Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

про ливневку  (Прочитано 21029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Евгений 174

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 174
Re: про ливневку
« Ответ #40 : 2013-05-07, 21:53 »
Всем привет.
Кто может подсказать, что это такое ??? Черная толстая труба рядом с водопроводной тонкой трубой. Вот фото.
Я так понимаю, что это ливневка?

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: про ливневку
« Ответ #41 : 2013-05-07, 22:00 »
Наверно просто кусок трубы
 ???

Евгений 174

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 174
Re: про ливневку
« Ответ #42 : 2013-05-07, 22:03 »
Наверно просто кусок трубы
 ???
Да нет на всех участках такие куски торчат.
Вот три трубы на трех участках, это район 174 участка

Евгений 174

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 174
Re: про ливневку
« Ответ #43 : 2013-05-07, 22:05 »
???

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: про ливневку
« Ответ #44 : 2013-05-07, 22:39 »
не канализация и не тем более ливневка. либо гильза какая, либо вода. посмотрите план участка, там коммуникации прописаны.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: про ливневку
« Ответ #45 : 2013-05-07, 22:45 »
Если эта труба расположена напротив электрощита, который через дорогу, то это футляр для прокладки силового кабеля, в противном случае это труба врезанная в инкомовскую ливневку.

Что касается врезки в инкомовскую ливневку, ситуация анекдотичная. Изначально, когда поселок планировался значительно меньше, эту врезку в ливневую канализацию ставили на всех участках. А когда поселок расширили до 850 участков канализационщики, а именно Бунос В.Н., решили что ливневые очистные сооружения, не справятся с таким объемом воды, и монтаж этих врезок прекратили.
Кому-то повезло, кому-то нет...

Катя

Re: про ливневку
« Ответ #46 : 2013-05-07, 23:01 »
Да, у нас на плане есть, а по факту - в кювет будет..

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: про ливневку
« Ответ #47 : 2013-05-08, 00:01 »
Да, именно так, кому то повезло, а кому то нет. Мне лично не повезло. Буду разбираться с Инкомом.

utemkin

Re: про ливневку
« Ответ #48 : 2013-05-13, 15:51 »
Да, у нас на плане есть, а по факту - в кювет будет..

И правда, странная ситуация... Я запрашивал схему коммуникаций у Инкома. У них это называется "схема ВИК". Там в конце приписка: "отведение ливневых вод с участка будет производиться в придорожный кювет". Так вот, труба подобная у меня тоже есть. И именно напротив ливневого колодца по центру бульвара...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: про ливневку
« Ответ #49 : 2013-05-17, 10:52 »
я уже сняла все свое глиняное богатство на 40 см и вывезла-)))

Марина, неужели так много надо снимать? Валерий вот пишет, что под газон надо: "отсыпка песком слоем 5-10 см, - укладка плодородного грунта слоем 15-20 см".
На днях буду выравнивать участок, и мне надо определиться с объёмами работ.
Марина, подскажите ещё, пожалуйста, где лучше брать плодородный грунт, чтоб и качество было нормальное, и цены не зашкаливали. Например, что Вы скажете об этой компании: http://grunt-torf.ru/about.html
?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: про ливневку
« Ответ #50 : 2013-05-17, 12:17 »
куб плодородного грунта в 2-3 раза дороже песка. мы отсыпали 15-20 см песка и около 10 сантиметров грунта (у газонной травы корни не настолько длинные). под кусты и деревья ямы соответственно, грунта больше. ну и торф и песок почуть я думаю буду подсыпать поверх уже через год-два, когда газон отрастет.
грунт брали на поле обычный пойменный. нейтральный (хотя по логике пойменный это уже чуть с торфом). Сергей Алексеевич +7 916 184 3415.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: про ливневку
« Ответ #51 : 2013-05-17, 19:30 »
Валерий пишет правильно!
у меня просто участок поднят инкомовским грунтом на 150 см, причем слои очень неравномерные, суглинок оставила, а оглееные  грунты вывезла -(((

Hamlet

  • Владелец участка
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: про ливневку
« Ответ #52 : 2013-05-18, 22:20 »
Соседи, всем добрый день.

Хотел спросить совета в тему ландшафтных работ, точнее про подготовку к ним. Нужно вывезти грунт с участка порядка 300-400 м3. Пока самое дешевое предложение, которое нашел в окрестностях - 2.5 тыс. рублей за 12м3 борт (вкл. работу погрузчика), т.е. получается порядка 200 р / м3. Так как по кругу выходит довольно-таки приличная сумма, возможно есть более интересные предложения?

Заранее спасибо!

PS: думал в Кембридже через дорогу будут готовы взять грунт для поднятия уровня в низине ближе к д. Покровскому. Отказали, сославшись на то, что такой грунт (т.е. суглинок) им не нужен.

Max

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
Re: про ливневку
« Ответ #53 : 2013-05-19, 13:57 »
А где нашли по 200 руб/м3, если не секрет?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: про ливневку
« Ответ #54 : 2013-05-19, 22:05 »
Мне послезавтра один узбек обещал назвать сумму за экскаватор-погрузчик и КАМАЗ, как узнаю - опубликую.
Кстати, он сказал что в КАМАЗ реально вмещается только 9.5 кубов, а 12 называют специально, чтобы развести на деньги.
« Последнее редактирование: 2013-05-19, 23:54 от Dashirina »

Hamlet

  • Владелец участка
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: про ливневку
« Ответ #55 : 2013-05-20, 09:57 »
А где нашли по 200 руб/м3, если не секрет?

В д. Покровское сейчас благоустраивают общественную территорию вокруг коллектора. Там познакомился с частником из этой же деревни, у которого в автопарке три камаза и автопогрузчик. Сказал, что вывозит грунт за 15км от нашего поселка. Если найду место ближе, куда скидывать, то обещал сделать еще дешевле. Кстати, никому случайно из поселка лишний грунт (200м3) не нужен - можем договориться :)

По поводу объема, мы у него вчера заказывали песок. Взял за доставку 12м3 борта 2.5 тыс руб. Так как песок тут же поднимали на крышу коробом 1м3, то у нас получилось приблизительно рассчитать объем. Если нигде не ошиблись, то объем чуть не дотянул до 12м3 - так что вроде бы здесь все честно. По песку кстати цены у него реально самые низкие в округе. Так что, если что звоните - Владимир, 8.926.105.9923.
 

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: про ливневку
« Ответ #56 : 2013-05-20, 16:19 »
просто у сыпучих материалов есть свой коэффициент уплотнения, понятно что у песка он намного ниже чем у тяжелого суглинка. Если не ошибаюсь, то у суглинков  1,3-1,5.... поэтому песка получится почти 12 кубов, а всего остального никогда-)))))

Hamlet

  • Владелец участка
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: про ливневку
« Ответ #57 : 2013-05-20, 18:37 »
просто у сыпучих материалов есть свой коэффициент уплотнения, понятно что у песка он намного ниже чем у тяжелого суглинка. Если не ошибаюсь, то у суглинков  1,3-1,5.... поэтому песка получится почти 12 кубов, а всего остального никогда-)))))

Да, так и есть. Коэффициент разрыхления для грунта вроде бы как 1.3. Поскольку разрыхленного грунта в борт идет 12м3, я бы не стал называть это "разводом на деньги" - с этим ничего не поделать, и все предложения по вывозу грунта отталкиваются именно от этого.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: про ливневку
« Ответ #58 : 2013-05-20, 19:03 »
2 Евгений 174
 у меня нашли пучек таких труб-))))
 походили два дня вокруг них, потом решились потянуть -)))
 это обрезки-)))))))

Владислав

Re: про ливневку
« Ответ #59 : 2013-05-21, 21:21 »
А где нашли по 200 руб/м3, если не секрет?

В д. Покровское сейчас благоустраивают общественную территорию вокруг коллектора. Там познакомился с частником из этой же деревни, у которого в автопарке три камаза и автопогрузчик. Сказал, что вывозит грунт за 15км от нашего поселка. Если найду место ближе, куда скидывать, то обещал сделать еще дешевле. Кстати, никому случайно из поселка лишний грунт (200м3) не нужен - можем договориться :)

По поводу объема, мы у него вчера заказывали песок. Взял за доставку 12м3 борта 2.5 тыс руб. Так как песок тут же поднимали на крышу коробом 1м3, то у нас получилось приблизительно рассчитать объем. Если нигде не ошиблись, то объем чуть не дотянул до 12м3 - так что вроде бы здесь все честно. По песку кстати цены у него реально самые низкие в округе. Так что, если что звоните - Владимир, 8.926.105.9923.
 

Звонил Владимиру. Он озвучил совсем другие цены за 12м3 карьерного песка 7т.р. и за 12 м3 грунта 10т.р.
В поселке я беру песок 22 м3 по 9 т.р. и грунт 22 м3 по 17 т.р.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах