Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Дорожные плиты для въезда  (Прочитано 14181 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #20 : 2012-05-30, 06:04 »
может опыт уже был у кого

У меня было так: отправил в Инком фасады и привязку с коммуникациями, обещали согласовать за неделю. Прошла неделя, я покричал на девочку-куратора, позвонил на ее начальнице, обозначил, что "я проблемный" - и согласование дали  8)

Полоскали мозг по поводу схемы коммуникаций на участке и переноса въезда (плюс еще 3-4 дня), но потом все утвердили. Только пинками процесс продвигается. Ну вот так Инком работает.

Парралельно можно получать ордер на проведение земляных работ на участке. Насколько я понял - согласование привязки и въезда в центральном офисе и получение ордера  - это два независимых процесса. Ордер получил вообще за 3 часа. Просто нужно начать с 9 утра и к 12 все подписи соберете. Если кто-то из подписантов отсутствует на месте - нужно искать его заместителя или звонить и самому к нему подъехать в то место, где он в данный момент. ПЛЮС! Сразу оформляйте постоянные пропуска и доверенность на прораба или представителя на участке - это нужно, чтобы без вас могли допускать людей и машины на объект.

А сидеть ждать в нашем случае не вариант.

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #21 : 2012-05-30, 12:33 »
спасибо огромное за дельный совет!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #22 : 2012-05-31, 20:45 »
Советую залить бетон, 1 дорожная  сетка и пара мешков цемента, в 2 тыс. впишитесь
Когда я предложила своему прорабу положить только несколько плит у дороги, а дальше - залить самодельную бетонную площадку, сей опытный и мудрый человек ответил мне, что надо положить необходимое количество плит, чтобы автокран мог достать до любого угла дома, и надо ещё предварительно насыпать песчаную подушку, чтобы плиты не треснули, и тогда после окончания строительства эти плиты легко снять и продать почти по той же цене, что и покупали (купили б/у за 20 т.р. с доставкой и укладкой, спасибо Михаилу).
А вот если заливать бетонную площадку, то после окончания строительства надо будет нанимать людей разбивать эту площадку, и нанимать машину для вывоза обломков. Так что в итоге второй вариант обойдётся дороже и хлопотнее...
И это без учета того, что свежезалитому бетону надо созревать 4 недели, а у нас грузовик с ФБС вот-вот придет...  :-\

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #23 : 2012-05-31, 23:57 »
У меня их две штуки:)
Вся муть с плитами была, в том, чтоб они "были". Иначе штрафовали и не пускали машины. Кинул две плиты, кто-то галочку поставил, и больше за два года ни кто не спрашивал. Ими непользовался и сейчас еле нашел под грунтом :)

+1. Абсолютно точно сказано. Просто не нужно афишировать или спрашивать: "а можно их положить всего 2?" ;-) Напомню, что по подписанному ордеру длинна въезда не менее 12 метров  :)

Valenti

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #24 : 2012-12-28, 15:47 »
Я вот планирую дорожные плиты прикупить от ООО "Лидер", друзья советовали, говорят, надежные и качественные ребята.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #25 : 2012-12-28, 16:24 »
Когда купите - тогда и пишите

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #26 : 2013-01-08, 23:54 »
Когда купите - тогда и пишите
так их! ;D

Виктор

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #27 : 2013-05-27, 23:52 »
Может еще остались до сих пор у кого не сильно нужные дорожные плиты на участках?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #28 : 2013-05-28, 08:46 »
у меня есть 4 лишние

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #29 : 2013-05-28, 12:49 »
и у меня плиты освободились

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #30 : 2013-05-28, 17:38 »
У нас освободятся попозже.
Но у меня вопрос к знатокам: можно ли использовать эти дорожные плиты как основание под мощение автостоянки (чтобы не бетонировать специально)?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #31 : 2013-05-28, 18:32 »
нежелательно.....

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #32 : 2013-05-28, 20:07 »
Почему? Я собрался осколки плит использовать при заливке плиты стоянки. Тоже нежелательно?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #33 : 2013-05-28, 20:18 »
это два разных вопроса:
как основание при заливке бетона  бой плит  и кирпича использовать можно,  а  вот просто плиты на подушку из песка  положить  и замостить- скорее нет, их наверняка поведет весной..... ни себе ни заказчикам  так не стала бы делать на наших пучинистых грунтах...

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #34 : 2013-05-29, 05:21 »
Весь вопрос в подушке из песка и щебня для отводы воды из под плит, а повести может и залитую плиту, на поселковых дорогах во многих местах это видно. 

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #35 : 2013-05-29, 08:29 »
вопрос философский-))

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #36 : 2013-05-29, 11:26 »
Насколько я знаю, большую площадь заливать целиком бетоном нельзя - всё равно треснет, только непредсказуемо, поэтому рекомендуется через каждые 2 м ставить разделитель (доску)...
Вот и получается, что залитая площадка 6х6 м будет представлять собой 9 плит, уложенных рядом.
Так вот, я и думаю, а почему нельзя использовать готовые дорожные плиты, уложенные, как справедливо заметил Димыч, на добротной подушке из песка и щебня?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #37 : 2013-05-29, 18:06 »
Ира, вы говорите о температурном шве, доска укладывается на арматуру... а в вашем случае вы получите 9 не связанных между собой элементов.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #38 : 2013-05-29, 19:14 »
А их связывать нельзя между собой

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дорожные плиты для въезда
« Ответ #39 : 2013-07-30, 01:43 »
Уважаемые знатоки, так какой же ответ правильный - можно или нельзя использовать дорожные плиты под автостоянку (на мощной песчаной подушке)? Нам скоро уже её делать  ???

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах