Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

про ливневку  (Прочитано 20996 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hamlet

  • Владелец участка
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: про ливневку
« Ответ #60 : 2013-05-22, 11:13 »
А где нашли по 200 руб/м3, если не секрет?

В д. Покровское сейчас благоустраивают общественную территорию вокруг коллектора. Там познакомился с частником из этой же деревни, у которого в автопарке три камаза и автопогрузчик. Сказал, что вывозит грунт за 15км от нашего поселка. Если найду место ближе, куда скидывать, то обещал сделать еще дешевле. Кстати, никому случайно из поселка лишний грунт (200м3) не нужен - можем договориться :)

По поводу объема, мы у него вчера заказывали песок. Взял за доставку 12м3 борта 2.5 тыс руб. Так как песок тут же поднимали на крышу коробом 1м3, то у нас получилось приблизительно рассчитать объем. Если нигде не ошиблись, то объем чуть не дотянул до 12м3 - так что вроде бы здесь все честно. По песку кстати цены у него реально самые низкие в округе. Так что, если что звоните - Владимир, 8.926.105.9923.
 

Звонил Владимиру. Он озвучил совсем другие цены за 12м3 карьерного песка 7т.р. и за 12 м3 грунта 10т.р.
В поселке я беру песок 22 м3 по 9 т.р. и грунт 22 м3 по 17 т.р.


Владислав, возможно у нас недопонимание: я вывожу грунт с участка, а не привожу его. Кстати, Владимир вывез за те деньги, что и обещал по телефону (2500р за 12м3 борт вкл погрузчик, общий объем порядка 350м3). По привозному песку и керамиту, он нам привез 12м3 борт мытого крупно-зернистого песка за 550р / м3 + доставка 3000р (итого: 800р / м3) и керамзит за 1700 р. / м3 + доставка 3000 р. (итого: 1950 р. / м3). Песок получился в среднем на 100 р / м3 дешевле, чем у других; керамзит - примерно то же самое. За погрузчик он берет 10000 / 8ч смета. Кстати, погрузчик отрабатывает деньги на 200% - работал все 8 часов с двумя перерывами на 15 минут - рекомендую.

Если не сложно скиньте контакт, где берете песок (он сеяный?) за 400 р / м3 с доставкой, т.к. это действительно очень хорошая цена. Заранее спасибо.

Владислав

Re: про ливневку
« Ответ #61 : 2013-05-23, 21:34 »
это основной поставщик поселка. Сергей вроде зовут. Его Максим Иваныч давал. Контакта не имею, т.к. прораб сам все заказывает и принимает, я только цены проверяю

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: про ливневку
« Ответ #62 : 2013-05-24, 14:58 »
>>Сергей вроде зовут
именно так, Сергей Алексеевич +7 916 184 3415

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: про ливневку
« Ответ #63 : 2013-05-24, 15:55 »
Да, это тот самый Сергей Якунин, мы у него брали не только песок, но он пригонял нам и бетон в миксере, и рукав, и автокран для разгрузки, и бульдозер для выравнивания участка и для копания траншей под ленточный фундамент. А-а, еще и скважины под свайный фундамент сарая бурил (500 руб. за 1 п.метр).
Ни разу не подводил, и цены у него пониже, чем у ИНКОМа

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: про ливневку
« Ответ #64 : 2013-05-24, 16:08 »
в то время когда заказывали бетон для дома - на первой партии сделали пробу, отправили в лабораторию. бетон соответствовал заявленной марке. + если заказываете 12 кубов - значит получите 12 кубов, а не 11,5. первые поставки сразу оплачивали по факту, а сейчас уже в отсрочку, как сумма наберется. это тоже большой плюс в мобильности. заказываем всю сыпуху, грунт. арматура была вроде чуть дороговата, как сейчас не знаю.

Hamlet

  • Владелец участка
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: про ливневку
« Ответ #65 : 2013-05-26, 11:46 »
это основной поставщик поселка. Сергей вроде зовут. Его Максим Иваныч давал. Контакта не имею, т.к. прораб сам все заказывает и принимает, я только цены проверяю

всем спасибо. по песку буду общаться с ним (у меня, как оказалось, его контакты тоже есть: за вывоз грунта он брал больше, чем владимир).

Victor

Re: про ливневку
« Ответ #66 : 2013-10-02, 00:09 »
Соседи. Так как кто реши вопрос с отведением ливневой воды? У меня все собиреатся в колодец,  дальше насосом в продпологаемый кювет. Но кювета не будет и в итоге все льется на дорогу. Охрана постоянно грозится штрафами, да и грязища. Тупик.
Менеджер Инкома предложил смету по разборке дорги и под дорогой проложить трубу до поселковой ливневки, а в эту трубу уже лить воду из колодца. Однако цены кусаются.
 Может есть более простое решение? Вариант Марины, докопаться до песка не проходит, везде глина

inik

Re: про ливневку
« Ответ #67 : 2013-10-02, 00:23 »
А как же колодец? Если до этой же глубины докопаться? Правда с таким же успехом ливневку можно прямо в колодец сливать, вода уже не та будет..

Victor

Re: про ливневку
« Ответ #68 : 2013-10-02, 09:47 »
А как же колодец? Если до этой же глубины докопаться? Правда с таким же успехом ливневку можно прямо в колодец сливать, вода уже не та будет..
Какой колодец? Это нужно до песчанного слоя докопаться, которого нет по меньшей мере на 6 метрах, а дальше уже грунтовые воды. При тех осадках, которые были в этм сентябре,  или после хорошего ливня, любой колодец переполнится через 3 часа. Вы видимо пока не столкнулись с проблемой водоотведения. Вода самотоком течет на соседний участок, а оттуда в огромную лужу на перекрестке. Но как только начнет строиться сосед с низу он будет не в восторге, что вода с крыши соседнего дома течет к нему на участокк

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: про ливневку
« Ответ #69 : 2013-10-02, 10:09 »
А почему интересно не будет ливневки? Ее в генплане нет?

Victor

Re: про ливневку
« Ответ #70 : 2013-10-02, 10:35 »
А почему интересно не будет ливневки? Ее в генплане нет?
Не знаю что там в ген плане, а по факту ливневка есть, но она собирает воду только с дороги и проходит по центру бульвара ( у меня участок на булваре). Так что ,что бы в нее подключиться, нужно согласие инкома и как то преодолеть трубой по дорогой. Может там где участки выходят на одиночную дорогу владельцам проще? Особенно если ливневая канализация проходит с их стороны. Но у меня вопрос стоит очень остро

Victor

Re: про ливневку
« Ответ #71 : 2013-10-02, 10:46 »
Не прикрепляются фотографии. Не смог прислать, что из себя представляет участок после дождя...

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: про ливневку
« Ответ #72 : 2013-10-02, 10:52 »
Менеджер Инкома предложил смету по разборке дорги и под дорогой проложить трубу до поселковой ливневки, а в эту трубу уже лить воду из колодца. Однако цены кусаются.

Сколько насчитали, если не секрет?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: про ливневку
« Ответ #73 : 2013-10-02, 10:53 »
Мы были недавно после дождя. В некоторых местах вся водя из колодцев выливалась на дорогу.

Victor

Re: про ливневку
« Ответ #74 : 2013-10-02, 10:56 »
[
Сколько насчитали, если не секрет?
[/quote]

84 тысячи

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: про ливневку
« Ответ #75 : 2013-10-02, 11:12 »
А что придорожные кюветы для слива с участков не будут делать?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-

Victor

Re: про ливневку
« Ответ #77 : 2013-10-02, 11:31 »
Если бы делали кюветы, то под въездами на участки нужно было класть трубы, для стока воды. Коль труб нет, то и кюветы теряют всякий смысл. На фотографии решетка дорожной ливневой канализации ( Инкомовской). Куда мне и преложили подключиться, разобрав и собрав обратно часть дороги. Жаль что так все не продуманно. Теперь каждому участку нужно будет разбирать и собирать дорогу или как вариант, делать подобный слиив на два участка

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: про ливневку
« Ответ #78 : 2013-10-02, 13:17 »
Если бы делали кюветы, то под въездами на участки нужно было класть трубы, для стока воды. Коль труб нет, то и кюветы теряют всякий смысл. На фотографии решетка дорожной ливневой канализации ( Инкомовской)

А трубы кладут - вот на фото видно кусочек одной трубы, с другой стороны заезда трубы не видно на фото, но она была, чёрного цвета и с рёбрами:





А ещё у нас на участке есть вывод трубы для ливневой канализации, и мы будем подключаться к ней. По её месторасположению очевидно, что она отходит от колодца ливневой канализации:




Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: про ливневку
« Ответ #79 : 2013-10-02, 13:27 »
Посмотрела сейчас внимательно на поселковую схему ливневой канализации: http://www.riga23.ru/stage/. Оказывается, выводы на участки есть только в первой очереди посёлка, да и то не у всех. В общем, сверяйтесь со схемой, кому "повезло", а кому нет  ::)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах