Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Автономное обеспечение дома  (Прочитано 10590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Автономное обеспечение дома
« Ответ #60 : 2012-08-22, 17:55 »
Если есть такие деньги почему бы нет?  ;D ;D ;D шутка.

Владислав, а Вы проводили сравнительный анализ различных инженерных систем для Вашего дома и пришли к такому выводу?
Сколько стоит подключение к газу в нашем поселке?

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Автономное обеспечение дома
« Ответ #61 : 2012-08-23, 08:13 »
Я сейчас живу в коттеджном поселке, к нам несколько раз за лето приезжали представители этой компании-  http://kraftenergo.ru/ .
  Предлагали установку теплового насоса.  Мой сосед купил. Буду зимой мониторить .

Владислав

Re: Автономное обеспечение дома
« Ответ #62 : 2012-08-23, 12:59 »
подключение к газу стоит 400-600 т.р. по моим прикидкам срок окупаемости 7 - 10 лет. Это при нынешних ценах на газ. А если после вхождение в ВТО нам подымут цены как в европе, срок может измениться. Только не знаю в какую сторону :)
Я сам за полную автономность от Инкома, МО, правительства, но пока государство не будет заинтересовано в внедрении этих систем и стимулировании населения, такое оборудование не будет массовым и соответственно дешовым. А т.к. наше правительство это сырьевики, владеющие нашими ресурсами, какие-либо новые технологии явно внедряться долго не будут.

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Автономное обеспечение дома
« Ответ #63 : 2012-08-23, 16:10 »
+1

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Автономное обеспечение дома
« Ответ #64 : 2012-08-24, 12:31 »
И поэтому я предпочитаю установить ТНУ вместо газа и не ждать пока они подешевеют их, т.к. в ближайшее время это не произойдет.

inik

Re: Автономное обеспечение дома
« Ответ #65 : 2012-08-26, 09:27 »
Может это и окупится быстро, и, вообще, штука хорошая, но, к сожалению, стройка и ремонт являются слишком слишком затратными и лишних денег на эксперименты нет... Это же и к умному дому относится.. Илья

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах