Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Газ на кухне  (Прочитано 5080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spring

Газ на кухне
« : 2012-05-02, 23:55 »
Выяснил еще в апреле забыл написать. Если кто не знает, ввод газа до кухни не входит в договор и формально это новая процедура с получением техусловий газификации. Достаточно муторная и корупционная процедура по средней цене в 10 тыс. долларов. В инкоме огласили примерную цену в 200 - 800 тыс. рублей. Это конечно неприятно. Вот теперь в раздумьях.

Кстати это упражнение достаточно сложное еще и с технической точки зрения. Как мне пояснили газ выводится из котельной и по улице заводится в стороение опять в кухню.

Такие дела.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Газ на кухне
« Ответ #1 : 2012-05-03, 00:36 »
Технически это вообще не сложно, труба идет по улице с тыльной стороны( стороны котельной ) и подключиться можно, но иметь в гостиной трубу, которую нет возможности спрятать в стену и плюс согласования, наверно придется делать электрическую плиту.

ilya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Газ на кухне
« Ответ #2 : 2012-05-04, 08:00 »
добрый день коллеги
а надо ли тянуть газ на кухню. если по простому то электрические плиты + духовки точно держат температуру , нагреваются быстро а если еще и индукционные - то вообще для детей безопасны. тащить трубу + 200 тр. ?
плю конечно есть это независимость от электричества - тема хорошая но с другой стороны я думаю что у всех у нас будет по резеврному генератору на всякий пожарный , ну а если уж совсем перестраховаться то и газовый балон с плиткой. хотя я не думаю что стоит так перезакладываться.
другими словами стот ли тащить трубу в кухню? может электричество дешевле и безопаснее?

Владислав

Re: Газ на кухне
« Ответ #3 : 2012-05-04, 11:49 »
многие так и поступают

Spring

Re: Газ на кухне
« Ответ #4 : 2012-05-04, 11:51 »
добрый день коллеги
а надо ли тянуть газ на кухню. если по простому то электрические плиты + духовки точно держат температуру , нагреваются быстро а если еще и индукционные - то вообще для детей безопасны. тащить трубу + 200 тр. ?
плю конечно есть это независимость от электричества - тема хорошая но с другой стороны я думаю что у всех у нас будет по резеврному генератору на всякий пожарный , ну а если уж совсем перестраховаться то и газовый балон с плиткой. хотя я не думаю что стоит так перезакладываться.
другими словами стот ли тащить трубу в кухню? может электричество дешевле и безопаснее?

Считается что на газе лучше готовить еду. Нагрев происходит более плавно. В остальном может вы и правы. А где вы собираетесь генератор ставить. Просто это шумно и генераторные сараи на небольших участках будут смотртеться не фонтан.

inik

Re: Газ на кухне
« Ответ #5 : 2012-05-04, 12:11 »
А можно сказать по другому - нагрев происходит долго :)

Spring

Re: Газ на кухне
« Ответ #6 : 2012-05-04, 12:43 »
Кстати интересная идея с учетом наличия у нас м агистрального газа поставить газогенератор, интересно, требуется ли для этого дополнительное согласование.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Газ на кухне
« Ответ #7 : 2012-05-04, 15:25 »
Сообщите, если найдете небольшой газогенератор по приемлемой цене, сам сталкивался только с промышленными, а не бытовыми

Spring

Re: Газ на кухне
« Ответ #8 : 2012-05-04, 19:08 »
http://stpower.ru/product/20



Не? 180 тыр. Китайские есть от 40 тыр.

Spring

Re: Газ на кухне
« Ответ #9 : 2012-05-04, 19:10 »
Инком офигевает ИМХО. Газ на кухню будет стоить от 500 000 руб. Ну не ппц ли, это при том что в поселках на порядок выше за это самые офигевшие девелоперы больше 300 не заламывают. :-\

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Газ на кухне
« Ответ #10 : 2012-05-04, 23:27 »
Класный аппарат, большой правда, конечно место в котельной есть, но согласования, как и газ на кухню будет стоить больше, чем он сам.

ilya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Газ на кухне
« Ответ #11 : 2012-05-10, 10:53 »
добрый день коллеги я имел в виду ни как не газовый генератор :) а электрический резервный на случай отключения сетевого электричества

добрый день коллеги
а надо ли тянуть газ на кухню. если по простому то электрические плиты + духовки точно держат температуру , нагреваются быстро а если еще и индукционные - то вообще для детей безопасны. тащить трубу + 200 тр. ?
плю конечно есть это независимость от электричества - тема хорошая но с другой стороны я думаю что у всех у нас будет по резеврному генератору на всякий пожарный , ну а если уж совсем перестраховаться то и газовый балон с плиткой. хотя я не думаю что стоит так перезакладываться.
другими словами стот ли тащить трубу в кухню? может электричество дешевле и безопаснее?

Считается что на газе лучше готовить еду. Нагрев происходит более плавно. В остальном может вы и правы. А где вы собираетесь генератор ставить. Просто это шумно и генераторные сараи на небольших участках будут смотртеться не фонтан.

ilya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Газ на кухне
« Ответ #12 : 2012-07-02, 09:34 »
добрый день коллеги я имел в виду ни как не газовый генератор :) а электрический резервный на случай отключения сетевого электричества

добрый день коллеги
а надо ли тянуть газ на кухню. если по простому то электрические плиты + духовки точно держат температуру , нагреваются быстро а если еще и индукционные - то вообще для детей безопасны. тащить трубу + 200 тр. ?
плю конечно есть это независимость от электричества - тема хорошая но с другой стороны я думаю что у всех у нас будет по резеврному генератору на всякий пожарный , ну а если уж совсем перестраховаться то и газовый балон с плиткой. хотя я не думаю что стоит так перезакладываться.
другими словами стот ли тащить трубу в кухню? может электричество дешевле и безопаснее?

Считается что на газе лучше готовить еду. Нагрев происходит более плавно. В остальном может вы и правы. А где вы собираетесь генератор ставить. Просто это шумно и генераторные сараи на небольших участках будут смотртеться не фонтан.

генератор в котельной на "2м этаже" надо будет еще схему автоматического ввода резерва сделать. что бы при отключении элекстричества запускался бы генератор обеспечивающий отдельные ветки электричества в доме



Spring

Re: Газ на кухне
« Ответ #13 : 2012-07-10, 13:02 »
Чего то они с газом мудрят. Недавно звонил человек по газу из инкома - говори цена будет существенно ниже чем то что озвучивалось выше, но я уже отказася от идеи делать газовую плиту. Электрическая безопаснее и меньше проблем с этими трубами, согласованиями и прочим.

iRegent

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Газ на кухне
« Ответ #14 : 2013-04-10, 15:30 »
Уважаемые жители! Не решился ли за год вопрос о подключении газовой плиты? Честно говоря шокирован вообще возникновением такой истории: газ в доме есть, а использовать я его для плиты я не могу.

Spring

Re: Газ на кухне
« Ответ #15 : 2013-04-10, 20:38 »
Уважаемые жители! Не решился ли за год вопрос о подключении газовой плиты? Честно говоря шокирован вообще возникновением такой истории: газ в доме есть, а использовать я его для плиты я не могу.

Можете, но для этого придется побегать и заплатить около 10 тыс. долларов. Это вопрос даже не к инкому а к Мособлгазу, такие у них порядки по всей Московской области. Ну и технически трубы на кухню (если она у вас не примыкает к котельной нужно как-то тянуть (внутри дома вроде нельзя). Короче для себя решил не связываться.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Газ на кухне
« Ответ #16 : 2013-04-11, 02:40 »
Вы ничего не путаете ? В Новорижском нам насчитали 240.000 за все работы и материалы за газификацию коттеджа от магистральной трубы до котла и плиты). Самим придется купить наружный шкаф понижения давления, счетчик и газоанализатор. 300.000 только за добавления плиты в работающую систему?  :o

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Газ на кухне
« Ответ #17 : 2013-04-11, 11:12 »
Татьяна, не понял, 240.000,00, Вы пишете: "...за ВСЕ работы и материалы...", т.е. котел, трубы, ввод в дом, какая-то разводка по дому и всё 240.000,00 рублей? бумажки в эти деньги не входят (ТУ...), верно? А кто считал? Сколько "на круг" газ по Вашей математики выходит?

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Газ на кухне
« Ответ #18 : 2013-04-11, 11:14 »
240 это только труба от магистрали до котла и плиты.

iRegent

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Газ на кухне
« Ответ #19 : 2013-04-11, 14:45 »
Ну в таком случае надо полагать, что если труба уже в доме и подключена к котлу, вывод ее на кухню не должен стоить много.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах