой и проведённой электрикой только в одной комнате, временным линолеумом вместо пола и без потолка. И будем "всё самое интересное" (а там у меня в планах, помимо общего набора радостей, ещё и очень много заморочек по "умному дому", охранной системе и т.п.) доделывать преимущественно своими руками в свободное время после работы и в выходные. Но свой дом и радость от проживания в нём уже будут.

inik

Здесь правильно написали, что со стройкой, что без стройки - денег не остается, только потоки в разные стороны. Мне кажется, что у нас на поле пессимистов нет, а оптимисты строятся и лезут в долги.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
В любом случае - конкретно решить и идти до конца ( в хорошем смысле слова) - дорогова стоит ( во всех смыслах слова) !!!!!!

inik

Оглядываясь назад - я бы посоветовал очень внимательно подойти к вопросу - что мы хотим получить на выходе и как быстро. И переложить ответ на свои возможности. Тогда и не будет недостроенных коробок.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Да - это будет удачное место для жизни и для инвистиций лет через 10,для того,кто выдержит этот срок.
  А я вот в свете интересной движухи у нас в стране - начал сомневаться в своих словах,написанных ранее  :-\

Раньше? :)
  Токое слова есть и тоже провельно пишется  ???

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Недостроенные коробки будут. Это жизнь. Одни деньги сегодня в кармане, другие завтра. Иногда приходится замораживать стройку  на время, вот и вид недостроенной коробки. Хотя есть дома, которые явно не один сезон уже стоЯт...

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
вот я и говорю надо нормальные заборы делать) для того чтобы ликвидность поднимать +шумоизоляционный забор в доль новой риги + а все остальное со временем придет
Самое главное аналогов поселку пока нет в этом направлении точно
Только мы сами можем поднять ликвидность цену т.к ситуации разные бывают в жизни и надо иметь возможность всегда продать)

Любые вложения окупятся +надо на всех участках по макс. засадить крупномерами А то какое то картофельное поле ;D ;D ;D
Только совместно мы все можем сделать
Но другое дело не всем это надо! кто говорит что его устраивает такой ЗАБОР )Кто то говорит ему нравится картофельное поле но на поле не создается ощущение уюта)
Но все должны понять что такое не большое вложение как на пример красивый забор и чучуть казончика и крупномеров в разы поднимет ликвидность так как это уже будет БИЗНЕС класс по цене обычного дома и все будут хотеть приобрести в таком месте дом да и самим будет приятнее жить в таком месте!
Тут просто кто то писал мы же не для продажи, а жить !не кто же не знает что будет потом сможете ли вы платить такие платежи минимум 20 т.р в месяц и так далее так что думаете господа))

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
danila скажите - у вас есть опыт собирания жильцов под одним флагом по сбору денег?

inik

Недостроенные коробки будут. Это жизнь. Одни деньги сегодня в кармане, другие завтра. Иногда приходится замораживать стройку  на время, вот и вид недостроенной коробки. Хотя есть дома, которые явно не один сезон уже стоЯт...

О том и речь! Если жить нужно через 2 года-год, ориентируемся на живые деньги в 2/3 цены готового дома (с отделкой). 3-4 года - половина. Понятно, что чем дольше срок, тем больше риски. И, конечно, это не готовый рецепт, но... Мы изначально для себя не определили сроки, как пойдет, начинали вообще без понимания того, что сколько стоит, можно назвать это розовыми очками:), а сейчас хотим поскорее переехать.
« Последнее редактирование: 2014-09-19, 13:12 от inik »

borouhin

  • Гость
О том и речь! Если жить нужно через 2 года-год, ориентируемся на живые деньги в 2/3 цены готового дома (с отделкой). 3-4 года - половина. Понятно, что чем дольше срок, тем больше риски. И, конечно, это не готовый рецепт, но... Мы изначально для себя не определили сроки, как пойдет, начинали вообще без понимания того, что сколько стоит, можно назвать это розовыми очками:), а сейчас хотим поскорее переехать.

Мы вот сначала хотели строиться года полтора. Потом подумали, а зачем нам продолжать отдавать 70 т.р. в месяц за аренду квартиры + паркинг в городе, если можно эти же деньги ежемесячно вкладывать в отделку дома? И решили ускориться по максимуму.

Коробка без облицовки + крыша + окна и наружные двери + один санузел без отделки + 1 комната и кухня с отделкой + отопление + самая база по электрике (щиток с запасом и разводка по той самой 1 комнате, кухне и санузлу) + газ (это самое длительное), - и заезжаем. Расчётно (если не будет неприятных сюрпризов) от момента первого выхода строителей на участок до момента заселения - 7 месяцев. Ещё примерно столько же на завершение стройки (самый дорогой разовый расход - облицовка дома, остальное можно растягивать во времени в зависимости от наличия денег и желания как угодно).

По деньгам на текущем этапе от первоначальных расчётов ушли в плюс раза в полтора, но когда эти расчёты делали - в принципе, и думали, что по факту получится существенно больше :)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Недостроенные коробки будут. Это жизнь. Одни деньги сегодня в кармане, другие завтра. Иногда приходится замораживать стройку  на время, вот и вид недостроенной коробки. Хотя есть дома, которые явно не один сезон уже стоЯт...

О том и речь! Если жить нужно через 2 года-год, ориентируемся на живые деньги в 2/3 цены готового дома (с отделкой). 3-4 года - половина. Понятно, что чем дольше срок, тем больше риски. И, конечно, это не готовый рецепт, но... Мы изначально для себя не определили сроки, как пойдет, начинали вообще без понимания того, что сколько стоит, можно назвать это розовыми очками:), а сейчас хотим поскорее переехать.

Да - это будет удачное место для жизни и для инвистиций лет через 10,для того,кто выдержит этот срок.
  А я вот в свете интересной движухи у нас в стране - начал сомневаться в своих словах,написанных ранее  :-\

Раньше? :)
  Токое слова есть и тоже провельно пишется  ???

Как это понимать?
Это просто шутка без подвоха и дурных мыслей для Кати ;)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
очень интересная тема, мы это все проходили. эйфория и радость в какой-то момент заканчиваются и где-то, с очередной сметой на какую-то мелкую хрень нервы сдают. в общем поскорее это пережить и заехать. потом полгода-год прийти в себя - и эйфория возвращается. проверено!
а по поводу стоимости - дорого это построиться (пусть даже коробку), но не заехать и не использовать дальше никак. мы упирались именно по этой причине - ну вот я не могу себе позволить вморозить деньги и забить на это (это ж еще хуже тупого депозита). чистой работы за вычетом зимних пауз, когда ничего не делали - где 18-20 месяцев. и все равно въезжали первый месяц с водой только в ванной на втором этаже, вообще без газа, комфорки, только с работающей через удлинитель микроволновкой. и пол был черновой, и кухня недоделанная. да и щас - 4 полных года с момента начала рытья котлована - несколько незаконченных комнат, межкомнатных дверей нет до сих пор, мебель еще не вся.

borouhin

  • Гость
чистой работы за вычетом зимних пауз, когда ничего не делали - где 18-20 месяцев. и все равно въезжали первый месяц с водой только в ванной на втором этаже, вообще без газа, комфорки, только с работающей через удлинитель микроволновкой. и пол был черновой, и кухня недоделанная. да и щас - 4 полных года с момента начала рытья котлована - несколько незаконченных комнат, межкомнатных дверей нет до сих пор, мебель еще не вся.
А если не затруднит и помните - как эти 18-20 месяцев были разбиты по конкретным этапам работ? Я при всём желании не могу представить, что можно делать столько времени, если сознательно не притормаживать процесс... Мне действительно интересно, может быть, какие-то уже опробованные соседями грабли удастся обойти стороной :)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
danila скажите - у вас есть опыт собирания жильцов под одним флагом по сбору денег?
Нет нету.
Я знаю что это не просто !Но я говорю не об этом, а о том что каждый сделает вклад в свой участок это и принесет плоды общими усилиями

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
окт, нояб, дек 2010 + май, июнь 11 - цоколь (в 10м не успели - не было дорог, очень быстро все раскисло, паузы были из-за этого). с июня 11го по конец 11го - коробка. с мая 12го по ноябрь 12го- внешняя отделка, окна, внутренняя отделка, инженерка. 13й - февраль, март, апрель - финишная отделка чтобы заехать (кабинет, кухня, спальня, 1 санузел). 13й год до конца - заканчивали остальные комнаты.
у нас каркас всего дома - монолит, крыша также монолит. 400кубов бетона, около 40тонн арматуры. отказавшись от цоколя и перейдя на блоки/кирпич время бы сильно сэкономили. но мы сознательно на это шли.
ну и небольшой коэффициент отсутствия на первом этапе электричества и коммуникаций.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
danila, по наивности продолжаю считать забор не архитектурной доминантой. сад, дом - да. забор - нет. то, что внезапно кирпич в заборе повысит ликвидность - вы несколько переоцениваете состояние рынка загородной недвижимости. я буду стараться, чтоб и фасад, и сад были интересными, фактурными, идейно выверенными. а вот из участников сбора средств на новый фасадный и межевой забор - можете меня смело вычеркивать.
я прекрасно понимаю, что если мне вдруг предстоит покинуть страну - дом я вряд ли смогу продать за те деньги, которые в него вложены. видимо придется тут жить )
кстати если хочется на что-то внешнее потратиться - облицовка плиткой бетонных столбиков внешнего поселкового забора - это +100 очков к карме и "бизнес-классовости". ну и я б еще проконтролировал нормальные таблички/навигацию в поселке. классические золотые буквы по синему фону убьют многое.

borouhin

  • Гость
окт, нояб, дек 2010 + май, июнь 11 - цоколь (в 10м не успели - не было дорог, очень быстро все раскисло, паузы были из-за этого). с июня 11го по конец 11го - коробка. с мая 12го по ноябрь 12го- внешняя отделка, окна, внутренняя отделка, инженерка. 13й - февраль, март, апрель - финишная отделка чтобы заехать (кабинет, кухня, спальня, 1 санузел). 13й год до конца - заканчивали остальные комнаты.
у нас каркас всего дома - монолит, крыша также монолит. 400кубов бетона, около 40тонн арматуры. отказавшись от цоколя и перейдя на блоки/кирпич время бы сильно сэкономили. но мы сознательно на это шли.
ну и небольшой коэффициент отсутствия на первом этапе электричества и коммуникаций.
Спасибо, понятно. Вроде, не страшно, самые длинные для Вас этапы мы уже почти прошли.
У нас дом без цокольного этажа (хотя фундамент с монолитной плитой цокольного перекрытия тоже съел аж 107 кубов бетона) и газобетон.
Фундамент - две недели работы + месяц стоял. Коробка - месяц работы + неделя задержки из-за несвоевременной поставки очередной партии блоков. Крыша - боюсь загадывать, т.к. очень зависит от погоды, сейчас как раз делаем, но по-любому между 2 неделями и месяцем. Окна на следующей неделе должны завезти, за два дня поставим. Наружные двери уже лежат, в выходные сам поставлю, пока строители на крыше трудятся. За три месяца, пока идёт работа по оформлению и подключению газа, сделать черновую отделку и коммуникации в трёх помещениях, думаю, более чем реально...

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
danila, по наивности продолжаю считать забор не архитектурной доминантой. сад, дом - да. забор - нет. то, что внезапно кирпич в заборе повысит ликвидность - вы несколько переоцениваете состояние рынка загородной недвижимости. я буду стараться, чтоб и фасад, и сад были интересными, фактурными, идейно выверенными. а вот из участников сбора средств на новый фасадный и межевой забор - можете меня смело вычеркивать.
я прекрасно понимаю, что если мне вдруг предстоит покинуть страну - дом я вряд ли смогу продать за те деньги, которые в него вложены. видимо придется тут жить )
кстати если хочется на что-то внешнее потратиться - облицовка плиткой бетонных столбиков внешнего поселкового забора - это +100 очков к карме и "бизнес-классовости". ну и я б еще проконтролировал нормальные таблички/навигацию в поселке. классические золотые буквы по синему фону убьют многое.
я об этом и говорю хотя бы внутри там где мы все время а на счет фасада это можно и лет через 10 подумать
На данном этапе будет тяжело продать но лет через 5 точно и с хорошим плюсом вспомните мои слова!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах