Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Камин в таун хаусах  (Прочитано 3019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergei

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Камин в таун хаусах
« : 2012-06-02, 19:09 »
Добрый день,
Пытался выяснить у представителей компании Инком процедуру по установке камина. Получил однозначное нет. Сегодня искал нормативную документацию регламентируюущую установку и согласование каминов в таун хаусах и нашел интересную ссылку
 
http://www.pokrovsky.su/pokrovsky/promo/fireplace/

Если ссылку со временем удалят, то текст см.ниже:

как получить?

Для получения и установки камина необходимо при заключении договора получить сертификат и предъявить его партнеру акции.

Примечание: установка камина осуществляется партнером акции, является платной и обязательной. За информацией об условиях установки, а также подбору любой другой понравившейся модели камина со скидкой обращайтесь в «Студию дизайна каминов VIRTU» по тел.: 775-34-23. Сертификат действителен до 31.07.2012 г.

Партнёр акции www.fineline.ru

За получением камина по акции «Дом + Камин» или скидки на другую выбранную модель необходимо обращаться в «Студию дизайна каминов VIRTU» по адресу Москва, проспект Вернадского, д. 59а, телефон 775-34-23. ООО «Ресурс», ул. Генерала Тюленева, д.31, кор.1, кв.54. ООО «ИНКОМ-Инвест», ОГРН 5067746847009, Олимпийский пр-т., 7, телефон 785-55-95 Акция действует с 25.11.2011 по 30.01.2012.


785 55 95

Если есть информация по каминам, давайте попробуем развить здесь эту тему.


Spring

Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #1 : 2012-06-04, 12:23 »
Сергей, получите право собственности и ставьте хоть русскую печь. Не вижу проблемы. Или вы принципиально хотите чтобы камин вам инком поставил за 3 конца как водится  :D

Лично я считаю что камин в тауне - плохая идея. Но если очень хочется, почему нет?

Alex75

  • модератор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #2 : 2012-06-04, 12:36 »
+ 1
Сергей, получите право собственности и ставьте хоть русскую печь. Не вижу проблемы. Или вы принципиально хотите чтобы камин вам инком поставил за 3 конца как водится  :D

Лично я считаю что камин в тауне - плохая идея. Но если очень хочется, почему нет?
+1

ilya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #3 : 2012-06-05, 16:53 »
добрый день коллеги.
Согласен полностью все переговоры с инкомом на тему препланировок и обустройства кончатся лишь безумными ценами. мне за переустройство гаража в комату т.е. за демонтаж ворот , стенку и стекла выкатили цену в 90тр. я больше на эти темы с ними разговаривать не хочу и не буду. получу права и "в  добрый путь" 

Spring

Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #4 : 2012-06-06, 13:40 »
добрый день коллеги.
Согласен полностью все переговоры с инкомом на тему препланировок и обустройства кончатся лишь безумными ценами. мне за переустройство гаража в комату т.е. за демонтаж ворот , стенку и стекла выкатили цену в 90тр. я больше на эти темы с ними разговаривать не хочу и не буду. получу права и "в  добрый путь"

Удивительно как я успел за 45 это оформить. Может они стоимость ворот не вычли из стоимости работ? Ворота они в зачет себе берут.

Евгения Д

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #5 : 2012-06-07, 13:13 »
А я жду сметы от Инкома уже 3 месяца, звоню, говорят считают)))))) ( я тоже про гараж)

Sergei

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #6 : 2012-06-11, 09:26 »
Spring в случае с таун хаусами не так все просто как вы говорите. Получив св-во о собственности поставить камин без согласования у вас не получится, а тем боллее дровянную печь, т.к. таун хаусы приравниваются к многоквартирныи домам. Но я знаю что согласовать можно в случае если автор проекта поставит свою положительную резолюцию на проекте.

Sergei

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #7 : 2012-06-11, 09:29 »
Alex75 а гараж в тауне хаусе +10... вероятно у вас не было опыта проживания в доме совмещенном с гаражом. В итоге машина на улице или отдельный гараж.

Sergei

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #8 : 2012-06-11, 09:33 »
Дозвонился до компании FineLine, это компания с которой проводит инком совместную акцию (см.выше) в итоге после долгих переключений на различных людей, выяснилось что согласована только установка биокаминов.

Spring

Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #9 : 2012-06-13, 00:49 »
Spring в случае с таун хаусами не так все просто как вы говорите. Получив св-во о собственности поставить камин без согласования у вас не получится, а тем боллее дровянную печь, т.к. таун хаусы приравниваются к многоквартирныи домам. Но я знаю что согласовать можно в случае если автор проекта поставит свою положительную резолюцию на проекте.

Я не знаю в чем он приравнивается к многоквартирным домам, поверьте вы сможете решить вопрос с камином в красногорском архнадзоре и БТИ гораздо быстрее и дешевле нежели будете стучать в закрытую дверь. У вас на руках будет кстати ровно такой же комплект бумаг как и в случае с коттеджем:
- техпаспорт и кадастровый паспорт на сооружение
- свидетельства о праве собственности на сооружение
- свидетельство о праве собственности на участок


Sergei

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #10 : 2012-06-17, 22:26 »
только наверное не в красногорском, а в истринском

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #11 : 2012-06-18, 19:42 »
Я, пока ещё живу не в Москве а в Омске, но мягко говоря удивлен этой проблемой. У нас здесь вообще ни чего не надо оформлять, ставь камин и дыми себе . Здесь на двух сотках умудряются еще бани строить, и BBQ..... В субботу только в противогазе получается подышать свежим воздухом.

Sergei

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #12 : 2012-06-18, 23:19 »
Печное отопление допускается предусматривать в зданиях, указанных в обязательном приложении 15:
Применение печного отопления в зданиях Жилые, административные этажей, не более 2; мест, не более ---
Применение печного отопления в городах и населенных пунктах городского типа допускается при обосновании.
Для помещений категорий А, Б, В печное отопление применять не допускается.
Категория помещения:
А - повышенная взрывопожаро-опасность
Характеристика веществ и материалов, находящихся (обращающихся) в помещении:
Горючие газы, легковоспламеняющиеся жидкости с температурой вспышки не более 28 °С в таком количестве, что могут образовывать взрывоопасные парогазовоздушные смеси, при воспламенении которых развивается расчетное избыточное давление взрыва в помещении, превышающее 5 кПа, и (или) вещества и материалы, способные взрываться и гореть при взаимодействии с водой, кислородом воздуха или друг с другом, в таком количестве, что расчетное избыточное давление взрыва в помещении превышает 5 кПа
Б - взрывопожаро-опасность
Характеристика веществ и материалов, находящихся (обращающихся) в помещении:
Горючие пыли или волокна, легковоспламеняющиеся жидкости с температурой вспышки более 28 °С, горючие жидкости в таком количестве, что могут образовывать взрывоопасные пылевоздушные или паровоздушные смеси, при воспламенении которых развивается расчетное избыточное давление взрыва в помещении, превышающее 5 кПа
В - пожароопасность
Характеристика веществ и материалов, находящихся (обращающихся) в помещении:
Горючие и трудногорючие жидкости, твердые горючие и трудногорючие вещества и материалы (в том числе пыли и волокна), вещества и материалы, способные при взаимодействии с водой, кислородом воздуха или друг с другом только гореть, при условии, что помещения, в которых они находятся (обращаются), не относятся к категории А или Б.
Отнесение помещения к категории В1, В2, В3 или В4 осуществляется в зависимости от количества и способа размещения пожарной нагрузки в указанном помещении и его объемно-планировочных характеристик, а также от пожароопасных свойств веществ и материалов, составляющих пожарную нагрузку.

Spring

Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #13 : 2012-06-20, 12:40 »
Пугают :-)



RiskManager

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #14 : 2012-07-30, 17:52 »
Соседи,  кто-нибудь камин стал строить?

Lesya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #15 : 2012-07-30, 18:28 »
Мы точно будем строить  :P дровяной

Spring

Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #16 : 2012-07-30, 22:44 »
Молодцы, а я барбекью на крыше буду возводить :-)

RiskManager

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Камин в таун хаусах
« Ответ #17 : 2012-07-31, 10:49 »
Ну может быть и био!  ;D ::)
Кстати, кто-нить в курсе про биокамины?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах