Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

инициативная группа  (Прочитано 4904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
инициативная группа
« : 2012-05-27, 21:26 »
Соседи, предлагаю создать инициативную группу и отстаивать интересы владельцев участков в части выполнения инком недвижимость своих обязательств. Прошу откликнуться всех желающих принять участие. Давайте быть проактивными!:)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: инициативная группа
« Ответ #1 : 2012-05-27, 21:53 »
"...остаивать интересы в части выполнения Инком-недвижимость своих обязательств"...
В какой именно части? Каков план?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: инициативная группа
« Ответ #2 : 2012-05-27, 22:21 »
Были обещания. Были сроки. Пусть это нигде не зафиксировано, но это было. Пока нет конкретного плана, его в рамках проекта надо выработать и реализовать. Есть цель: получить за свои деньги хотябы часть обещанного. Инструментарий понятен. В любом случае отсутствие инициативы вояд ли улучшит ситуацию.
Я проходил эту (активность собственников жилья против невыполненных обещаний застройщика) ситуацию в доме-новостройке КапиталГрупп, правда это было в середине 00-х:). Эффект был.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: инициативная группа
« Ответ #3 : 2012-05-28, 08:55 »
Новостройка случайно не на соколе?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: инициативная группа
« Ответ #4 : 2012-05-28, 10:05 »
Нет, не Сокол

Владислав

Re: инициативная группа
« Ответ #5 : 2012-05-28, 13:59 »
Я за любой кипишь, кроме голодовки! Только что требовать-то?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: инициативная группа
« Ответ #6 : 2012-05-28, 16:35 »
Требовать? Что бы начали строить к сдаче, а не создавали вид.  в курсе, что забора по периметру нет, т.е. он не замкнут? Я про участок забора между поселком и дачами.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: инициативная группа
« Ответ #7 : 2012-05-29, 01:18 »
Николай, вот лично меня не замкнутость забора на сегодняшний день, ну, как-то если и волнует, то мало-мало. Больше волнуют совершенно иные принципиальные вопросы: отсутствие школы, потенциальное сокращение детских и игровых площадок. Что-то сильно сроки смещаются по газу. Обустройство входных групп-там вообще "конь не валялся". Есть одно "но". Сроки обещанные -слова. Да, из песни слов не выкинешь, но что-то их и подшить к делу против Инкома не получится. На лозунги и манифесты на безосновательной почве время не хочется тратить. Может у меня не верно вИдение? Поэтому и задам вопрос еще раз. План-то какой?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: инициативная группа
« Ответ #8 : 2012-05-29, 08:22 »
Я ответил выше на Ваш вопрос про план. Если Вам тратить время не хочется и есть понимание, что все безосновательно, точно отвечу : не тратьте.
Бездействие точно ничего не изменит и не ускорит и не прояснит. Проблемы описанные Вами несколько иного порядка, чем забор, но все звенья одной цепи.

У Вас какое предложение? у Вас есть идеи?

Tcaply

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Re: инициативная группа
« Ответ #9 : 2012-05-29, 21:13 »
В любом случае необходимо объединяться для решения всевозможных проблем

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: инициативная группа
« Ответ #10 : 2012-05-29, 21:28 »
Может быть собраться желающим на шашлыки и на месте решить о развитии темы? Например 2 июня? Или позже? Давайте попробуем определиться по дате.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: инициативная группа
« Ответ #11 : 2012-05-29, 21:54 »
На форуме зарегистрировано порядка 250 человек, остальные 600 участков неизвестно кому принадлежат, для чего их купили и вообще проданы ли они кому-то?
Как вы предлагаете собрать большинство?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: инициативная группа
« Ответ #12 : 2012-05-29, 22:00 »
Я не говорил про большинство. Собрать большинство - это утопия. Этого и не надо.

Владислав

Re: инициативная группа
« Ответ #13 : 2012-05-30, 21:59 »
Всем кому не безразлично и интересно! и так, 2 июня шашлык! собираемся на 12 участке или около него (надеюсь Николай не против:) ), там поживописней. Предлагаю время 12-13 часов.
С собой иметь все для себя и того парня.
Имею один мангал, шампуры, две решетки, 4 стула + 1 детский. Едем я+Мария+Сева 3 года.
тел. для связи 968-девять нуль-5 семь

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: инициативная группа
« Ответ #14 : 2012-05-30, 22:19 »
Я не против:) какгрится ВЕЛКАМ:) учитывая субботние пробки время Ч может быть размазано.
Шышлык я также возьму: кореечку с дорогомиловского. Помните вкус?))))

Какие предпочтения по винчику? SIMPLE - винный спонсор:)))

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: инициативная группа
« Ответ #15 : 2012-05-30, 22:26 »
Кратко где 12 уч.: в "легковой въезд" сразу налево. До упора и направо. На первом повороте налево и до упора. Ориентир: два дома. Один коричневый клинкер, другой пестрый. Вот пестрый и есть 12 уч.:) обоснуемся или на площадке ( у нас там тупиковая забетонирована) или на соседних землях, да простят меня СОСЕДИ ;D

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: инициативная группа
« Ответ #16 : 2012-05-31, 10:09 »
Очень при очень жаль, что не буду 2 июня с своими будущими соседями...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: инициативная группа
« Ответ #17 : 2012-05-31, 20:30 »
У Вас какое предложение? у Вас есть идеи?

Вот, прочитала вчера:

На первом заседании областного правительства новый губернатор Сергей Шойгу озвучил первоочередные задачи обновленной администрации.

...Строящиеся комплексы проверить: половина их не обеспечена школами, детскими садами и прочими объектами инфраструктуры. Шойгу поручил увеличить за год число детских садов в три раза, а полностью решить эту проблему к 2015 году.

Как выяснилось в ходе вчерашнего заседания, губернатору не нравится система оплаты ЖКХ.
- В Подмосковье одна из самых высоких и «непрозрачных» квартплат в стране - с этим нужно разобраться, - заявил он министрам.

... и появилась идея написать новому губернатору про обещанную и "похороненную" школу в посёлке на 3 тысячи жителей, а также (второй вопрос) - про высокие тарифы на коммуналку.

Если кто-нибудь из инициативной группы составит подобное письмо, мы с удовольствием подпишемся  :)

Владислав

Re: инициативная группа
« Ответ #18 : 2012-05-31, 21:05 »
вот на шашлыках и обсудим, столь животрепечущий вопрос :)

Владислав

Re: инициативная группа
« Ответ #19 : 2012-06-01, 20:32 »
Николай, не находишь ли ты, что инициативная группа, это ты, да я? :)
Народ у нас без инициативный, даже на шашлык собраться не может! что уже говорить об глобальных и не очень вопросах поселка :(

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах