Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

КТО ПЛАНИРУЕТ СТРОИТЬСЯ ЭТОЙ ВЕСНОЙ ?  (Прочитано 4203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kosty

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 737
  • Продаётся: Да
Доброго время суток Соседи .

Весной хотим начать строительство , подскажите пожалуйста с чего надо начинать . Я имею ввиду  все административные моменты,связанные с инкомом .
Помню тут была тема на мой вопрос , вот только не могу найти её.

Заведовать  стройкой будет  мой приятель у него маааленькая строительная компания и есть квалифицированные  рабочие  (не джамшуды) .
Хотел узнать кто еще планирует стройку и как скоро .
Можно скооперироваться  как  встроительстве , так и в закупке материалов .
Всем удачи !!!

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Доброго время суток Соседи .

Весной хотим начать строительство , подскажите пожалуйста с чего надо начинать . Я имею ввиду  все административные моменты,связанные с инкомом .
Помню тут была тема на мой вопрос , вот только не могу найти её.

Заведовать  стройкой будет  мой приятель у него маааленькая строительная компания и есть квалифицированные  рабочие  (не джамшуды) .
Хотел узнать кто еще планирует стройку и как скоро .
Можно скооперироваться  как  встроительстве , так и в закупке материалов .
Всем удачи !!!

Сосед!!! Как я долго тебя ждал :)
Мы с друзьями по весне собираемся строится, у нас с вами дома практически друг на против друга.
Правда пока только проект делаем, думаю через месяц/полтора он будет готов и запускаем стройку сразу на 2 участка (второй тоже неподалёку)

Kosty

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 737
  • Продаётся: Да
Сосед!  Взаимно !!!
Мы то же пока только проект делаем надеюсь ,что через месяц доделаем и сразу строиться . Вот и спрашиваю у бывалых алгоритм  их  действий т.к. глаза разбегаются с чего надо начинать , похоже что с ордера  . Хотя думается мне ,что с  пропусков в поселок , а то мы даже земельку нашу  не видели , ножонками не топтали.
У Вас как дела обстоят ? Что вы уже сделали или собираетесь делать ?
Есть картинки дома ?

Kosty

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 737
  • Продаётся: Да
Предлогаю действовать сообща .

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Если ничего с прошлого года не изменилось, то сначала надо к МаксимИванычу зайти и взять "обходной лист". В реале это бумажка, с которой надо побегать по оф. лицам Инкома, расположенным то тут, то здесь и взять у них образцы их подписей. Потом с этой бумажкой и оформленным допуском на круг лиц и автомобилей, сходить в Новорижский-настоящий (на бетонке)...ну, по памяти как-то так!

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Сосед!  Взаимно !!!
Мы то же пока только проект делаем надеюсь ,что через месяц доделаем и сразу строиться . Вот и спрашиваю у бывалых алгоритм  их  действий т.к. глаза разбегаются с чего надо начинать , похоже что с ордера  . Хотя думается мне ,что с  пропусков в поселок , а то мы даже земельку нашу  не видели , ножонками не топтали.
У Вас как дела обстоят ? Что вы уже сделали или собираетесь делать ?
Есть картинки дома ?

Наши архитекторы всё время были заняты и мы только 9 числа встречаемся для обсуждения дома и искренне верю что мы не будем очень занудными и придирчывыми клиентами и за месяц/полтора получим на руки проект дома. Потом как правильно сказал Слаfка нужно идти к Максиму Иваны и взять у него список мест куда надо поехать чтобы взять или предоставить определенные бумажки, согласовать 2 раза посадку дома, заплатив за это тоже 2 раза :) Получить разрешение на строительство, сделать пропуска и вперед строиться!
По поводу действовать сообща - поддерживаю, экономить так коллективно :)
Вы дом то из чего собираетесь строить?

Vosik

  • Владелец участка
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Подскажите пож-ста кто знает, а у кого в Инкоме можно получить план своего участка с проложенными коммуникациями колодцами и пометками где въезд на участок будет-то.  Хочется архитектору отдать, чтоб он мог поглобалить, как дом на участке разместить.

inik

Нам при покупке участка выделили куратора, который помогает по всем вопросам... Въезд, кстати можно и подвигать еще..
Илья

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Въезд, кстати можно и подвигать еще..

Разве? Наш куратор прислала нам на согласование схему заезда ещё в июне прошлого года, двигала-двигали, а в сентябре как бы уже всё - сказала, что генеральный план КП уже утвержден и подписан...
Было бы хорошо, если всё ещё можно подвинуть - у нас сейчас кое-что поменялось.

Да, главное, мы тоже планируем стартовать этой весной, а пока на стадии утряски эскизов нашего дома с архитектором


inik

Мы двигали в октябре 2011, вроде.. Написали заявление и на плане красным нарисовали, что хотим.  Видимо все индивидуально, нам не отказали, денег не взяли... Может у вас из-за коммуникаций нельзя?

+1, тоже ттт весной этой!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Ну да, вспомнила - до осени можно было двигать бесплатно, а затем - только за деньги.

Kosty

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 737
  • Продаётся: Да
День добрый всем .
Я то же думал, что мы не занудные и не придирчивые клиенты. И что знаем чего хотим. В итоге остановились на первом варианте проекта ,который рисовали и корректировали  еще год назад ,а всего их было штук 20).
Ездил в Инком , общался с Гришином Алексеем Васильевичем (весьма компетентный  м.ч. ) все объяснил.
Прислал письмо


"Добрый день!
 
Высылаю выкопировку ваших участков (737 и 765 к/п Новорижский);
А так же Ордер, его вам будет необходимо подписать самостоятельно после того как я согласую документы, что вы мне предоставите.
Мне необходимо предоставить документы:
- Эскизный проект (фасады, поэтажные планы, разрез)
- Посадка дома на участке с указанием существующего заезда по ген.плану (или нового, тогда предложите свой вариант – платный он или бесплатный зависит от того куда вы его разместите – для уточнения свяжитесь со мной), так же на посадке показать сеть коммуникаций (канализация, водопровод, электричество, газ) – как коммуникации проходят от общепоселковых сетей по вашему участку к дому.
 
С Уважением,
Инспектор Отдела Оформления
Департамента "Россия"
Гришин Алексей Васильевич
телефон: 32463
                32419
моб.тел. 8-926-554-44-52

Kosty

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 737
  • Продаётся: Да
По поводу действовать сообща - поддерживаю, экономить так коллективно :)
Вы дом то из чего собираетесь строить?

 Как и все ,кто собирается затевать такое важное дело , мы пересмотрели кучу материалов и технологий. Остановились на газосиликатных блоках + облицовочный кирпич (темного цвета )  ну и утеплитель .   Настоятельная рекомендация моего прораба .
   У Вас как ?

Kosty

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 737
  • Продаётся: Да
+1, тоже ттт весной этой!


inik  я думаю этой весной нас будет много (начинающих строителей ) !!!
Давайте действовать сообща и делиться инфой.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Подскажите пож-ста кто знает, а у кого в Инкоме можно получить план своего участка с проложенными коммуникациями колодцами и пометками где въезд на участок будет-то.  Хочется архитектору отдать, чтоб он мог поглобалить, как дом на участке разместить.

Звоните вашему ведущему менеджеру, заказываете пропуск в Миллениум в отдел геодезии, там получаете всю интересующую вас информацию.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Ну да, вспомнила - до осени можно было двигать бесплатно, а затем - только за деньги.

Мы передвигали калитку, прислали смету.

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
По поводу действовать сообща - поддерживаю, экономить так коллективно :)
Вы дом то из чего собираетесь строить?

 Как и все ,кто собирается затевать такое важное дело , мы пересмотрели кучу материалов и технологий. Остановились на газосиликатных блоках + облицовочный кирпич (темного цвета )  ну и утеплитель .   Настоятельная рекомендация моего прораба .
   У Вас как ?
Я не знаю как это правильно называется (в интернете "изодом"), но смысл в следующем: пенопластовые блоки, внутрь заливается бетон + арматура. Смотрели и брус и сип-панели и кирпич и т.д. (идеально конечно из кирпича, но стоимость сразу вырастает в 2 раза). 9 числа встречаемся с архитекторами и начинаем делать проект - по скорей бы уже понять, как вообще будет выглядеть дом снаружи, потому что я даже не представляю как он будет выглядеть, знаю что хочется одноэтажный... главное чтобы смотрелся хорошо!
Надо как-нибудь встретиться и познакомиться.

Kosty

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 737
  • Продаётся: Да
Технология не съемной опалубки .
То же рассматривали ,но не понравился материл пенопластовых блоков , пенополистерол , уж очень он токсичен и горючий (сам проверял).
Встретиться и познакомиться мы только ЗА.
Когда Вы планируете ехать в поселок ?

Kosty

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 737
  • Продаётся: Да

чуть не забыл

С ПРАЗДНИКОМ ВАС ПРЕКРАСНЫЕ СОЗДАНИЯ !!!!

Kosty

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 737
  • Продаётся: Да


Мы передвигали калитку, прислали смету.
[/quote]


И что там в этой смете ? Сильно огорчили ?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах