Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

04/03/12 много фотографий  (Прочитано 2505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spring

04/03/12 много фотографий
« : 2012-03-04, 19:51 »





















































Spring

Re: 04/03/12 много фотографий
« Ответ #1 : 2012-03-04, 20:09 »
Впечатления:

1. Никто не работает, видимо воскресенье и выборы, но не очень приятный факт.
2. Тем не менее определенный прогресс есть, на фото кот. я выкладывал в январе видно что нет нескольких стеклопакетов в секции 3, 4 нет, поставили уже.
3. + давление газа в поселке есть 100%, в одном из коттеджей работал котел.
4. батареи (отечественного производства) и вся разводка отопления (китай)  - на выброс.  ф. 18(ожидаемо, но все равно неприятно).
5. Пресс служба инкома на высоте : "В начале года в поселке было полностью завершено строительство домов и таунхаусов". См. последнюю и предпоследнюю фотографии.
7. На 12 фотографии не полу который должен по проекту быть монолитным лежат какие-то кривые плиты. Их назначение и состояние загадка. Выровнять моно конечно, но скорее всего это попытка экономии. Но в целом претензий к качеству строительства не много. Это радует. Качество хоть ихуже если контролировать самому, в разы лучше чем качество в многоквартирных домах. Технадзор у инкома работает.
8. На фото 16. почему-то в дом не заведены слаботочные кабели. Интернета и телефона видимо в обозримом будующем не ожидается.
9. Далеко не во все тауны введены трубы газовые.
10. Непонятно когда и какой марки будет устанавливаться газовые котлы.
11. Лестница сделана не по снипам, проблемы будут с установкой перил. Решаемо конечно, но факт. В некоторых местах кривизна монолитных конструкций спрятана за избыточные слои штукатурки.

Я ездил со своим строителем (кот. будет ремонт делать) комментарии его воспроизвел по памяти, сам я в этом ничего не понимаю.

По итогам поездки буду пытаться трамбовать инком на начало ремонта в этом сезоне безотносительно оформления права собственности.

mitch

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 9
  • Карма: 8
Re: 04/03/12 много фотографий
« Ответ #2 : 2012-03-05, 09:33 »

ну кто так делает?   :o ??? ??? ??? ??? ???  :o
Металлопласт соединенный на компрессионных фитингах НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ ПОД СТЯЖКУ. Соединениие считается разборным и со временем требует либо протяжки, либо замены!!!

Alex75

  • модератор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: 04/03/12 много фотографий
« Ответ #3 : 2012-03-05, 11:37 »

ну кто так делает?   :o ??? ??? ??? ??? ???  :o
Металлопласт соединенный на компрессионных фитингах НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ ПОД СТЯЖКУ. Соединениие считается разборным и со временем требует либо протяжки, либо замены!!!

это времянка  для проведения ремонта, как я понимаю

Spring

Re: 04/03/12 много фотографий
« Ответ #4 : 2012-03-05, 13:22 »
ну кто так делает?   :o ??? ??? ??? ??? ???  :o
Металлопласт соединенный на компрессионных фитингах НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ ПОД СТЯЖКУ. Соединениие считается разборным и со временем требует либо протяжки, либо замены!!!

это времянка  для проведения ремонта, как я понимаю

2 Mitch так делает инком :-), точнее его подрядчики.

Нет - это постоянная развродка отопления под стяжку уже подключенная к радиаторам. Как я и писал все это вместе с радиаторами на выброс, потому как делается только для формального исполнения обязательств. Срок жизни такой конструкции максимум 3 года. Я был готов к этому морально. Очень интересно что там за газовый котел будет устанваливаться.

UPD Котел вроде нормальный. См. раздел "Строительство"
« Последнее редактирование: 2012-03-05, 15:59 от Spring »

Владислав

Re: 04/03/12 много фотографий
« Ответ #5 : 2012-03-05, 18:44 »
чудный дизайн в стиле лофт! :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах