Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Немцы построят офисно-складской комплекс на Новой Риге  (Прочитано 4961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Немецкая компания Karcher, один из крупнейших производителей уборочной техники, планирует приобрести земельный участок в Московской области под строительство офисно-складского комплекса. Об этом со ссылкой на главу российского подразделения Karcher Олега Минаева пишет газета "РБК daily".
По его словам, компания уже присмотрела участок площадью 3 гектара в 26 километрах от МКАД на Новорижском шоссе. Сделку предполагается закрыть до конца текущего года.

На участке планируется разместить 5000 квадратных метров офисов и 10 тысяч "квадратов" складов. В деловой части объекта разместится центральный офис компании в России (в настоящее время московская штаб-квартира Karcher находится в деловом центре "Лефорт"). По оценкам аналитиков, реализация складской части проекта обойдется примерно в 12 миллионов евро, офисной - в 10 миллионов евро.

По информации компании CBRE, в первом квартале текущего года на московского региона было выведено около 200 тысяч квадратных метров складских площадей. Как отмечают эксперты, темпы поглощения логистических помещений были высокими, а ставки аренды и доля свободных площадей остались на уровне конца прошлого года.

http://realty.lenta.ru/news/2012/05/16/karcher/


Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Здорово. То чего мне хотелось бы видеть меньше всего...
Чуть по дальше от нас уже стоит одно складское помещение...
Лучше было бы коровники строить. Вонь от них, но ближе к природе...

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
А кто-нибудь знает - что строится в д. Покровское. Справа, если ехать от НовойРиги. Раньше был забор и объявление про тротуарную плитку. Сейчас там три корпуса с непонятными проёмами, по которым не поймёшь, то ли очередная автомойка, то ли жильё ?

borouhin

  • Гость
А кто-нибудь знает - что строится в д. Покровское. Справа, если ехать от НовойРиги. Раньше был забор и объявление про тротуарную плитку. Сейчас там три корпуса с непонятными проёмами, по которым не поймёшь, то ли очередная автомойка, то ли жильё ?

Полгодика назад я с сотрудником Инком-Бетона общался, он сказал, что это было их производство плитки, которое у них выкупили и собирались расширять и перестраивать. Так что, вроде, производственный корпус это. Хотя у него могла быть неправильная информация, или с тех пор ситуация изменилась.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Мдя, а хотелось бы супермаркет какой-нить небольшой, да рыночек организованный .... 

borouhin

  • Гость
Супермаркет неплохой в Княжьем Озере открыли, не сильно дальше.

Вадим AG

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
А кто-нибудь знает - что строится в д. Покровское. Справа, если ехать от НовойРиги. Раньше был забор и объявление про тротуарную плитку. Сейчас там три корпуса с непонятными проёмами, по которым не поймёшь, то ли очередная автомойка, то ли жильё ?

Поговорил с администратором мойки напротив стройки, сказала, что торговый центр строиться - магазины, рестораны, салон красоты и тд.

borouhin

  • Гость
Поговорил с администратором мойки напротив стройки, сказала, что торговый центр строиться - магазины, рестораны, салон красоты и тд.

Ждём пробку в деревне от выезжающих / заезжающих... дорогу там расширять явно не планируют к нему, да и некуда.

Вадим AG

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
Поговорил с администратором мойки напротив стройки, сказала, что торговый центр строиться - магазины, рестораны, салон красоты и тд.

Ждём пробку в деревне от выезжающих / заезжающих... дорогу там расширять явно не планируют к нему, да и некуда.

Когда только стройка начиналась, подумал, что будет складской комплекс. Вот тогда была бы настоящая ж..а)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Якоря здесь вряд ли сядут, если только Магнит, а значит будет такая же шняга как и в Княжьем озере, как мне кажется :(

borouhin

  • Гость
Ну в Княжьем Озере новый супермаркет всё же с Магнитом не сравнить. Вполне себе приличное место, на мой взгляд. Даже вино можно купить, пригодное к употреблению :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Ну в Княжьем Озере новый супермаркет всё же с Магнитом не сравнить. Вполне себе приличное место, на мой взгляд. Даже вино можно купить, пригодное к употреблению :)
По вину могу помочь шкафчик заполнить и просто на ужин порекомендую из своего шкафчика и стекло под конкретное вино , что бы все было приятно и округло:))))
Обращайтесь. Предложение только для соседей по Новорижскому.
За спиной 6 лет виноторгового бизнеса и сколько успел в школе сомелье:)))
Если что , пста сразу в личку пишите.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Ждём пробку в деревне от выезжающих / заезжающих... дорогу там расширять явно не планируют к нему, да и некуда.

Будем заезжать по дорожке на Падиково... хоть какой-то плюс от немецких складов ))))

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Ну в Княжьем Озере новый супермаркет всё же с Магнитом не сравнить. Вполне себе приличное место, на мой взгляд. Даже вино можно купить, пригодное к употреблению :)
По вину могу помочь шкафчик заполнить и просто на ужин порекомендую из своего шкафчика и стекло под конкретное вино , что бы все было приятно и округло:))))
Обращайтесь. Предложение только для соседей по Новорижскому.
За спиной 6 лет виноторгового бизнеса и сколько успел в школе сомелье:)))
Если что , пста сразу в личку пишите.


Интересно-то как :)  а в какой компании, если не секрет?

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Ну в Княжьем Озере новый супермаркет всё же с Магнитом не сравнить. Вполне себе приличное место, на мой взгляд. Даже вино можно купить, пригодное к употреблению :)

Это точно, так как его открыли сами же владельцы Княжьего озера..

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах