Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Разрешение на строительство, оформление собственности на дом  (Прочитано 10809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Помогаю оформить ордер на строительство, разрешение на строительство, получение свидетельства на собственность на дом, ввод дома в эксплуатацию, сделки по покупке и продаже в поселке. Экономия вашего времени и денег. 

Лиля 89057781741

Anna i Serg

Лиля, добрый день! А разрешение на строительство бани или бытовки тоже надо делать? Или же существуют какие-то ограничения по высоте и метражу этих сооружений, дабы просто построить их на участке (отступив положенные 3 метра со всех сторон забора) и пользоваться. И еще.... проекты на эти сооружения тоже нужны, чтобы утверждать в Инкоме и пр. организациях?

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Согласование у инкома бани обязательно, временная бытовка не согласуется, в архитектуре разрешение можно   не согласовывать,  если не планируете туда подключаться газ и не принципиально собственность.

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Можно мень 3 метров если с соседемя договоритесь

inik

Мне насчет беседки в инкоме так сказали - если мы согласуем в метре от забора, с соседями договариваться не обязательно. Я насчет соседей у них специально уточнил, думал мне с ними договариваться придется..
Илья

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
У нас крыша отдельно стоящего навеса для авто тоже "заехала" на полметра вглубь 3-метровой границы, когда я стала этот факт согласовывать со своим менеджером ИНКОМа, она сначала категорически заявила, что и на 20 см нельзя. Тогда я залезла в СНИП и обнаружила, что эти границы (3 м, 5 м) касаются только основного дома, а не вспомогательных построек. И когда я послала в ИНКОМ следующий пассаж:
"Но по СНИПу РФ № 30-02-97 допускаемое расстояние от других нежилых построек (не дома) достаточно всего 1 метр (см. прикрепл.файлы), а федеральные российские нормы главнее ведомственных инструкций", то никаких возражений больше не последовало, похоже, они сами там не знают эти нормы... ;D

Владислав

А если я себе удлинил террасу, и теперь она к границе участка в сторону дороги стала ближе чем 7,5 метров от забора. Это грех?

inik

У нас в поселке в 5 метрах красная линия от границы участка со стороны дороги, а не 7,5..

Anna i Serg

Лиля, спасибо за информацию. Будем искать архитектора, чтобы делать проект.

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Кому надо у нас есть архитектор, берет на порядок меньше инкома

Владислав

ну в 5 надеюсь уложусь. :)

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Помогаю оформить ордер на строительство, разрешение на строительство, собственность на дом, ввод дома в эксплуатацию. Экономия вашего времени. Лилия 89057781741. Подробнее по телефону.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Лиля, что ж мы никак не пересечемся то. Мне актуально стало. В сбт заеду к Вам.

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Уважаемые "Новорижане" через две недели буду подавать несколько домов на подключение газа. Кому необходимо помочь, предлагаю свои услуги. Для начального этапа необходимо разрешение на строительство или собственность на дом, плюс документация на используемое оборудование. Так же на данный момент могу помочь с разрешениями на строительство и свидетельствами на собственность. Для желающих сэкономить возможно оформление собственности через дачную амнистию, но для этого необходимо платный выезд БТИ, так как до Нового года заявки уже не принимаются, всвязи с изменениями в законодательсве. Подробности и ценовая политика по телефону 89057781741. Цены расчитываются только за мои ноги. На все официальные платежи представляются чеки и платежные документы. Документы можете передать на поселке в любое время. Для жителей "Покровского" так же могу предложить свои улуги.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Лиля, а подскажите мне, пж.. С разрешением на строительство - всё понятно. Но как получается собственность на дом? Разве для этого БТИ проходить не надо? А БТИ проводится по законченному строительству, верно?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Лиля, я опять в сбт к Вам постучаться попообую:)

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Да в субб. буду дома. По БТИ могу пояснить следующее - с нового года планируется сделать единое окно в кадастровой палате, и там будет все.  До конца года в истринском бти все уже расписано. Осуществляются только платные выезды, которые проводятся в течении месяца.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
. По БТИ могу пояснить следующее - с нового года планируется сделать единое окно в кадастровой палате, и там будет все.  До конца года в истринском бти все уже расписано. Осуществляются только платные выезды, которые проводятся в течении месяца.
Платные выезды? Это сколько? И само оформление как быстро?

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Меня вот Истринское БТИ отправило в дедовск (сказали что мы к дедовску отностимся). Дедовское БТИ взяло 25 тыр за оформление. Замерщик прибыл на следующий день. Изготавливать документ обещали 12 дней - вот жду пока.

inno4ka

Уважаемые "Новорижане" через две недели буду подавать несколько домов на подключение газа. Кому необходимо помочь, предлагаю свои услуги. Для начального этапа необходимо разрешение на строительство или собственность на дом, плюс документация на используемое оборудование. Так же на данный момент могу помочь с разрешениями на строительство и свидетельствами на собственность. Для желающих сэкономить возможно оформление собственности через дачную амнистию, но для этого необходимо платный выезд БТИ, так как до Нового года заявки уже не принимаются, всвязи с изменениями в законодательсве. Подробности и ценовая политика по телефону 89057781741. Цены расчитываются только за мои ноги. На все официальные платежи представляются чеки и платежные документы. Документы можете передать на поселке в любое время. Для жителей "Покровского" так же могу предложить свои улуги.

Лиля, скажите пжл, для начала процесса подключения к газу - нужны все официальные документы на дом/землю? Просто ИНком еще на нас не переоформлял, значит, только после?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах