Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Кадастровая стоимость БТИ  (Прочитано 3170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ilya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Уважаемые коллеги
в связи с тем что у нас нынче серьезный налог на имущество - 2%
можно ли спросить какова кадастровая стоимость тауна, спрашиваю прежде всего тех кто получил права собственности

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Кадастровая стоимость БТИ
« Ответ #1 : 2012-05-04, 15:19 »
Я так понимаю право собственности на конкретного покупателя будет оформлено не раньше июля, а на сегодняшний день инком оформляет на себя по блокам из нескольких таунов, поэтому вопрос к ним.

ilya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Кадастровая стоимость БТИ
« Ответ #2 : 2012-10-01, 12:34 »
Уважаемые участники форума.
в мае я поднимал уже  вопрос о кадастровой стоимости тауна с которой будет исчисляться налог на имущество.
прошло пол года ... если кто то получил уже права собственности проинформируйте о кадастровой стоимости. не путайте стоимость в договоре купле продаже....  это не одно и тоже
что бы все понимали о чем я говорю так это 2%  налога на имущество т.е. если кадастровая стоимость тауна  10 лямов то 200 тр. каждый год только налогов.



StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Кадастровая стоимость БТИ
« Ответ #3 : 2012-10-04, 23:30 »
Кадастровая стоимость участка 400 тр с копейками

ilya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Кадастровая стоимость БТИ
« Ответ #4 : 2012-10-05, 09:21 »

добрый день это только участка или с домом?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Кадастровая стоимость БТИ
« Ответ #5 : 2012-10-11, 03:59 »
Уважаемые участники форума.
в мае я поднимал уже  вопрос о кадастровой стоимости тауна с которой будет исчисляться налог на имущество.
чтобы все понимали о чем я говорю так это 2%  налога на имущество т.е. если кадастровая стоимость тауна  10 лямов то 200 тр. каждый год только налогов.

Откуда Вы взяли 2%?
Вот мне встретилось разъяснение - Для Москвы и области установлена ставка 0,5%:
http://www.udachnoe-mesto.ru/nalog-na-nedvizhimost-zemelnyie-uchastki-pod-stroitelstvo-doma-dachi.html
Всего для владельца недвижимости предусмотрены налоги двух видов. Речь идет о земельном налоге и налоге на имущество.
Земельный налог. Для Москвы ставка составляет ровно 0,3%...
Налог на имущество.
Этот налог взимается в отношении домов, квартир, дач, гаражей, любых других строений.
Данный налог также является ежегодным, а в качестве налоговой базы в данном случае используется инвентаризационная стоимость недвижимости. Сумма налога на имущество так же, как и в случае земельного налога, рассчитывается не собственником, а налоговыми органами.
В законе определены следующие стоимостные интервалы:
    Цена на имущество меньше 300 тысяч рублей – налоговая ставка до 0,1%;
    300 – 500 тысяч рублей – налоговая ставка 0,1-0,3%;
    Больше 500 тысяч рублей – налоговая ставка 0,3-2%.

Конкретно для Москвы установлены ставки в размере 0,1%, 0,2% и 0,5% для каждой категории недвижимости соответственно.


Как я поняла, нам придется платить 0,3% от кадастровой стоимости участка, а после регистрации дома/тауна в БТИ - ещё и 0,5%.
Причём я читала где-то раньше, что не с момента регистрации БТИ, а за год, следующий после этого. Таким образом, лучше вызывать БТИ не в декабре, а в январе следующего года, тогда получим лишних 11 месяцев без оплаты.  ;)

Кадастровая стоимость участка 400 тр с копейками
Это всего 1200 руб. в год

ilya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Кадастровая стоимость БТИ
« Ответ #6 : 2012-10-11, 17:21 »
Все гораздо хуже чем вы думаете.
Я живу в мытищах и плачу 2% налога на имущество.
В следствии чего я не думаю что кадастровая стоимость тауна будет менье чем 600 тр.
Вот и спрашиваю тех кто уже получил права собственности какая сумма стоит в документах дабы понять размер бедствия

Spring

Re: Кадастровая стоимость БТИ
« Ответ #7 : 2012-10-11, 20:14 »
Все гораздо хуже чем вы думаете.
Я живу в мытищах и плачу 2% налога на имущество.
В следствии чего я не думаю что кадастровая стоимость тауна будет менье чем 600 тр.
Вот и спрашиваю тех кто уже получил права собственности какая сумма стоит в документах дабы понять размер бедствия

ХЗ в составе документов кадастровый паспорт отсутствует. В копии техпаспорта БТИ суммы не обнаружил.

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Кадастровая стоимость БТИ
« Ответ #8 : 2012-11-02, 17:45 »
400 тыс рублей, это стоимость только участка, сам таун тянет еще на 140 тысяч, в сумме примерно на 550 тыс, по крайней мере у кого 223 тип а

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах