Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

[обсуждение новости] Новые схемы застройки поселков на Новорижском шоссе  (Прочитано 14513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

« Последнее редактирование: 2010-08-08, 21:44 от Александр »

Александр

Вот одно из первых упоминаний об инфраструктурном комплексе Novariga, который я нашёл у ИНКОМа:

Цитировать
20.11.2006 NovaRiga в кольце

Комплекс NovaRiga будет включать в себя детский сад, школу, медицинский центр, православный храм, торгово-развлекательный центр, спортивно-оздоровительный комплекс, аквапарк, гостиницу для обслуживающего персонала, конный клуб и даже гостиницу для животных.
...
Партнерами корпорации по проекту станут: гимназия «Жуковка», сеть спортивных клубов «Планета Фитнес» и медицинская компания «СИА Интернешнл Лтд.». Площадь комплекса составит 200 000 кв. м, сроки строительства по плану — 2007 — 2010 годы. Комплекс NovaRiga будет расположен в 24 км от МКАД по Новорижскому шоссе.... Все они станут частью масштабного проекта «Золотое кольцо», который объединит единой инфраструктурой NovaRiga не менее десяти поселков. ...

На том же сайте где-то висела ссылка на рекламный ролик этого комплекса. Прямой ссылки сейчас найти не могу, поэтому выложил копию ролика на Яндекс.Видео. В ролике была концепция, придираться к изменениям неразумно. Просто отмечу, что куда ушло или вообще пропало:

1. На месте Школы будет муниципальная школа (вынудила построить для такого числа новообретенных жильцов Истринская администрация). Т.е. это не гимназия "Жуковка". Частная школа всё-таки будет, но её место пока не определено. Наверное, правый нижний угол по генплану Новорижского.

2. Медицинского центра в Новорижском нет :(

3. Фитнес-центра в Новорижском нет :( Он переместился ближе к "Княжьему озеру" и стал называться спортивный клуб.

4. Пансионат для персонала в Новорижском нет :( Не то, чтобы это настолько печально, просто текущая информация именно такая :)

5. Конный клуб "прискакал" от пирамиды к д. Покровское. Наверное, жильцам Агаларова кони-лошади нужнее, чем жителям Юрьево и Чесноково.

6. Аквапарку места сейчас нет в планах (на новом месте конного клуба планировался)

7. На старом месте конного клуба проявился теннисный клуб и крытый гольф-клуб.

8. У развилки на 25 км Новорижского шоссе появится ещё и Ландшафтный центр. Странный объект. Наверное, рассадой и кипарисами для участков будут приторговывать. И булыжниками для рокариев. И гипсовыми статуями львов - ЭТО ВАЖНО! :)

9. Гольф-клуб и в ранней концепции упоминался, сейчас он оказался клубом Agalarov Golf and Country Club. Судя по сайту, там всё очень дружелюбно, весело и сердечно, НО "после того как будут оплачены все необходимые платежи"  8)


ЛИЧНО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ПУНКТ.
А вместо коней и гольфа нормальный глава семьи берёт спиннинги и едет с наследниками рыбачить на Истринское вдхр!   ;D


P.S. Самое раннее упоминание про Novariga я нашёл вот это: http://www.incom-development.ru/about/smi/infra/403/
« Последнее редактирование: 2010-08-08, 21:44 от Александр »

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Да уж, гольф и лошади это не очень актуально.  Рада подтвердившейся информации о муниципальной школе, а вот фитнес и медицинский центр жалко терять. Может, ИНКОМ еще передумает? Мало ли, гольф из моды выйдет ;D

Mimya

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Я злюсь! На какой ляд мне конный центр? Я хочу медицинский, в фитнес можно и в Княжье озеро поездить, ладно уж, но вот школа...я конечно рада что их будет 2 и тем более одна муниципальная, но если я зохочу чадо отдать в частную, а она будет в нижнем правом углу, то я расстроюсь очень, специально выбирали участок так, чтобы ребенка не возить по всему поселку в школу, а чтобы чинно прргуляться можно было до нее(((

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
А насколько, интересно, наш поселок реально большой. Я в смысле, если жить в центре, реально до правого нижнего угла пешком полчаса пути?

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Дорогие соседи, добрый день. Может быть я что-то не увидела или пропустила, но я не могу понять, где конкретно будет располагаться данный инфраструктурный комлекс NovaRiga?
Насколько я поняла в нашем поселке будет школа и детский сад по-центру сверху, а в правом нижнем углу  спортивные площадки открытого типа (теннис, баскетбол, воллейбол...)Больше в поселке ничего не будет. Поправьте меня если я ошиблась

Ksusha

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Нам в Инкоме сказали (пару недель назад), что перед Таунхаусами со стороны Новой Риге будут расположены магазины и торговые центры (нас этот вопрос особенно волновал, так как наш участок в первом ряду после таунхаусов). А вообще, сколько читаю форум, понимаю, что информация у всех разная..

Ksusha

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
комлекс NovaRiga, я так понимаю, будет как раз около новой развязки? а кто нибудь знает, в какой стадии находится его строительство? я задавала этот вопрос в Инкоме, ответ получила очень уклончивый..

Александр

комлекс NovaRiga, я так понимаю, будет как раз около новой развязки? а кто нибудь знает, в какой стадии находится его строительство? я задавала этот вопрос в Инкоме, ответ получила очень уклончивый..

Когда будете в следующий раз у них в офисе, попросите последний вариант схемы окрестностей? На ней постоянно меняется расположение объектов инфр-ры, опубликуйте здесь актуальные данные? И схему участкой третьей очереди - Новорижский-2 захватите, плз?

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Уверена, что объекты инфраструктуры будут располагаться вдоль трассы. Так во всех поселках делается, чтобы дома как можно лучше отделить от шума и грязи. 

karusha

Александр, вы рыбак? СПОЕМСЯ ;D

karusha

К сожалению в нашей стране нет ни одного комплекса ,коттеджного поселка который построили бы так как обещали,и что обещали. У нас речь всегда идет о том что бы вооще построили за наши деньги.Поэтому скажу честно ,мы выбирали (Новая Рига ,цена за участок.Уверенна! достроенные коммуникации,Ну все таки известная контора.И если будет все остальное со временем буду счастлива.ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРОШЕДШЕМИ ПРАЗДНИКАМИ!! ;D

karusha

Для Татьяны. ИНКОМ не защищаю

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах