Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Техническая вода (для строительства)  (Прочитано 4934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Добрый день!

Кто как выходил из ситуации с технической водой? Т.е. водой для строительства, не питьевой.
Вырыть колодец, поставить кольца - понятно и дорого :)

Взять в аренду бак 1 м3? Откуда пополнять? Какие есть еще варианты?

Михаил.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Михаил, здесь мы уже когда-то обсуждали:
Строительство домов и коттеджей → Коммуникации → АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
У себя сделал скважину, пригодится в хозяйстве.

Victor

Я колодец выкопал 48 000 руб обешелсят. Тоже в хозяйстве пригодится

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Господа, а может кто еще собирается бурить скважину? На 2 -3 скважины будет хорошая скидка!

Vosik

  • Владелец участка
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Мы собираемся бурить. Только нам еще геология нужна. Я думал геологию вместе со скважиной заказать.

Александр

Дайте контакты исполнителей, кто уже бурил колодец? Если быстро и качественно получилось

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
А Абессинские скважины кто-нибудь пробовал делать?

Victor

Колдец под землей 8 колец, попали на родник, воды постоянно 5-6 колец. Тел 7970535, 7229434. на анализ воду не возил, но строители используют в пищу и ближайшие стройки тоже. Сам пил прям из ведра. Чистая, нормальная вода без всяких посторонних запахов и привкусов. Выкопали то ли за 2 то ли за 3 дня

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
вот теперь и думай - или колодец за 50, или уже полноценная артезианская скважина за 200 :)

Владислав

на мой взгляд лучше колодец. Ни каких затрат при эксплуатации. Да и при отсутствии эл-ва, есть ведро :)

Владислав

Виктор, а место под колодец искали с лозой?

Victor

Владислав. Двумя рамками. Очень удачное место , получился колодец в самом углу участка. Закопал шланг ниже глубины промерзания, провел кабель. Так что в доме вода будет своя, чтобы не платить по счетчику

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Кстати, а не подскажите, есть ли ограничения по расположению колодца относительно границ участка и строений?

Victor

Наверняка такие нормативы есть, но я не знаю

Владислав

Блин, заманчиво! Сейчас поливаем деревья водой из ливневых колодцев, пока не пересохли. А дальше на себе таскать придется :(

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Блин, заманчиво! Сейчас поливаем деревья водой из ливневых колодцев, пока не пересохли. А дальше на себе таскать придется :(
а мои колодцы строители выкачали на раствор :)

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Я колодец выкопал 48 000 руб обешелсят. Тоже в хозяйстве пригодится

Виктор, спасибо за контакт! У меня получилось 12 колец, 60 000 руб (по 5 000 за кольцо). Сделали за 3 дня. Место также определяли по рамке, нарвались на подземную речку. Работали вручную :)

Владислав

пробили трубу где Беляна протекает? :)

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Владислав, общались с вашим прорабом, он почему-то не рекомендует на участке делать колодец. Говорит что вода очень плохая.

Владислав

Да мне тоже не рекомендует :) Но хочется.
Вон у Виктора вода отличная, говорит.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах