Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Посадочный материал  (Прочитано 10535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inno4ka

Re: Посадочный материал
« Ответ #20 : 2012-09-26, 19:17 »
ни фига се, всю мою юность родители его и покупали!!!!! Это верные сведения? При брожении именно этого сорта получается метиловый спирт???

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #21 : 2012-09-26, 19:49 »
гугл Вам в помощь ;D
абсолютно верная. скажу вам как человек связанный с этой отраслью  ::)
там ещё есть Лидия вроде, тоже убивец. :'(
а лучше вообще не пейте российские и бывших республик СССР вина. Есть и хорошие, но это скорее исключение и они на пальцах рук пересчитать. самый простой новый свет (чили/нов зел и т.п. )в нормальной розн.сети будет лучше по соотношению  цена/качество, чем продукт бывшСССР. А риск несравнимо меньше.  8)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #22 : 2012-09-26, 21:15 »
-))) Ира,  вы будете себе брать?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Посадочный материал
« Ответ #23 : 2012-09-26, 23:02 »
Да, обязательно, и много. Мы планируем засадить туями только фасадный забор, а межевой засадить виноградом с солнечных сторон и каприфолью с теневых. Еще собираемся посадить декорат.миндаль и айву, а также кедр в нелепом остром углу нашего участка.
Сирень, каприфоль и ряд цветов-многолетников возьмём с нашей бывшей дачи, ну, а остальные растения будем покупать в питомниках.
Только сейчас у нас в связи со стройкой весь участок перекопан и разворочен. Планируем все посадки и благоустройство участка на весну 2013 года.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #24 : 2012-09-26, 23:22 »
я имею в виду эти выходные-) я бы взяла виноград для папы-))

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Посадочный материал
« Ответ #25 : 2012-09-27, 13:34 »
Открою страшную тайну: не делайте вино из винограда изабелла и не покупайте никогда вино из этого сорта. Дело в том, что при брожении получается метиловый спирт!!! Поэтому изабелла запрещен в европе.

Я тоже была шокирована этим сообщением. "Изабелла" и "Лидия" - наши с мужем самые любимые вина (правда, выпиваем мы 1-2 бутылки в год).
Да, действительно, есть метанол, вот хорошая статья на этот счёт: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B8%D0%B7_%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%98%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0_%D0%B8_%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B0.
Я уже было расстроилась, так как мысленно уже засадили забор "Изабеллой", как самым неприхотливым и морозоустойчивым сортом, но в этой статье я нашла абзац:
"Сок ягод сорта Изабелла обладает наиболее сильным антибактериальным (фитонцидным) свойством из 9 протестированных сортов винограда", так что решила купить хорошую соковарку и вместо вина закрывать на зиму соки:D

P.S. Правда, здесь подвергается сомнению это утверждение: http://ru-wikipedia.livejournal.com/1650118.html?thread=23291334


nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #26 : 2012-09-27, 13:57 »
Ешьте, сочкуйте, но не ферментируйте. :)
Пейте из санджовезе, небиоло, каберне. Наслаждайтесь вином. Приходите на пикник, я Вам про вино могу чуть рассказать и продегустируем достойные экземпляры массмаркета, а при желании  и повыше уровень можно. Да Влад?:)

Владислав

Re: Посадочный материал
« Ответ #27 : 2012-09-27, 14:49 »
Я-я, штангенциркуль! :)
Очень хочется.
Мне работа нужна новая, у тебя нет?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #28 : 2012-09-27, 17:07 »
еще интересно узнать где покупать и скидочную карту получить-)))

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #29 : 2012-09-27, 17:24 »
Я-я, штангенциркуль! :)
Очень хочется.
Мне работа нужна новая, у тебя нет?
Как так? Кинь CV на почту, у тебя должен быть адрес.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #30 : 2012-09-27, 17:25 »
еще интересно узнать где покупать и скидочную карту получить-)))
Это зависит от уровня познания вина:)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #31 : 2012-09-27, 20:30 »
и сразу шифроваться!!!

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #32 : 2012-09-27, 20:35 »
Ничего подобного. Просто массмаркет покупать проще в сетях, так будет проще всем:), а если уровень повыше, то конечно и явки и пароли сдам. Вдруг Вы не поймете бароло за 4 тыс руб и подумаете: "что нафик за скидка" :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #33 : 2012-09-28, 19:09 »
еще интересно узнать где покупать и скидочную карту получить-)))
Марина,
если вино до 800 руб-1000 за бут. , а иногда и до 1.500руб Смело езжайте в Крокус твойДом. У Агаларова действительно лучшие цены на вино. Выбирать просто: смотрите на контрэтикетку и ищите   S I M Р L Е. Половых не слушайте, соотношение цена качество будет пожалуй лучшее в сегменте италии и одно из лучших в Франции и новом свете. Если нужно что то более серьезное, 1500 и выше от 6 шт (разных) , стучитесь в личку. Порекомендуем. Сделаем. :)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #34 : 2012-09-29, 08:10 »
спасибо!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Посадочный материал
« Ответ #35 : 2012-09-30, 13:00 »
эээ... а испания?
20-30 евро за бутылку... когда знаешь что ровно такое же вино в европе даже в обычном супермаркете стоит минимум в 4-5 раз дешевле - жаба маленько поддушивает. для себя пока не определился - в магазине что-то покупать рука не поворачивается, оптовики чуть дешевле, но все равно далеко не европа. через дьютик заказывать - там все ну сильно просто. посмотрим - может со временем действительно попробую что-то контейтером привезти напрямую.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #36 : 2012-09-30, 21:28 »
Это не исключено. Сложите доставку в термофурах через всю европу и пол рф, таможню, ндс, затраты логистов, наценку сетей, вот и получите. Сети накручивают по разному. Кто то меньше, кто то больше. Хорека еще больше.
А у них бензин зато в 2.5 раза дороже, а его мы "пьем" несопоставимо с вином. У каждого свой рынок.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Посадочный материал
« Ответ #37 : 2012-10-02, 08:50 »
тупо копирую полученное письмо, не рекламирую, делюсь по-соседски-))
 

АКЦИЯ!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ОСЕННЮЮ РАСПРОДАЖУ ПАЕР+!
С 08 ПО 12 ОКТЯБРЯ НА ВСЕ РАСТЕНИЯ НА БОТАНИЧЕСКОЙ БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ СКИДКИ ДО 70%.

Условия проведения акции на нашем сайте (www.paer.ru)
и на нашей странице в Фейсбуке (http://www.facebook.com/paerplus).     

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Посадочный материал
« Ответ #38 : 2013-04-26, 08:46 »
У моей знакомой бабушка в Воскресенском районе МО выращивает на продажу разные растения (весьма недорого). Сейчас у нее в большом количестве есть рассада районированного плодоносящего винограда: Изабелла (чёрный мускатный, очень ароматный, но мелковат - хорош на компоты и домашнее вино) и белый сладкий (крупный). Также есть несколько старых крупных кустов (дают урожай по несколько вёдер), но самовывоз. Мелкую рассаду знакомая может сама привезти в Москву. Кому надо, обращайтесь в личку.
Мы сами заказали у неё несколько десятков кустов, чтобы засадить межевой забор (у фасадного будут туи). Правда, посадить сможем только следующей весной.

Вышеупомянутая знакомая едет в Воскресенск и может в воскресенье привезти саженцы винограда сорта Изабелла по 250-300 руб., есть несколько пятилетних кедров высотой 1 м за 1000 руб. Ещё есть саженцы очень красиво цветущего весной декоративного миндаля, можжевельника, спиреи серой и айвы японской.
Все саженцы с хорошо развитой корневой системой, выращены в МОбласти.
Напишите, кому нужно

Самое время на майские праздники сажать растения

Владислав

Re: Посадочный материал
« Ответ #39 : 2013-04-26, 08:56 »
Марина, а можно Ваш телефончик? (можно в личку)
На майские будем в поле и могли б пересечься, для выведывания секретиков :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах