Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

про ливневку  (Прочитано 20970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inik

про ливневку
« : 2012-03-30, 14:26 »
Всем привет! В некоторой части поселка в левой стороне ливневка выведена на участки в виде трубы. Но в основном нет, только на схемке помечено, где планируется, может знает кто - в этом месте труба заведена на участок и если покопать, то она найдется? На какой глубине? Будет ее инком как-то выводить? У нас в этом месте как раз въезд, есть желание плиты уложить в расчете на будущее, как бы их потом откапывать не пришлось.. Илья

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: про ливневку
« Ответ #1 : 2012-03-31, 13:22 »
Я так поняла, что ливневка подведена к участкам в виде трубы только по одной стороне каждой дороге. Под дорогой они трубы пропускать не стали, а, цитирую надпись на нашей выкопировке из Генплана,: "Отведение ливневых вод с участка будет производиться в придорожный кювет".
См.

inik

Re: про ливневку
« Ответ #2 : 2012-03-31, 14:05 »
У нас бульвар, ливневка по центру бульвара идет, между дорог... В инкоме сказали, что с участка будет и место нарисовали. Да и изначально от ливневого колодца лучик на участок был заведен. А водопровод у Вас как-то оформлен или пока только на схеме?

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: про ливневку
« Ответ #3 : 2012-03-31, 20:48 »
У вас должны быть ТУ на коммуникации от Инкома, там есть описание и схема.
Должно быть - канализация с дворовым колодцем, вывод водопровода ПНД32, ливневая ПНД63, а также обозначение где расположен ВРУ
и трасса магистрального газа. У нас все кроме газа имеется (визуально).   

inik

Re: про ливневку
« Ответ #4 : 2012-03-31, 20:56 »
Ясно :)  У нас только электричество есть и канализационный колодец. Остальное пока на бумаге... Вчера на КПП спросили номер участка на въезде и охранник ходил сверяться с каким-то списком.. К чему бы это?

Владислав

Re: про ливневку
« Ответ #5 : 2012-03-31, 23:41 »
это счета за электричество вручают. Мне сегодня выдали.

inik

Re: про ливневку
« Ответ #6 : 2012-04-05, 11:52 »
Владислав, а мне никак не найдется счетик, ищут каждый раз, да все без результата...

Dashirina, у нас схемка попроще будет :)


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/462341/

Владислав

Re: про ливневку
« Ответ #7 : 2012-04-06, 18:49 »
еще не установлен щиток?

inik

Re: про ливневку
« Ответ #8 : 2012-04-07, 22:15 »
Да две недели, как подключились.. Как я понял, сейчас на время строительства всех подключают, если подведено электричество к участку. А ведь еще осенью просто кабель торчал из земли. Вообщем это оказалось приятным подарком на начало стройки :)

А про ливневку, видимо, пока никто не заморачивался..

Илья

Владислав

Re: про ливневку
« Ответ #9 : 2012-04-12, 11:31 »
У меня труба торчит, но помоему ее еще не подключали

inik

Re: про ливневку
« Ответ #10 : 2012-06-01, 13:26 »
Не прошло и полгода, как инком нам сказал, что ливневой трубы с участка не будет, а ливневка будет "выведена в придорожный кювет".

Dashirina, Вы не знаете, как это будет выглядеть в реале и что такое "придорожный кювет"? Илья

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: про ливневку
« Ответ #11 : 2012-06-01, 13:47 »
Неделю назад ответила бы, что не знаю, а так в понедельник мы приезжали на участок и попали в дождь, и на соседней улице я увидела, как вода стекает в прямоугольную дырку (примерно 30х10 см) на краю дороги. Очевидно, там и был "придорожный кювет", прикрытый сверху бетонной плитой.
Скорее всего, после укладки брусчатки эти дырки будут закрыты решётками

inik

Re: про ливневку
« Ответ #12 : 2012-06-01, 14:58 »
Спасибо! Про эти стоки понятно... А вот как вода с крыши до них дотечет? По участку это можно организовать, а как вывести на дорогу? Речкой через ворота?.. Илья

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: про ливневку
« Ответ #13 : 2012-06-01, 15:49 »

inik

Re: про ливневку
« Ответ #14 : 2012-06-01, 16:02 »
Марина, спасибо! Это как раз про то, как на участке собрать.. А как на дорогу воду вылить? Вдоль всей длины вдоль дороги бордюр, в районе ворот ниже.. Не в виде же шланга поверху? В любом случае, видимо, без открытого ручейка/речки не обойтись. Хотя и плюс имеется, меньше вероятность засора. Ок, придумаем что-нибудь красивое.. Илья

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: про ливневку
« Ответ #15 : 2012-06-01, 17:42 »
ловите схему, через сантехнические трубы собираете воду от водоприемных колодцев и приводите к точке сброса воды, скорее всего это будет колодец у вас на участке, обычно поселки не разрешают сбрасывать воду в свою ливневку, что у нас еще не узнавала..

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: про ливневку
« Ответ #16 : 2012-06-01, 17:48 »
не прикреплятся схемка.... товарищи модераторы, ау!

inik

Re: про ливневку
« Ответ #17 : 2012-06-01, 21:01 »
Выкладываю:


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/493119/


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/493118/

Марина, вы такие тоже умеете проектировать? Вообще у нас в основном приемная труба в ливневку с участков, а вот у нас не будет, отсюда и вопрос, как быть в будущем...
Илья

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: про ливневку
« Ответ #18 : 2012-06-01, 21:35 »
Сделали рабочие в этом году, все работает, делают быстро иакуратно, сейчас ищут работу, кому интересно, по стоимости вышло около 1000 руб п/м с земляными работами, песком, щебнем , перфорированной трубой и дренажным колодцем 2 метра. Кому интересно могу дать контакт и рекомендации. Система работает и участок осушился.

inik

Re: про ливневку
« Ответ #19 : 2012-06-01, 21:57 »
Лилия, добрый день! Спасибо! Нам пока не до этого, я на будущее интересуюсь... А у вас из колодца в землю уходит? Или откачиваете куда? Илья

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах