Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Выставка строительства и декора 2012  (Прочитано 6075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

Я планирую за декаративными в Волокаламск в Внуковский питомник.
Марина, Коля, а близко, чтоб не дорого, но качественно есть питомники? И где лучше землю покупать?
А в эти выходные на охоту! :) Юхоу! Бабах, бах, тарарах! Держитесь водоплавающие! Новое ружо в дело!

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
тема! Мы готовы снова откапать инфинити :) Будем на майские сажать деревья на участке.
Марина, не понял Ваши заклинания. Их надо говорить при посадке? :)
Коля, я пока заказал машину с черноземом и перегноем и выкапываем ямы метр на метр.
Николай, готов предоставить свой трак для перевозки вина на тусовку :)
Посадим инфинити вместе с деревьями?:)

В любом случае заеду посмотреть на процесс и результат деревья-посадочных работ. А ты это до/без ландшафтных работ это делать будешь? Потом саженцы на закопают или будете садить уже сразу вековые сосны?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
-))) Влидислав, мои заклинания разводить водой согласно инструкции на упаковке, и поливать корешки и обрабатывать по кроне-)))

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
недорого- далеко, Тисс-Руза и Савватеевы

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
стимуляторы роста - это и не честно, и не по-олдскульному.
чернозем нам привозил Сергей Алексеевич (он же вам наверняка бетон привозит). песка еще закажите машинку - для тех же хвойников земля полегче должна быть.
метр*метр многовато - еще же насыпной грунт сверху (15-20 см), если у вас по плану газон не в глине растет. то есть деревья в холмики сажать придется. получается чуть меньше рыть - 0,8 на метр. если уж прям руки чешутся и хочется покопать чего-то - давайте договоримся, на 437 участке покажу места для ям под сосны ))

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Я планирую за декаративными в Волокаламск в Внуковский питомник.
Марина, Коля, а близко, чтоб не дорого, но качественно есть питомники? И где лучше землю покупать?
А в эти выходные на охоту! :) Юхоу! Бабах, бах, тарарах! Держитесь водоплавающие! Новое ружо в дело!
Влад, проехал вчера мимо тебя, появился вопрос: ты точно уверен, что пора делать посадки (это не цитата:) )? Или у тебя план есть какой по ландшафту?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
2 kolyan : применение стимуляторов это не вопрос честности, а вопрос помощи растениям-)))
на мой взгляд лучше помочь прижиться-))))

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
по поводу питомника, чтобы близко и недорого - Первомайский, слева при движения по Риге от Москвы, после развязки на Истру, чуть не доезжая до 108. недорого, но в основном польский посадочный материал.

Владислав

Николай, если посадить инфинити, что вырастит? что-то бесконечное? :)
У меня есть план рисованный ландшафтником и затем беспощадно переделанный женушкой :) По нему все и сажать собрались. Хотим сажать сейчас, чтоб наши малыши годовалые-двухгодовалые успели прижиться и подрасти.
Колян, а Вы уже чернозем завезли? Я ямы тоже буду 70-80 см глубиной делать. Ваш совет мне уже Валентин - мой прораб дал. :)
Чернозем лучше с перегноем чередовать в ямках? чернозем-перегной-чернозем?
По поводу питомник, мерси за наводку, почитаю их цены.
Марина, те деревца, которые купили на выставке в маленьком коме с сеточкой. Бабуля сказала, что они прикормлены уже.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
велика сила  доверия бабулькам-))))

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
завезли прошлой осенью 120 кубов чернозема. этого скорее всего недостаточно - рассыпем все, поймем сколько еще нужно дозаказать. довозить будем в сентябре, вряд ли раньше - очень расстроюсь, если что-то лишнее останется. но может так статься, что хватит, или довозить будем вообще ниочем - 1-2 машины. если вы про объемную скидку - сомневаюсь что сейчас поставщики утаптываются. высокий сезон - грунт он все равно развезется. а поздней осени ждать как-то не хочется время терять.
я бы для хвойников - песок-чернозем-песок+ хвои/шишек сосновых, чтоб окислить... или торфа. под фруктовые - на дно перегной, повыше чернозем. про газон говорили чернозем+песок+торф, но что-то меня сомнения гложат - пообщаюсь с ботаниками на эту тему еще.
хотя про как сыпать - это к Марине, она растительный гуру.

А Вы перед черноземом верхний слой насыпной глины снимали по всему участку, и сколько?

Владислав

Бабулька отмалчалась :)
Вобщем купил 14 кубов смеси чернозем+торф+песок.
А вот скажите бабульки и дедульки :) надо болтушку делать или как там оно называется? типа заливать яму жидкой смесью, чтоб пор не было.?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
>>А Вы перед черноземом верхний слой насыпной глины снимали по всему участку, и сколько?
просто недосыпали 20 см при вертикальном выравнивании

Владислав

так, ну что там насчет шашлыкинга? Собираемся?

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
>>А Вы перед черноземом верхний слой насыпной глины снимали по всему участку, и сколько?
просто недосыпали 20 см при вертикальном выравнивании

о как, подсуетились значит зараннее )
придется значит 15-20см вывозить по всему участку..... :()

Владислав

а зачем вывозить?
я лично просто сверху насыплю сколько мне надо. Инком и так спилил весь плодородный слой с моего участка.
Кстати видели, что присходило на второй проходной? реки смыли часть участков и на дорогу намыло 20 см ила :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Владислав, а вторая проходная это где? Какие участки там?

Александр

так, ну что там насчет шашлыкинга? Собираемся?

Давайте опять в субботу? 5-го или 12-го мая.
Мне кажется, 12-го лучше, т.к. в длинные выходные многие разъедутся в мини-отпуска.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
так, ну что там насчет шашлыкинга? Собираемся?

Давайте опять в субботу? 5-го или 12-го мая.
Мне кажется, 12-го лучше, т.к. в длинные выходные многие разъедутся в мини-отпуска.
+1 за 12 мая

Владислав

5 мая рабочий день.
я думал 29 апреля, хотели с посадкой совместить

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах