Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Что делать с террасами?  (Прочитано 2674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spring

Что делать с террасами?
« : 2012-05-14, 00:21 »
Кто что планирует. Жалко площади, но что можно сделать с открытой террасой ума не приложу, не строить же крышу на столбах. Есть у кого-то идеи? Вроде о каком-то зимнем саде речь шла в соседнем топике.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Что делать с террасами?
« Ответ #1 : 2012-05-14, 08:59 »
Если речь идет о таунах - то я не в курсе. По проекту нашего дома терраса 30м2 и я хотела бы сделать зимний сад. Удовольствие дорогое, но учитывая длинные зимние месяцы - то думаю что в этом есть смысл.

Spring

Re: Что делать с террасами?
« Ответ #2 : 2012-05-15, 15:42 »
У инкома вроде есть некое архитектурное решение. Посмотрим. С учетом отсутствия разделительных стен между таунами и вообще большим пространством этой комнаты видимо надо делать.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Что делать с террасами?
« Ответ #3 : 2012-05-16, 17:43 »
Я делаю кровлю над терассой, ставлю дополнительную стену, отгораживая соседа, переношу имеющееся окно с дверью и имею продолжение комнаты на 7,5м2 в тот же уровень, а кроме того получается дополнительная полностью стеклянная стена и балкон шириной 2,4 метра, что вполне достаточно, чтобы поставить, при желании, лежаки. Затраты минимальны, потому что нет необходимости вкладываться в дополнительное остекление, но это решение для таунов типа А.

Евгения Д

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
Re: Что делать с террасами?
« Ответ #4 : 2012-05-17, 00:32 »
На мой взглад, отличная идея. Подумываю сделать также, очень хочется посмотреть, как у вас получится. Олег, а с Инкомом как вы согласовывали эту конструкцию?

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Что делать с террасами?
« Ответ #5 : 2012-05-17, 13:10 »
Я не собираюсь с Инкомом что-то согласовывать ( слишком забюрократизированная организация), после получения свидетельства о собственности, в установленном законом порядке, узаконю перепланировку с местной администрацией. А последнее инкомовское письмо о невозможности установки дровяных каминов? Считаю нервы дороже, чем упираться в стену непонимания.

Евгения Д

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
Re: Что делать с террасами?
« Ответ #6 : 2012-05-18, 00:11 »
Круто! Я надеюсь, фотки этапов отделки ( особенно террасы) выложите в соответствующей теме. Идея, правда клевая. Мне даже во сне приснилось))))

Sergei

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Что делать с террасами?
« Ответ #7 : 2012-06-02, 19:21 »
а какое письмо по установке дровянных каминов?  скиньте ссылку

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Что делать с террасами?
« Ответ #8 : 2012-06-02, 20:17 »
Инком показал предложения по остеклению террас, выглядит все очень не плохо, но просит за это чуть менее 500 тыс рублей, стенка, как и потолок, да и впрочем вся конструкция состоит из металических направляющих и стекла, + еще навес предлагают для авто сделать, на 1 машину стоит 121 тыс

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Что делать с террасами?
« Ответ #9 : 2012-06-02, 22:43 »
По каминам пришло официальное письмо по почте, что в связи с невозможностью обеспечить пожарную безопасность, установка дровяных каминов запрещена. Несколько веков западные страны отапливали жилые дома с помощью каминов, а сейчас нельзя. Бред.

Sergei

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Что делать с террасами?
« Ответ #10 : 2012-06-11, 09:58 »
Ко мне никаких официальных писем не приходило. Вывел отдельную тему про камины, если есть такое письмо выложи его туда пожалуйста.

Spring

Re: Что делать с террасами?
« Ответ #11 : 2012-09-28, 20:26 »
Видел решение у соседа. Он возвел на большой террасе стену из газобена (!!!) с навесом из металлочерепицы и оставил небольшой балкон. Получилось на мой вкус уродливо достаточно.

Для себя решил делать зимний сад из стеклопакетов.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Что делать с террасами?
« Ответ #12 : 2012-09-30, 01:36 »
Сделал, что планировал, на мой взгляд получилось даже очень неплохо

Spring

Re: Что делать с террасами?
« Ответ #13 : 2012-10-02, 12:34 »
Сделал, что планировал, на мой взгляд получилось даже очень неплохо

Есть фотки?

Евгения Д

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
Re: Что делать с террасами?
« Ответ #14 : 2012-10-03, 23:28 »
Олег, была у вас в гостях, без спроса, извините))))) терраса очень понравилась! Только я не поняла, короб, который снесли, не несет никакую функцию?

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Что делать с террасами?
« Ответ #15 : 2012-10-08, 17:27 »
Мы для этого и общаемся, чтобы можно было заглянуть по-соседски в гости и сделать наше будущее место обитание, более комфортным. Что касается сноса, то мы ничего не сносили, а убрали утолщение, которое не несет никакой нагрузки. В том и заключалась сама идея - сделать терассу за минимальные вложения, но в общем стиле. Снаружи, если не знать, вообще незаметно. Фото с IPad не получается отправить, поэтому заходите, смотрите, может кому пригодится.
« Последнее редактирование: 2012-10-08, 20:07 от Олег Покр »

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах