Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Начало ремонта  (Прочитано 6322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгения Д

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
Re: Начало ремонта
« Ответ #20 : 2012-06-03, 00:59 »
Я с вами!!! готова подстроиться под вас со временем. А вообще буду во вторник около 14.00

Spring

Re: Начало ремонта
« Ответ #21 : 2012-06-04, 12:20 »
Сегодня у меня заехали рабочие. Со слов управляющего из таунов я стал шестым приступившим к внутренней отделке.

Я тоже с удовольствием готов встречаться. Недостатки внесенные в акт никто не спешит устранять за 2 недели только начали отмостку ковырять. Поэтому гладко ничего не происходит нужно пинать менеджера в режиме реального времени.
« Последнее редактирование: 2012-06-04, 13:47 от Spring »

ilya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Начало ремонта
« Ответ #22 : 2012-06-05, 16:56 »
добрый день. читаю Ваш посты т.к. мне это предстоит видимо к осени т.к. наш таун еще не начали отделывать - но ваш опыт очень ценен. за ранее спасибо

Spring

Re: Начало ремонта
« Ответ #23 : 2012-06-05, 20:21 »
добрый день. читаю Ваш посты т.к. мне это предстоит видимо к осени т.к. наш таун еще не начали отделывать - но ваш опыт очень ценен. за ранее спасибо

Спасибо. Если успеете оформить право собственности у вас все будет проще.

Евгения Д

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
Re: Начало ремонта
« Ответ #24 : 2012-06-05, 21:50 »
Была сегодня у нас в поселке: возле каждой секции поставили таблички с номерами, ориентироваться удобней стало, порадовало, что работа кипит, мой таун отделывают ( УРА!!!) Спасибо большое Олегу Покр за гостеприимство, шустренько ваши ребята работают, любезно все мне показали, рассказали... Хотя я надеялась увидеть присоединенную террасу к комнате ( еще не готова), все равно спасибо!!! Многое для себя подчерпнула... Мой ремонт, скорее всего начнется к августу, так до этого у меня опыт уже будет, благодаря любезным соседям. Кстати озеро такое красивое....камушками обложено и деревца стоят.... Сказка

Spring

Re: Начало ремонта
« Ответ #25 : 2012-06-06, 13:32 »
Я кстати буду в субботу в 10-11 утра. Буду выбирать систему кондиционирования: Сплит/Мульстисплит/Центральная  (канальная). Если кто тоже будет заказывать можем договориться о скидках. Фирма проверенная (в квартире мне делали кондиционеры).

Александр

Re: Начало ремонта
« Ответ #26 : 2012-06-06, 15:37 »
... Если кто тоже будет заказывать можем договориться о скидках. Фирма проверенная ..

Если у вас есть хорошие контакты - выкладывайте здесь. И пусть сама контора зайдет здесь объявление опубликовать - разумеется, со спецпредложением для жителей. Для них - клиентов лишних не бывает, а для нас - скидок и рекомендаций лишних не бывает :)

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Начало ремонта
« Ответ #27 : 2012-06-09, 06:47 »
По кондиционированию выбрал Mitsubishi мультисплит, два наружных блока и 4 внутренних стоимость 230 000, еще не оплачивал, поэтому альтернативу рассмотрю.

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Начало ремонта
« Ответ #28 : 2012-06-09, 13:27 »
Скажите, перегородки кто из чего планирует делать? Может есть у кого техническая документация по перекрытиям? какие там нагрузки учитываются? думаю между пгп и кирпичом??? посоветуйте?!!

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Начало ремонта
« Ответ #29 : 2012-06-09, 13:32 »
По кондеям, выбрал Тошибу топовую, либо можно делюкс, по функциям превосходят, а в цене дешевле митсу в 2 конца выходит, опыт и по тошибам и по митсубиши уже есть, разницы не увидел, внутренний блок лучше имхо у тошибы(красивее)

Spring

Re: Начало ремонта
« Ответ #30 : 2012-06-09, 15:33 »
Я могу порекомендовать компанию Технология Климата. Информацию по просьбе Александра разместил тут: http://nr23.ru/talk/index.php/topic,706.0.html

Обещали скидки особенно большие в случае если заказов будет много, так что есть смысл кооперироваться и заказывать системы в несколько Таунов/Коттеджей.

Spring

Re: Начало ремонта
« Ответ #31 : 2012-06-09, 16:04 »
Кстати мне по моим потребностям предложили тоже мультисплит: 3 наружных блока на крышу и 6 внутренних. Конденсат будет сливаться в канализацию от 2х блоков и от одного блока в водосток. От мультизональных и централизованных систем пришлось отказаться: от первой по причине надежности (если что-то сломается в блоке не придется сидеть в жаре целиком); от второй по причине нежелания уменьшать высоту потолка. Выбирать буду между Fujitsu/Mitsubishi Electric/Daikin когда по ценам определятся.

Spring

Re: Начало ремонта
« Ответ #32 : 2012-06-20, 12:50 »
Выбрал Fujitsu General предварительно. Дизайн внутренних блоков понравился и технически самая современная.

Spring

Re: Начало ремонта
« Ответ #33 : 2012-06-20, 12:57 »
Скажите, перегородки кто из чего планирует делать? Может есть у кого техническая документация по перекрытиям? какие там нагрузки учитываются? думаю между пгп и кирпичом??? посоветуйте?!!



Мой выбор пескоцементный блок. Вроде как экологично, и хорошая звукоизоляция. Мне кажется что межкомнатные перегородки можно ставить без учета нагрузок. Все несущие стены  перекрытия уже возведены и все расчитано, теоретически можно вообще не ставить межкомнатные перегородки (и жить в двухкомнатах с гаражем :-))

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Начало ремонта
« Ответ #34 : 2012-06-20, 18:23 »
Проверьте насчет звукоизоляции- отказался от использования блоков по этой причине, что касается перекрытий, то все замоноличино и плиты, зачем учитывать нагрузку на стены, если они не испытывают нагрузку от перекрытий?

Евгения Д

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
Re: Начало ремонта
« Ответ #35 : 2012-06-21, 02:15 »
Сегодня получила смету от Инкома на переделку гаражных ворот в окно.... 84000руб., причем с оговоркой, что работа может осуществляться ТОЛЬКО силами Инкома. Беспредел какой-то, подскажите как с ними бороться?

Spring

Re: Начало ремонта
« Ответ #36 : 2012-06-21, 11:16 »
Сегодня получила смету от Инкома на переделку гаражных ворот в окно.... 84000руб., причем с оговоркой, что работа может осуществляться ТОЛЬКО силами Инкома. Беспредел какой-то, подскажите как с ними бороться?

Получить право собственности и сказать: good bye  ;)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Начало ремонта
« Ответ #37 : 2012-06-21, 12:00 »
Сегодня получила смету от Инкома на переделку гаражных ворот в окно.... 84000руб., причем с оговоркой, что работа может осуществляться ТОЛЬКО силами Инкома.

Мы хоть не из Покровского, но мы тоже под ИНКОМом.
Цены у них - вообще из параллельного мира. Вчера получили счёт "за услуги по выносу в натуру осей дома" в 23000 рублей. И это за час работы! При том, что пенсия в Москве - 11000 руб. в месяц!!!
При этом сравнении 84000 за Вашу переделку понятны, здесь будет гораздо больше человеко-часов!

inik

Re: Начало ремонта
« Ответ #38 : 2012-06-21, 12:04 »
Да уж, цена.. А зачем это заказывать в Инкоме?
Илья

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Начало ремонта
« Ответ #39 : 2012-06-21, 12:17 »
Мы оформляем сейчас в ИНКОМе ордер -разрешение на строительство, одна из 8 подписей как раз геодезической службы. Я думала, эти два действия автоматически связаны. И в голову не пришло, что можно заказать где-то на стороне.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах