Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

про ливневку  (Прочитано 20969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

inik

Re: про ливневку
« Ответ #100 : 2013-10-16, 21:51 »
Да, делаем такой же вариант!

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: про ливневку
« Ответ #101 : 2013-10-17, 10:04 »
мдеее... и за это еще и платить придется некисло .... :(((

а счетчик на фекальные стоки достойная штука, точно есть шнек перемалывающий все изначально, и только потом измерение...   скорее всего еще ежегодной поверке подлежит обязательной,...  а представьте - счетчик сломался или заклинило ..ваххх ...  да бред это по умолчанию....

Владислав

Re: про ливневку
« Ответ #102 : 2013-10-17, 10:06 »
я правильно понял, что Инком потребовал с Вас установку счетчика на слив? или это Ваша инициатива? тогда Вы оплачиваете и затраченную воду на полив?

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: про ливневку
« Ответ #103 : 2013-10-17, 10:12 »
не  ,это я к слову... была тема ,что установка скважины приведет к установке счетчика на канализацию...


а инком у меня уже ничего потребовать не может, следующих владельцев пускай мучает :))

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: про ливневку
« Ответ #104 : 2013-10-17, 10:39 »
не  ,это я к слову... была тема ,что установка скважины приведет к установке счетчика на канализацию...


а инком у меня уже ничего потребовать не может, следующих владельцев пускай мучает :))
Это как?Продали что ли, али полную автономию зафигачили?

inik

Re: про ливневку
« Ответ #105 : 2013-10-17, 10:47 »
я правильно понял, что Инком потребовал с Вас установку счетчика на слив? или это Ваша инициатива? тогда Вы оплачиваете и затраченную воду на полив?

Учитывать нужно всю воду, входящую в дом, на вход оплачивается только вода от инкома, а на выход (водоотведение) вся (для этого и ставится счетчик на скважину). Оплачивать воду на полив придется, если это вода инкома, причем скорее всего и на вход, и в канализацию (хоть она туда и не попадет)...

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: про ливневку
« Ответ #106 : 2013-10-17, 13:50 »
насколько я понял, там стоимость в районе 60 руб куб - и она не меняется если это только водоотведение, либо если это и отведение и потребление. то есть все те же 60 рублей. или ошибаюсь? на выходе мы сейчас выливаем до 8 кубов ежемесячно. ну то есть за год сумма абсолютно не страшная. лишь бы очистные доделали - ибо что в прошлом году "ну там уже почти все сделали, запустить только осталось. уж с следующем то точно закончат", эти же слова сейчас, ну и я не удивлюсь что ровно эти же слова будут звучать в 14м году. но из того что я вижу - активность инкома на поле как-то сильно сократилась. 2 года назад бегали, шевелились. сейчас ни новых заборов, ни новой брусчатки, ни благоустройства... видимость только. какие-то свои причины - но финансирование явно сократили.

inik

Re: про ливневку
« Ответ #107 : 2013-10-17, 14:52 »
Обычно потребление отдельно, отведение отдельно.

Владислав

Re: про ливневку
« Ответ #108 : 2013-10-17, 18:21 »
я правильно понял, что Инком потребовал с Вас установку счетчика на слив? или это Ваша инициатива? тогда Вы оплачиваете и затраченную воду на полив?

Учитывать нужно всю воду, входящую в дом, на вход оплачивается только вода от инкома, а на выход (водоотведение) вся (для этого и ставится счетчик на скважину). Оплачивать воду на полив придется, если это вода инкома, причем скорее всего и на вход, и в канализацию (хоть она туда и не попадет)...
так мне и непонятно, зачем учитывать воду из скважины и докладывать об этом инкому? тем более часть уйдет на полив.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: про ливневку
« Ответ #109 : 2013-10-17, 18:42 »
не  ,это я к слову... была тема ,что установка скважины приведет к установке счетчика на канализацию...


а инком у меня уже ничего потребовать не может, следующих владельцев пускай мучает :))
Это как?Продали что ли, али полную автономию зафигачили?

да ,  в покровском таун должны уже закрыть сделку... хотя кто его знает

inik

Re: про ливневку
« Ответ #110 : 2013-10-17, 20:15 »
я правильно понял, что Инком потребовал с Вас установку счетчика на слив? или это Ваша инициатива? тогда Вы оплачиваете и затраченную воду на полив?

Учитывать нужно всю воду, входящую в дом, на вход оплачивается только вода от инкома, а на выход (водоотведение) вся (для этого и ставится счетчик на скважину). Оплачивать воду на полив придется, если это вода инкома, причем скорее всего и на вход, и в канализацию (хоть она туда и не попадет)...
так мне и непонятно, зачем учитывать воду из скважины и докладывать об этом инкому? тем более часть уйдет на полив.

Чтобы посчитать водоотведение! На полив не надо из скважины учитывать, только то, что в дом подается..

Владислав

Re: про ливневку
« Ответ #111 : 2013-10-18, 10:02 »
Илья, я энергетик по образованию.
Видать мысль донести не могу (
Меня интересует, кто Вас принудил ставить счетчик на воду из собственной скважины? Еще и докладывать об этом инкому.

inik

Re: про ливневку
« Ответ #112 : 2013-10-18, 10:34 »
Илья, я энергетик по образованию.
Видать мысль донести не могу (
Меня интересует, кто Вас принудил ставить счетчик на воду из собственной скважины? Еще и докладывать об этом инкому.

Ясно)) Никто не принуждал, я поставлю, чтоб было и потом не переделывать. И, я так думаю(!), он потом пригодится как раз по назначению.. Ну или не пригодится)), но веры в это не много..)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: про ливневку
« Ответ #113 : 2013-10-18, 10:36 »
Влад, инком требует считать канализационные стоки в общий слив (ну в тот момент, когда он начнет работать). можно не ставить на входящую воду, а поставить на исходящую (=хоз.быт.канализация), что логичнее, но в 5-10 раз дороже - и про это нужно "докладывать инкому". поставить счет на входящую воду - это тот вариант, что инком устраивает - один из вариантов расчета сколько воды вы отдаете, но в 5-10 раз дешевле "канализационного счетчика". либо ничего не ставить и платить по нормам потребления - это будет дороже.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: про ливневку
« Ответ #114 : 2013-10-18, 12:13 »
Мне инком сказал ставить счетчик на вход и по нему они будут считать платежи за канализацию. Если к их воде не подключен, то за вход платить не будешь, только за выход. Про жизнь без счетчиков ничего не предлагали, говорили просто не подключат к канализации и все.
Вода у меня тоже своя.

Владислав

Re: про ливневку
« Ответ #115 : 2013-10-18, 15:18 »
Ребяты, я все понял :)
Просто я хотел сказать, что ведь совсем не обязательно Вам докладывать, что у Вас стоит скважина.
Жизнь без счетчиков, никак :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: про ливневку
« Ответ #116 : 2013-10-18, 15:34 »
тоже была такая мысль. но
1. это минус в карму.
2. не потреблять вообще мы не можем - оно вскроется, в инкоме не дураки сидят. тогда надо потреблять какое-то минимальное, непалевное количество из инкомовской трубы - получим экономию 100-200 рублей в месяц.
портить карму ради такой суммы?

inik

Re: про ливневку
« Ответ #117 : 2013-10-18, 15:44 »
Ребяты, я все понял :)
Просто я хотел сказать, что ведь совсем не обязательно Вам докладывать, что у Вас стоит скважина.
Жизнь без счетчиков, никак :)

На скважину положено заявление писать, так что все ходы записаны, да и еще копию паспорта скважины попросили сдать... :)

ПС на колодец не нужно вроде..

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: про ливневку
« Ответ #118 : 2013-10-18, 23:16 »
ага, на все скважины на известь положено вообще-то лицензию получать... а не только в инком писать..

инком, это большая компания, фраза - там не дураки сидят верна, я разве поправку сделал бы, тем, кто не дурак и в инкоме глубоко пофиг ваши потребления и т.п, да собственно и сам инком им тоже пофиг, в противном случае они дураки - что, конечно, самый плохой фариант для окружающих... никто ничего искать не будет, пока вы сами не пойдет и об этом не доложите... точно также и с ливневкой... сливают они ее в канализацию .и я вас уверяю, ооочень долго это будет продолжаться, а ливневка такими темпами, я думаю вообще никогда работать не будет...




про карму - это личный выбор каждого...   

inik

Re: про ливневку
« Ответ #119 : 2013-10-18, 23:35 »
ага, на все скважины на известь положено вообще-то лицензию получать... а не только в инком писать..

инком, это большая компания, фраза - там не дураки сидят верна, я разве поправку сделал бы, тем, кто не дурак и в инкоме глубоко пофиг ваши потребления и т.п, да собственно и сам инком им тоже пофиг, в противном случае они дураки - что, конечно, самый плохой фариант для окружающих... никто ничего искать не будет, пока вы сами не пойдет и об этом не доложите... точно также и с ливневкой... сливают они ее в канализацию .и я вас уверяю, ооочень долго это будет продолжаться, а ливневка такими темпами, я думаю вообще никогда работать не будет...




про карму - это личный выбор каждого...

Сказать то что хотели? Поток сознания какой-то...

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах