Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Газ на кухне  (Прочитано 5085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Газ на кухне
« Ответ #20 : 2013-04-11, 16:03 »
Татьяна, не понял, 240.000,00, Вы пишете: "...за ВСЕ работы и материалы...", т.е. котел, трубы, ввод в дом, какая-то разводка по дому и всё 240.000,00 рублей? бумажки в эти деньги не входят (ТУ...), верно? А кто считал? Сколько "на круг" газ по Вашей математики выходит?

Слаfка, в моем предыдущем посте, предельно ясно и четко сказано: все работы и материалы ОТ магистральной трубы ДО котла и плиты.

Котел, плита, сигнализатор загазованности, шкаф понижения давления ДРП-1, счетчик это уже далеко не материалы, это оборудование и естественно покупается отдельно. Также отдельно оплачиваются проект и присоединение мощностей.

И никакой "моей" математики не существует, есть математика Красногорскмежрайгаза, следуя которой "на круг" выходит порядка 300.000 рублей + котел и плита.
Следует учесть, что магистральная труба у нас проходит через дорогу и подземный монтаж по участку делает немалый крюк, поэтому говорить о неких благоприятных совпадениях из за которых общая стоимость как-то снизилась, не приходится.

Есть еще другой момент, для тех у кого есть время и желание. Если на стоимость монтажа повлиять нельзя, то на стоимость других статей расхода - можно попытаться, например:

Дворовой ящик понижения давления ДРП-1, это обычный металлический короб с регулятором давления 10 FE внутри.  На базе этого регулятора, существует несколько ящиков от разных производителей, стоимостью от ~~10 т.р. до ~~40 т.р. Естественно этот ДРП-1 один из самых дорогих, в магазине треста он стоит ~~36 т.р., могу ошибаться.

Котел и обслуживание. Многие покупают котел в межрайгазе из за угроз самого межрайгаза в плане отказа от обслуживания в будущем. Во первых, межрайгаз практикует невменяемую ценовую политику, то есть продает оборудование в основном по каталожным ценам которые являются "рекомендованные производителем для розницы". Скидка у официальных дилеров, может доходить до 30%-40%, в редких случаях до 50% от этих рекомендованных цен в зависимости от производителя, да и само годовое обслуживание у межрайгаза не такое дешевое. На наш конденсационный котел мощностью 24 кВт это порядка 18 тысяч рублей, а сигнализатор загазованности они на обслуживание не берут в любом случае, поэтому все равно придется искать стороннюю сервисную контору из за этого датчика.  Мы нашли сервисный центр в списке авторизованных на сайте производителя котла,  который смонтирует и возьмет на обслуживание этот датчик утечки газа, за какие-то смешные деньги, а также возьмет на обслуживание сам котел за 5.500 в год, в сумму включен один бесплатный выезд. Есть правда и другие авторизованные сервисные центры, которые за 15.000 рублей в год, предоставляют неограниченное количество аварийных выездов но, во первых эти выезды только в случае проблем с самим котлом, то есть если давление газа низкое или там еще что, вызов не будет бесплатным, ну а во вторых эти конторы не устанавливают и не обслуживают сигнализаторы загазованности.

Можно конечно особо не заморачиваться, иди по пути наименьшего сопротивления, кивая на все предложения во всех этих конторах, начиная от бти, регистрационной платы, мосэнергосбыта, межрайгаза и т.д. Однако следует учесть, что в общей смете строительства дома, порядка 70% всех затрат, приходится именно на мелкие платежи до 10.000, на которые мы обычно киваем не думая.

Владислав

Re: Газ на кухне
« Ответ #21 : 2013-04-11, 17:14 »
Татьяна, а разводку ТП в доме Вам делала та же контора- продавец котлов? Вы можете порекомендовать, дать контакты?

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Газ на кухне
« Ответ #22 : 2013-04-11, 17:46 »
Татьяна, а разводку ТП в доме Вам делала та же контора- продавец котлов? Вы можете порекомендовать, дать контакты?

Нет, монтаж самих труб теплого пола делали еще зимой 2012 года какие-то рабочие, которых муж на поле нашел, а опрессовку фитингов и проверку системы под давлением он делал сам.

Spring

Re: Газ на кухне
« Ответ #23 : 2013-04-12, 17:42 »
В отличии от коттеджей в стоимость тауна включена стоимость трубы и котла и всех согласований. Однако проблема возникает с плитой. В прошлом году цена доводки газа до плиты была около 10 тыс. $ причем в силу архитектуры тауна для проведения трубы на кухню ее нужно было вести по улице от котельной с входом в кухню. Возможно сейчас что-то изменилось и стало проще. Я от этой идеи отказался, в первую очередь по причине большей (как мне кажется) безопасности электрической плиты. А котельная у меня от дома полностью изолирована капитальной стеной (также по соображениям безопасности).

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Газ на кухне
« Ответ #24 : 2013-04-30, 23:34 »
Ребят вот контакты:
Головко Алексей Александрович,
Проектно-строительное  управление
Менеджер отдела продаж производственных услуг
Контактная информация:
(495) 981-69-16 доб. 30188
8(925) 713-71-00

Он мне объявил 35тыщ за проект и 140тыщ за проводку газа из котельной до кухни!
Хоть и не 10000$, но для меня всё равно дорого, буду индукцию ставить

Евгений 174

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 174
Re: Газ на кухне
« Ответ #25 : 2013-05-01, 09:10 »
Chentsov , а что такое "индукция" ?

Владислав

Re: Газ на кухне
« Ответ #26 : 2013-05-01, 19:13 »
электрическая индукционная плита

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Газ на кухне
« Ответ #27 : 2013-05-01, 21:39 »
электрическая индукционная плита
Влад, индукция, как я помню, это что то из философии;) и немножко физики:)

Владислав

Re: Газ на кухне
« Ответ #28 : 2013-05-03, 22:56 »
сложно с Вами - физиками :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах