Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Документы по геологии посёлка. Получал в ИНКОМе для участка №256  (Прочитано 12566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Да можно на "ты", если не против.

Я своему прорабу это всё расскажу и покажу. Цоколя всё равно не будет и ему данные нужны будут только для приблизительной глубины фундамента.

Про газобетон мы здесь выяснили, что ему нужен надёжный фундамент. Поэтому если прораб скажет фундамент 2 метра, я перестрахуюсь и попрошу 2,5 метра. Чтобы мои стены стояли до правнуков.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Да можно на "ты", если не против.

Я своему прорабу это всё расскажу и покажу. Цоколя всё равно не будет и ему данные нужны будут только для приблизительной глубины фундамента.

Про газобетон мы здесь выяснили, что ему нужен надёжный фундамент. Поэтому если прораб скажет фундамент 2 метра, я перестрахуюсь и попрошу 2,5 метра. Чтобы мои стены стояли до правнуков.

на "ты" лично я не против совсем.
Всё остальное понятно

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
А где вы взяли такую удачную геологию, проходящую именно через ваш участок, если не секрет? Может там еще и другие завалялись?

azazeel

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Саветую не мелььчить с геологией ;)а делать конверты под свой дом,это оградит его от трещин и т.п., хотя есть везунчики и им канечно не нуна буть, а просто взять геологию с ближайшего участка ;D

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5

Александр

А что, больше никто не делал? Поделитесь результатами, плз!

ИРИН@

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
ГЕОЛОГИЮ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ДЛЯ КАЖДОГО УЧАСТКА ...НО НАМ ГЕОЛОГИ САЗАЛИ, ЧТО НАШИ ДАННЫЕ ПОДОЙДУТ ЕЩЕ ТЕМ, КТО НАХОДИТСЯ В РАДИУСЕ 100М ОТ НАС...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Давайте "разобъемся квадратно-гнездовым способом" по 100 м (это 10 участков по 10 соток) и закажем одну "геологию", заплатив каждый по 10% от суммы...
а-у-у, соседи...
Почему-то из 129 пользователей форума только 57 отметили на "шахматке" свои участки...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Почему-то из 129 пользователей форума только 57 отметили на "шахматке" свои участки...

мда, тоже не могу соседей дождаться....

Александр

У меня уже третий потенциальный сосед на 254-й участок срывается. Постучатся в личку, спросят что да как, и уходят...  Хреновый я был бы продажник :)

А насчёт геологии - про "сто метров в радиусе" звучит сомнительно. Про квадратно-гнездовой способ - ведь есть уже данные:
Квадраты и гнезда: http://fotki.yandex.ru/users/nr23-ru/view/262619?page=0
Цифры из гнезд: http://fotki.yandex.ru/users/nr23-ru/view/262621?page=0 (левая половина поселка)

Если бы я был инженером-геологом, я бы утверждал, что бурить надо на каждом участке отдельно: ровно под домом. А когда захотите беседку построить в углу сада - и под ней ещё посверлить  ;). Именно так и говорят мне в "Интексе". Придётся 3 скважины бурить по 22 тыщщи (в понедельник иду договариваться).

Скидку за опт они не дают, поэтому кооперироваться нет смысла (типа в один приезд все равно не успеют несколько участков побурить). Результаты опубликую тут, мне не жалко :) Так что в радиусе ста метров соседи пользуйтесь на здоровье!

ИРИН@

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Для меня это тоже прозвучало не очень убедительно, и для своего участка я бы конечно делала отдельно.

Александр

Друзья, предлагаю активнее делиться разными документами. Не жалейте сделанной для себя геологии или как_оно_там_называется. Вдруг кому-то пригодится. Для соседей разве жалко? :)

ИРИН@

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
АУ, СОСЕДИ? ЕСЛИ КОМУ ТО НАДО ОБРАЩАЙТЕСЬ...

Олег

  • Владелец участка
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 702
По вопросу геологии точно говорю у меня вся семья строители что геология нужна под каждым домом сто пудово!!!

...Скромно та да я сам кандидат наук...))

Так что не жадничайте соседи дорогие я так считаю что начал строить не экономь на основном и на мелочах а экономь на крупном например на золоте!)

Олег

  • Владелец участка
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 702
Я своему прорабу это всё расскажу и покажу. Цоколя всё равно не будет и ему данные нужны будут только для приблизительной глубины фундамента.

Про газобетон мы здесь выяснили, что ему нужен надёжный фундамент. Поэтому если прораб скажет фундамент 2 метра, я перестрахуюсь и попрошу 2,5 метра. Чтобы мои стены стояли до правнуков.

А чего прорабу то доверяете если в интексе проект покупаете они ведь и строят я у них счас заказывать буду строительство, честно не понимаю.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Вот вопрос, который очень мучает меня.
Олег, коль скоро Вы есть потомственный учёный в той науке, пожалуйста, подскажите, есть ли смысл заказывать геологию, если цоколя не предполагается, но предполагается плита?

Tschuss

у меня тот же вопрос!

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17

А чего прорабу то доверяете если в интексе проект покупаете они ведь и строят я у них счас заказывать буду строительство, честно не понимаю.

Делитесь, сколько денег строительство стоит?

Инженер

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Вот вопрос, который очень мучает меня.
Олег, коль скоро Вы есть потомственный учёный в той науке, пожалуйста, подскажите, есть ли смысл заказывать геологию, если цоколя не предполагается, но предполагается плита?

Для плиты геология требуется (по нормативам) даже в большем объеме (почти в 2 раза). Так усердствовать не обязательно, но поддержу Олега - геология необходима под каждый дом, а 22 000 за скважину это много - кризис же :)
Написал целую поэму, можете почитать:
http://nr23.ru/talk/index.php/topic,186.0.html

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах