Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Шум  (Прочитано 2891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spring

Шум
« : 2012-05-14, 00:20 »
Был сегодня в поселке. Как-то мне в этот раз показалось шумно со стороны дороги, может ветер так дул. Мой таун вроде отделен от дороге еще 2мя, правда он на перекрестке и забор видно. Не смущает ли вас шут от автомобилей с дороги или у меня болезненный перфекционизм?

Просто в Москве у меня кваритира окнами на парк и шума вообще нет, не айс если в загородном доме будет больше шума чем в городе.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Шум
« Ответ #1 : 2012-05-14, 16:59 »
Больная тема. Сам живу в Строгино с видом на залив.
Тоже заметил этот шум, причем зимой и весной, как мне показалось, шума было даже больше.

При покупке участка менеджер по продажам меня заверила, что от шума ближние участки будут защищать таун хаусы, которые в проекте вдоль новой риги. Но при последнем общении оказалось, что они пока так в очередь на строительство не поставлены (как и школи, и детский сад)  :-[

Управляющий поселком сказал, что на Новой Риге в планах поставить шумозащитные панели. Насколько я понимаю сдача работ на Новой Риге - 2015 год.

Остается надеятся и засаживать вдоль забора что-то высокое.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Шум
« Ответ #2 : 2012-05-14, 17:51 »
Блин, не посмотрел, что ветка к Покровскому относиться. Но и там, и у нас в Новорижском проблемы с шумом одинаковые.

Spring

Re: Шум
« Ответ #3 : 2013-08-23, 19:57 »
Шумит дорога на Звенигород. Как вы к этому относитесь? Дорого ли стоит шумозащитный забор?

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Шум
« Ответ #4 : 2013-08-23, 23:34 »
Шумит дорога на Звенигород. Как вы к этому относитесь? Дорого ли стоит шумозащитный забор?

Стоит не дешево, но этоне главная проблема.... Эффективно работающий шумозащитный забор должен быть расположен почти вплотную к дороге .. отстут до 8-10 метров как максимум. А такое расположение надо согласовывать с дорожниками ...

так что увы и ах.. к сожалению дорога в 50 метрах, это не кул...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Шумозащитный экран вдоль Н. Риги
« Ответ #5 : 2019-06-01, 19:21 »
Добрый день!

Стараюсь вспомнить, мы вроде бы писали письмо для установки шумозащитного экрана вдоль шоссе. Кто нибудь знает какой ответ мы получили? Когда это было?
Может быть стоит написать еще раз?
Я посмотрела на яндекс карты и вот что получается:
Поселок расположен вдоль шоссе на протяжении почти 2км, на расстоянии 190м. При этом установлен шумозащитный экран на протяжении всего 300м, по всей остальной длине нет защиты от шума.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах