Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Разрешение на строительство, оформление собственности на дом  (Прочитано 10812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

Кто-нибудь может подсказать, приблизительную оценку стоимости собственности? Какой налог будем платить?
Стоит ли ускоряться с получением свидетельства на дом? или выгоднее получить разрешение на строительство, самим делать внутреннюю отделку и тогда тоже дадут газ?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Извините, я совсем не в тему видимо...у нас в поселке газ появился?

inno4ka

Кто-нибудь может подсказать, приблизительную оценку стоимости собственности? Какой налог будем платить?
Стоит ли ускоряться с получением свидетельства на дом? или выгоднее получить разрешение на строительство, самим делать внутреннюю отделку и тогда тоже дадут газ?

Да, налог это больная тема...Жители Покровского уже готовятся по 200тыс платить, исходя из коммерческой стоимости, но я не знаю и не представляю, как он у нас будет считать - на землю, на дом, отдельно или на все вместе, главное, чтобы еще и на налог на роскошь в будущем не попасть :-))

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Уважаемые "Новорижане" через две недели буду подавать несколько домов на подключение газа. Кому необходимо помочь, предлагаю свои услуги. Для начального этапа необходимо разрешение на строительство или собственность на дом, плюс документация на используемое оборудование. Так же на данный момент могу помочь с разрешениями на строительство и свидетельствами на собственность. Для желающих сэкономить возможно оформление собственности через дачную амнистию, но для этого необходимо платный выезд БТИ, так как до Нового года заявки уже не принимаются, всвязи с изменениями в законодательсве. Подробности и ценовая политика по телефону 89057781741. Цены расчитываются только за мои ноги. На все официальные платежи представляются чеки и платежные документы. Документы можете передать на поселке в любое время. Для жителей "Покровского" так же могу предложить свои улуги.

Владислав

Лиля, Вы можете ответить на мой вопрос выше?

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
у меня в БТИ-шном тех паспорте записана стоимость дома в 1 млн

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
...свидетельства на дом? или выгоднее получить разрешение на строительство ...и тогда тоже дадут газ?
Влад, мне так видится, что ставить знак "равно" между этими понятиями нельзя. Глубоко сомневаюсь, что разрешение на строительство есть достаточный правомочный документ для получения разрешения на газ, т.к. газ, по-моему, после БТИ, а БТИ после собственности, а собственность после разрешения на строительства. Иными словами, это есть бумажки разных этапов. Лиля поправите?

Владислав

Я тоже так думал, что газ после БТИ, но Лиля написала по другому. Вот и смутился.
а по дачной амнистии не могу получить собственность?

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Лиля про первый этап газа написала - про получение ТУ, для него действительно достаточно разрешения на строительство - http://www.mosoblgaz.ru/services/1

Вот на последующих этапах "газа" врядли получится обойтись без БТИ и собственности на дом.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
собственность к газу не привязана никак, там только вопрос просроченных договоров вылезет

Владислав

каких просроченных договоров?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
я получала свидетельство года через три после окончания строительства,
и с газовщиками и еще какими-то истринскими службами , сорри, но за давностью лет не помню.... барышня что-то там перезаключала- переподписывала..

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Недорого оформление разрешения на строительство, получение собственности, перевод электричества на Мосэнерго, подключение газа. На поселке уже многим помогла, так что имеются отработанные схемы в госучреждениях. 89057781741 Лиля

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Недорого оформление разрешения на строительство, получение собственности, перевод электричества на Мосэнерго, подключение газа. На поселке уже многим помогла, так что имеются отработанные схемы в госучреждениях. 89057781741 Лиля

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах