Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Посадочный материал  (Прочитано 10536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #1 : 2012-09-11, 12:33 »
Вчера узнала, что у жителей Покровского, как у жителей Инкома,  есть 20%  скидка в садовом центре Империал-Гарден (Инком совладелец).
Так что задавайте вопросы своим манагерам по Новорижскому и получайте карточки-)))

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Посадочный материал
« Ответ #2 : 2012-09-11, 13:58 »
Интересно, какие у них цены. Не всегда скидка означает по настоящему выгодная цена.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #3 : 2012-09-11, 15:19 »
цены нормальные, для представленного посадочного материала-)))  у меня одна претензия к ним, как и к Гринпаркмастеру:  не всегда понятно происхождение материала(((( в этом смысле Паер+ всегда на высоте, если растение из Венгрии или из Голландии, то понятно что оно дешевле немецкого.

Я не в смысле пиара, я делилась как мне кажется, полезной информацией о скидках-)))

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Посадочный материал
« Ответ #4 : 2012-09-11, 16:18 »
Да, я поняла, спасибо Марина :)
Когда время дойдет до насаждений буду их иметь в виду. Точно не в этом году.... и не следующем :(

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Посадочный материал
« Ответ #5 : 2012-09-11, 21:21 »
У моей знакомой бабушка в Воскресенском районе МО выращивает на продажу разные растения (весьма недорого). Сейчас у нее в большом количестве есть рассада районированного плодоносящего винограда: Изабелла (чёрный мускатный, очень ароматный, но мелковат - хорош на компоты и домашнее вино) и белый сладкий (крупный). Также есть несколько старых крупных кустов (дают урожай по несколько вёдер), но самовывоз. Мелкую рассаду знакомая может сама привезти в Москву. Кому надо, обращайтесь в личку.
Мы сами заказали у неё несколько десятков кустов, чтобы засадить межевой забор (у фасадного будут туи). Правда, посадить сможем только следующей весной.

Владислав

Re: Посадочный материал
« Ответ #6 : 2012-09-12, 22:51 »
я бы заказал тоже если можно. Забор уже стоит, пора засаживать

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #7 : 2012-09-13, 08:49 »
У нас глинистые почвы, надо Мерло выращивать. :)
Потом ручной сбор, ферментация, мацерация, винификация... Тема!))))

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Посадочный материал
« Ответ #8 : 2012-09-13, 09:41 »
У нас глинистые почвы, надо Мерло выращивать. :)
Потом ручной сбор, ферментация, мацерация, винификация... Тема!))))

 ;D ;D ;D

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Посадочный материал
« Ответ #9 : 2012-09-13, 11:57 »
Я недавно делал геологию , итог - голимая глина , но лепится шикарно( у меня супруга черепашку тут же  слепила) - предлагаю украшать участки изящной архитектурой из глины! * У нас этой глины ну просто завались , вот и раздаем куда попало!* - измененная цитата из мультика :)http://nr23.ru/talk/Smileys/classic/smiley.gif

inno4ka

Re: Посадочный материал
« Ответ #10 : 2012-09-14, 10:02 »
У моей знакомой бабушка в Воскресенском районе МО выращивает на продажу разные растения (весьма недорого). Сейчас у нее в большом количестве есть рассада районированного плодоносящего винограда: Изабелла (чёрный мускатный, очень ароматный, но мелковат - хорош на компоты и домашнее вино) и белый сладкий (крупный). Также есть несколько старых крупных кустов (дают урожай по несколько вёдер), но самовывоз. Мелкую рассаду знакомая может сама привезти в Москву. Кому надо, обращайтесь в личку.
Мы сами заказали у неё несколько десятков кустов, чтобы засадить межевой забор (у фасадного будут туи). Правда, посадить сможем только следующей весной.

Скажите пжл, а такие кусты в нашем климате точно плодоносят? Районированные - наверное адаптированные?
Если не сложно, скиньте пжл контакты - хорошая идея - и заборчик зеленый и вино потом домашнее :-))

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Посадочный материал
« Ответ #11 : 2012-09-14, 13:20 »
в университетском бот.саду с этой недели и до конца сентября работает питомник плодовых растений - в рабочее время с 10 до 17. можно от ГЗ пешком дойти если калитка в бот.сад открыта, или заехать от биофака по указателю метеостанция. очень приятные и френдли тетушки работают, на мои крайне глупые вопросы конкретно отвечают, книжки суют если лень отвечать чем один сорт яблони от второй отличается. "кусты что плодоносят" там есть. ну и вряд ли меня кто убедит, что в условном мичуринске или польше посадочным материал лучше.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Re: Посадочный материал
« Ответ #12 : 2012-09-14, 18:42 »
Марина, посоветуйте плз. какие кустарники лучше для живой изгороди (менее прихотливые), но чтобы красивые. И когда лучше сажать осенью или весной?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #13 : 2012-09-14, 18:53 »
ой.... уже писала где-то и даже фотки выкладывала-)))
высота изгороди? лиственные или хвойные?

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Re: Посадочный материал
« Ответ #14 : 2012-09-14, 19:05 »
высота изгороди 2-2,5
думаю - лиственные, в Миллениуме мне понравились, кажется снежноягодник. Но я не знаю как он держит форму и не будет ли он слишком прозрачным.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Посадочный материал
« Ответ #15 : 2012-09-14, 19:19 »
Знакомый мужа, большой любитель, нам подарил очень красивую книгу про сирень. Даже не знала, что их так много и они такие разные могут быть - и по форме и цвету цветов и высоте и ароматов и т.д. Такие красивые! Одни цветут очень мало по времени, другие вплоть до конца сентября! Решила, обязательно посажу! Главное не переборщить, а то голова будет болеть от аромата!

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Re: Посадочный материал
« Ответ #16 : 2012-09-14, 19:30 »
я сирень очень люблю и посажу обязательно, но вот для живой изгороди не знаю, подойдет ли.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Посадочный материал
« Ответ #17 : 2012-09-14, 19:40 »
Для живой изгороди тоже на знаю. Вот, когда время подойдет спросим того знатока и он подскажет.
Хотя, вот нашла какую инфо про амурскую сирень:
http://www.green-portal.ru/video/2196.html

Пусть Марина не смеется над о мной и глупыми знаниями про цветы и ландшафт!  ;D Я такой же ландшафтник как Валуев хореограф!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Посадочный материал
« Ответ #18 : 2012-09-26, 18:58 »
Вышеупомянутая знакомая едет в Воскресенск и может в эту субботу привезти саженцы винограда сорта Изабелла (http://vinograd.info/sorta/yniversalnye/izabella.html, http://mirvinograda.ru/sort-vinograda-izabella/, вино из винограда Изабелла- http://mirvinograda.ru/vino-iz-vinograda-izabella/) по 250-300 руб., есть несколько пятилетних кедров высотой 1 м за 1000 руб. Ещё есть саженцы очень красиво цветущего весной декоративного миндаля, можжевельника, спиреи серой и айвы японской.
Все саженцы с хорошо развитой корневой системой, выращены в МОбласти.
Напишите, кому нужно

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #19 : 2012-09-26, 19:11 »
Открою страшную тайну: не делайте вино из винограда изабелла и не покупайте никогда вино из этого сорта. Дело в том, сто при брожении получается метиловый спирт!!! Поэтому изабелла запрещен в европе.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах