Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Дорожные плиты для въезда  (Прочитано 14174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Добрый день!

Может кто поделиться информацией - требуют уложить 6 дорожных плит на временный въезд. Хотят 38 000 руб. Грабеж, тем более, что можно еще и бу купить - въезд-то временный. Быстрый обзвон показал, что возят от 8ми плит, меньше не интересно.

Михаил.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #1 : 2012-05-10, 21:28 »
Нам тоже скоро надо будет...

Быстрый обзвон показал, что возят от 8-ми плит, меньше не интересно.

Михаил, а вы нашли подешевле?

Ау, соседи, которые почти построились (хотя понимаю, что такие вряд ли уже будут заходить на форум, и всё же...) и Вам плиты уже не нужны, - может быть, продадите за полцены?

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #2 : 2012-05-10, 22:29 »
Думаю, что никто не продаст - пока Инком не станет делать уже постоянные въезды - а это будет нескоро, все будут сидеть на этих плитах. И тогда будет обратная ситуация - заберите их пожалуйста! :) Их будет демонтировать Инком за плату.

Я поеду послезавтра по Новой риге смотреть, где можно купить, а потом на Инкомовское бетонное производство заеду - попрошу брак продать. Новые по 6 тыщ брать не имеет смысла.

О результатах напишу.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #3 : 2012-05-10, 23:45 »
В левой части поселка Инком уже вовсю заезды делает.

Tschuss

Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #4 : 2012-05-11, 14:01 »
Можете иметь меня ввиду. Плиты у меня лежат (разные по размеру но в эквиваленте 8 или 10 шт. стандартных (только такое количество позволяет полностью заехать длиномеру, бетононасосу и части бетоновоза и т.д....)), но не сделана вертикальная планировка участка (т.к. стройка началась раньше ее выполнения). Если сейчас перед планировкой не захотят обойти лежащие плиты придется их убирать, а учитывая, что устройство инкомовских заездов приближается возможно укладывать их назад я уже не буду... много "если", но тем не менее... решение приму в течение 1 месяца (не дольше).

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #5 : 2012-05-11, 19:48 »
Добрый день!

Может кто поделиться информацией - требуют уложить 6 дорожных плит на временный въезд. Хотят 38 000 руб. Грабеж, тем более, что можно еще и бу купить - въезд-то временный. Быстрый обзвон показал, что возят от 8ми плит, меньше не интересно.

Михаил.

В ближайшее время я тоже  планирую начинать строительство и необходимо организовывать заезд. Так что при необходимости можем скооперироваться и заказать плиты на 2 участка. Имейте меня ввиду если что.

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #6 : 2012-05-11, 21:16 »
Советую залить бетон, 1 дорожная  сетка и пара мешков цемента, в 2 тыс, впишитесь

Владислав

Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #7 : 2012-05-12, 11:09 »
Мне плиты уже не нужны. Брали на два участка Б/У. Единственное ушки у них проржавели.
Телефон прораба Валентина 89175667677

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #8 : 2012-05-12, 15:17 »
Вобщем у меня получилось так:

В Инкоме бу и некондицию не продают. И вообще даже не перезвонили после просьбы выяснить вопрос. Раздолбаи у них повсеместно.
Управляющий поселком сказал, что лить плиту на месте он не разрешит. И строй технику на мой участок не допустят.
Поэтому вариант с самодельной плитой отпал.

Подрядчики мои - тоже раздолбаи - так же новые плиты мне хотели продать. Не вариант.

Заказал на маленьком строй рынке в Покровском (почти сразу как с новой Риги съезжаешь в сторону Новорижского).
6 бу дорожных плит + 1 в подарок - по 2500 руб + 2500 доставка с раскладкой. Итого 17500.

ну вот так получилось...

Михаил.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #9 : 2012-05-12, 23:29 »
Есть б/у плиты (не самопал) по 4.7/шт. в хорошем состоянии. Сколько кому нужно обращайтесь.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #10 : 2012-05-15, 14:18 »
Зачем плиты "сбрасывать"? Сначала используете их как въезд на участок, под места для большегрузного транспорта, а потом закапываете как основание перед выездом в гараж (ну, у кого гараж есть).

Tschuss

Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #11 : 2012-05-24, 17:51 »
Добрый день. У меня все прояснилось. Готов уступить в любой момент 9 шт. (эквивалент) б/у плит, цена: 2500 руб. (самовывоз). Кому интересно пишите в личку.

Владислав

Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #12 : 2012-05-26, 18:03 »
У меня их две штуки:)
Вся муть с плитами была, в том, чтоб они "были". Иначе штрафовали и не пускали машины. Кинул две плиты, кто-то галочку поставил, и больше за два года ни кто не спрашивал. Ими непользовался и сейчас еле нашел под грунтом :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #13 : 2012-05-27, 21:59 »
Влад, повезло. С меня "присутствие" 6-ти минимум требовали...

Владислав

Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #14 : 2012-05-28, 14:05 »
Только куда их теперь?

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #15 : 2012-05-29, 02:21 »
у нас по Покровскому бульвару въезды сделали всем, кроме нашего участка, мы заявление оформляли на перенос въезда, думали с этим связано. Позвонили нашему куратору, она очень удивилась почему так произошло, т.к. наши документы до сих пор на согласовании и если въезды делали должны были сделать на старом месте, а перенос уже потом. Сказала будет разбираться, прошла уже неделя. но никто не звонит. То ли срочно въезд делают, чтоб потом лишнюю копейку заработать за перенос ;D, то ли нам пока не до этого, ну и они молчат. Только как теперь планировать строительство, куда и когда плиты бросать? И вот еще вопрос, может подскажет кто, строительную бытовку на участок завезти без разрешения на строительство пустят? колодец вырыть? а то уж больно долго разрешения нет - два месяца ждем.

Владислав

Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #16 : 2012-05-29, 10:03 »
а от кого Вы ждете разрешение на строительство? Я в инкоме его за два дня оформил. Больше ничего не ждал.
Если Вам зальют въезд, наверно плиты не нужны.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #17 : 2012-05-29, 10:08 »
Сейчас Инком действительно все не быстро утверждает... в прошлом году согласовала фасады и привязку за неделю.... в этом пересогласовываю привязку около месяца..

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #18 : 2012-05-29, 10:10 »
для этих вопросов у нас всех есть управляющий поселка, конкретнее него вам никтто не ответит..

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #19 : 2012-05-29, 23:37 »
может опыт уже был у кого

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах