Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Начало ремонта  (Прочитано 6323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inik

Re: Начало ремонта
« Ответ #40 : 2012-06-21, 12:40 »
мы не делали, от углов участка можно самим прикинуть.. я пытался заказать в Инкоме высотную привязку (в 7500 оценили), так они сами меня отговорили, типа это было нужно, пока не везде по поселку грунт подсыпали..
Илья

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Начало ремонта
« Ответ #41 : 2012-06-21, 20:21 »
Проверьте насчет звукоизоляции- отказался от использования блоков по этой причине, что касается перекрытий, то все замоноличино и плиты, зачем учитывать нагрузку на стены, если они не испытывают нагрузку от перекрытий?


Я имел ввиду именно про перекрытия,  какая на них полезная нагрузка должна быть?? Ну так вот, Инком обещал передать тех.документацию, но пока на словах ответил, что плиты перекрытия рассчитаны под максимальную нагрузку либо из пустотелого кирпича, либо гипсовые блоки!!! Нельзя выкладывать Перегородки из полнотелого кирпича, слишком большая нагрузка получается после всех отделочных работ , цифры сказали, как и из чего что минусовать, но не повторю))))

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Начало ремонта
« Ответ #42 : 2012-06-21, 20:32 »
позвонила своему геодезисту ( с которым мы сотрудничаем)  и офигела: углы по 3-4 тыс. а ось 6-7, осей минимум мин. 4 шт, так что Инкомовская цена еще ничего себе.... ни

inik

Re: Начало ремонта
« Ответ #43 : 2012-06-21, 22:42 »
Нам строители это делали... Если они это не могут, как же они строить планируют? :) Вот уж не думал, что это может быть проблемой... Хотя, если привлекать геодезистов, может и нормальные цены... Но в голове не укладывается, зачем!..

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Начало ремонта
« Ответ #44 : 2012-06-22, 00:13 »
вопрос в приборе, который есть у строителей или нет-))))

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Начало ремонта
« Ответ #45 : 2012-06-22, 00:25 »
Мы оформляем сейчас в ИНКОМе ордер -разрешение на строительство, одна из 8 подписей как раз геодезической службы. Я думала, эти два действия автоматически связаны. И в голову не пришло, что можно заказать где-то на стороне.


Для ордера вроде достаточно только границы уч. у них заказать

inik

Re: Начало ремонта
« Ответ #46 : 2012-06-22, 15:19 »
вопрос в приборе, который есть у строителей или нет-))))

У меня есть схемка, от инкома, там указаны расстояния от углов участка до углов дома, так что с этой бумагой достаточно будет рулетки :) Правда может они мне ее случайно прислали.. Ну или просто отступить 3метра от соседа... Вроде тоже рулетка, у нас же маленькие расстояния, супер точность не нужна..
Илья

Victor

Re: Начало ремонта
« Ответ #47 : 2012-06-22, 15:44 »
У меня так и было. Рабочие рулеткой все померяли.  Не космический корабль строим, ошибешся на 0,5 метра в любую из строн - не критично. Рабочие к стати перемеряли колышки которые размечал инком, при условии того что участок абсолютно прямоугольный, расхождение по длинне сторон было больше метра

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Начало ремонта
« Ответ #48 : 2012-06-22, 23:02 »
Мы тут по таунам общаемся, а строительство домов и их привязка в Новорижском чуть  другая тема, хотя мне и интересна, тк есть участок еще и там, но к теме начало ремонта ( отделки ) в Покровском не относится.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Начало ремонта
« Ответ #49 : 2012-06-22, 23:13 »
Возвращаясь к перекрытиям- в том виде который есть, нагрузка в районе 400кг/м2, что наверно недостаточно для полнотелого кирпича, но зачем его использовать в перегородках? На мой взгляд, полноценная стена для внутренних помещений нецелесообразна.

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Начало ремонта
« Ответ #50 : 2012-06-24, 15:52 »
Так, если я правильно понимаю, кирпича в м2 51 шт, итого на высоту 3,5 получаем178,5 и на вес пустотелого итого: уже 400 кг, + раствор 150 кг, штукатурка, стяжка 150 кг, мебель , выходит в районе 800 кг на м2

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах