Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Дизайн участка  (Прочитано 34064 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dimitriy

  • Гость
Re: Дизайн участка
« Ответ #20 : 2010-10-06, 10:35 »
 Извените, что встреваю в Ваш разговор! Я например любитель хорошего пива, на пример Эркюль, Настродамус. Так приятно посидеть у монгала с бокалом хорошего вина или пива. Да ещё на прекрасном скошенном зелёном газоне и под красавицей плакучей берёзокой в сресле-кочалке завернувшись в теплый плед.
« Последнее редактирование: 2010-10-06, 10:44 от Dimitriy »

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Дизайн участка
« Ответ #21 : 2010-10-06, 16:12 »
Извените, что встреваю в Ваш разговор! Я например любитель хорошего пива, на пример Эркюль, Настродамус. Так приятно посидеть у монгала с бокалом хорошего вина или пива. Да ещё на прекрасном скошенном зелёном газоне и под красавицей плакучей берёзокой в сресле-кочалке завернувшись в теплый плед.

такой вариант также рассматривается :)
а как насчет темного Эрдингера?

Dimitriy

  • Гость
Re: Дизайн участка
« Ответ #22 : 2010-10-06, 19:40 »
То же не плохое пиво!!! На вкус и цвет товарищей нет и у каждого вкус свой. Главное просто расслабиться и забыться в своё удовльствие.

Александр

Re: Дизайн участка
« Ответ #23 : 2010-10-06, 20:36 »
А баню и бильярдную каждый сам себе?

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Дизайн участка
« Ответ #24 : 2010-10-07, 09:18 »
Отдать отдельну ю комнату под биллиард получается дороже, чем каждую неделю в развлекательный клуб ходить играть на их столах. К тому же за стол платит проигравший, не всегда же проигрываешь! :)

Кроме биллиарда женщины захотят в пул. точно два стола пул и биллиард дома не поместятся

Elena79

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
Re: Дизайн участка
« Ответ #25 : 2010-10-07, 10:54 »
RIK! Проекты вополняются до строительства, единственное надо знать, где и какие строения будут находиться.
Ну вопервых не только "где какие строения будут находиться"
во-первых должен уже быть проект дома, понимание какие отделочные материалы будут использоваться, чтобы потом не получилось дом в русском стиле, а вокруг "китайский сад".
Надо знать расположение коммуникаций, чтобы в соответствие с этим планировать и посадки, и схему подключения, например, освещения и воды, как для поливочных систем, так и просто крана рядом с барбекю.
Я бы не стала заказывать ландшафтный проект сейчас. Возмодно после установки коробки. Как раз обычно это бывает к зиме.
« Последнее редактирование: 2010-10-07, 11:01 от Elena79 »

Dimitriy

  • Гость
Re: Дизайн участка
« Ответ #26 : 2010-10-07, 11:32 »
Да, я с Вами соглашусь, в проетиравании ландшафта очень много разных нюансов, обовсех сразу не расскажешь. Всё рассматривается в конкретнов случае. Так после строительства и прокладки всех коммуникаций, которые должны быть указаны на проектах, разробатывается проекты озеленения с учётом охранных зон коммуникаций.  ???Одна из проблем после стройки, это сильно утрамбованный грунт и повреждён верхний плодародный слой. Так как строители этот слой не снимют, срывают и перемешивают с неплодародным. После этого грунт остаётся только вывозить, а завозить новый- это же Ваши затраты.  :'(

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Дизайн участка
« Ответ #27 : 2010-10-08, 09:12 »
Меенеджеры по продажам обещают завозить плодородный грунт, толькона фотографиях его не видно нигде.

А дренаж относится к ландашфтному дизайн или это со своими строителями надо обсуждать? Я про дренаждый колодец, в который воду из почвы от дома оттягивать

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Дизайн участка
« Ответ #28 : 2010-10-08, 09:14 »
И какой должен быт ьслой плодородного грунта, чтобы деревья посадить - клен или березку? А что посоветуете про елку? хочется посадить детям для нового года, но говорят у нее корни расползутся по участку или на глине она корявая выростет

Dimitriy

  • Гость
Re: Дизайн участка
« Ответ #29 : 2010-10-08, 13:56 »
Здравствуйте Torro! Отвечаю на Вашы вопросы- Дренажные работы могут производить как ландшафтники, так и строители. Главное что бы эти сети были нанесены на план. Грунт надо покупать у проверенных фирм и с сертификатами. Слой грунта для газона желательно положить 20 см, а под деревья копается яма, глубина и диаметр зависит какое дерево вы хотите посадить(крупномер или саженец). По поводу ели - её лучше сажать когда подмёрзнет земля, так как очень плохо переносит пересадку. Но всё зависит какой высоты вы хотите посадить, так как до полной приживаемости она будет стоять на растяжках. А расположение корней растений определяется по объёму кроны этого растения.

Элла

  • Владелец участка
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 433
Re: Дизайн участка
« Ответ #30 : 2010-10-11, 13:58 »
Всем добрый день! Соседи, отзовитесь!!!! Мой учсаток № 433))))

Александр

Re: Дизайн участка
« Ответ #31 : 2010-10-11, 20:32 »
Всем добрый день! Соседи, отзовитесь!!!! Мой учсаток № 433))))

На забудьте отметить у себя в профиле номер участка - для шахматки: http://nr23.ru/talk/index.php?action=profile;u=91

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Дизайн участка
« Ответ #32 : 2010-10-11, 21:25 »
А я вот как-то одновременно и Софью, и Сlafka поддерживаю. С одной стороны, детям нужны кабачки и моркошка без пестицидов, с другой, с детства ненавижу прополки-посадки всякие. Поэтому, тепличкам с кабачаками ДА, но заниматься ими будет муж. А я по гостям  - вино, чаи всякие вкушать ;D

Dimitriy

  • Гость
Re: Дизайн участка
« Ответ #33 : 2010-10-13, 14:57 »
Так классно отдохнуть с бокалом клинтвейна в грильдомике в котором на монгале готовиться шашлычок. А грильдомик стоит под красавцем каштаном и рядом журчит ручей с водопадом. Поблизости с ручьём зелёная лужайка на которой резвятся дети, а мужчина в фартуке суетиться между монгалом и детьми. Класссс!!!!!

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Дизайн участка
« Ответ #34 : 2010-10-15, 17:51 »
А я вот как-то одновременно и Софью, и Сlafka поддерживаю. С одной стороны, детям нужны кабачки и моркошка без пестицидов, с другой, с детства ненавижу прополки-посадки всякие. Поэтому, тепличкам с кабачаками ДА, но заниматься ими будет муж. А я по гостям  - вино, чаи всякие вкушать ;D

и опять всё на широкие мужские плечи...в своё время мама мне только "грязно-тяжелую" работу доверяла: капать, поливать и т.д....полоть a priori мужчинам нельзя - на этом месте потом вообще ничего не найдешь: ни сорняков, ни вершков...

по теме, восхищаюсь изворотливостью и найденным решением, думаю, Вам осталось мужа спросить....

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Дизайн участка
« Ответ #35 : 2010-10-16, 16:27 »
огородики декоративные нужны, а то дети так и будут думать, что ягоды растут в магазинных коробочках)))


MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Дизайн участка
« Ответ #36 : 2010-10-16, 16:28 »
осенью-зимой чуть погрустнее, но цивилизованно))


Dimitriy

  • Гость
Re: Дизайн участка
« Ответ #37 : 2010-10-16, 16:31 »
Уютно и смотрится приятно!!!!!

Александр

Re: Дизайн участка
« Ответ #38 : 2010-10-16, 23:24 »
Столько помидоров без парника?! Моё почтение!

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Дизайн участка
« Ответ #39 : 2010-10-18, 10:47 »
огородики декоративные нужны, а то дети так и будут думать, что ягоды растут в магазинных коробочках)))

Марина, а можно я буду своих детей к Вам на экскурсию водить и там урок ботаники проводить? :-)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах