Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Свайный фундамент  (Прочитано 7358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Свайный фундамент
« : 2012-06-04, 20:11 »
Проектировщики передали конструктивную часть проекта по фундаменту. Их вердикт - забивные или бурозаливные сваи. Решил остановится на забивных.
Поверхностный обзвон показал, что небольшими объемами занимается ограниченное количество компаний с определенным разбросом цен, итоговая стоимость которых складывается из ряда факторов: стоимость перемещения оборудования, разбивка осей и планировка свайного поля, непосредственная забивка свай. Кроме того, после забивки свай необходима срубка оголовков с заголением арматуры для перевязки с ростверком. Но выполнять эти работы большинство компаний отказываются, ограничиваясь только погружением свай.
Кто то только продает сваи, кто то только забивает, и т.д.

Соседи, огромная просьба, те кто у же сталкивался, находится в процессе или планирует делать свайный фундамент, поделитесь информацией, контактами, отзывами и рекомендациями относительно сваебоев.

А если кто то планирует в ближайший месяц начинать свайные работы, то мы могли бы объединиться, получив небольшую скидочку на объемы и сэкономить на перемещении оборудования.

Буду признателен за любую полезную информацию, да и данная темка будет весьма актуальной, в связи с большим количеством участков с насыпным грунтом.

inik

Re: Свайный фундамент
« Ответ #1 : 2012-06-05, 11:32 »
Роман, добрый день!
У меня сваи - пройденный этап, забивали еще в марте. Обзвон по поиску в интернете показал, что наши объемы особо никому не интересны. Откликнулась только одна контора - http://www.svai.org, забивка по 290 р. за погонный метр, доставка + разгрузка по 804 р. за п/м (у меня 6 и 8ми метровые сваи 30х30). Доставка гусеничного копра 65000 р. Но как только дошло до дела, выяснилось, что нужно ждать и непонятно сколько. RIK забивал сваи в прошлом году и посоветовал своих сваебоев - http://kommtex.ru/contacts, с оговорками, что за ними нужно следить и контролировать. Так оно и оказалось, размечали сами, сваебои говорили, что у них свайное поле, а у нас по линеечкам и они так не умеют. Но забили в целом хорошо. Не добивали до расчетной примерно полметра, боялись перебить, техника у них хоть и новая, но колесная и работает в ручном режиме. Но выбирать было не из чего.. За пару недель забили 150 свай. Цены примерно такие же, как выше, доставка техники - 20 тыс. После меня они у нас еще кому-то били. Оголовки свай - компрессор и своими силами, за 6 дней все обрубили. Илья

EvgenyS

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Свайный фундамент
« Ответ #2 : 2012-06-05, 12:29 »
Роман,
Почему решили забивные?

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Свайный фундамент
« Ответ #3 : 2012-06-05, 12:37 »
Илья, здравствуйте !

Я тоже разговаривал с Комтехх, но они мне выставили забивку по 500 р/пог.м.. Если не секрет, по какой цене они забивали Вам сваи ?
С разметкой, та же ситуация, лучше что бы мы сделали ее самостоятельно. + боятся утонуть на участке с насыпным грунтом и т.п. Кроме того, они не завозят сваи и просят их купить самостоятельно, дав координаты поставщиков. Первое общение с ними меня не очень воодушевило, но что то подсказывает мне, что альтернативы не так много.  Попробую еще немного поискать, но времени все меньше.....

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Свайный фундамент
« Ответ #4 : 2012-06-05, 12:46 »
Роман,
Почему решили забивные?

Это не я решил !!!
На этом настаивают проектировщики, т.к. у меня почти 3 метра насыпного грунта, а опираться надо на материковый грунт, что бы исключить проблемы в будущем.
Когда делали геологию, то буровики по колено завязли на участке, это было нечто - встает и тонет, как в болоте.
В итоге вымостили участок поддонами и бурились с них........
Так что я во отчую смог убедиться в несущих способностях насыпного грунта, без всяких расчетов и спец.образования.

Если честно, то мне не очень нравится эта затея со свайным фундаментом, как в исполнении так и в финансовом плане, но раз так "подфартило" с геологией на участке, то другого надежного варианта не вижу.

inik

Re: Свайный фундамент
« Ответ #5 : 2012-06-05, 12:59 »
Илья, здравствуйте !

Я тоже разговаривал с Комтехх, но они мне выставили забивку по 500 р/пог.м.. Если не секрет, по какой цене они забивали Вам сваи ?
С разметкой, та же ситуация, лучше что бы мы сделали ее самостоятельно. + боятся утонуть на участке с насыпным грунтом и т.п. Кроме того, они не завозят сваи и просят их купить самостоятельно, дав координаты поставщиков. Первое общение с ними меня не очень воодушевило, но что то подсказывает мне, что альтернативы не так много.  Попробую еще немного поискать, но времени все меньше.....

Я запрашивал цены еще в феврале - объявили по 300, потом прорабу моему озвучили 340, но откатили обратно после того, как им напомнили про 300. Мы у них были первые на новом копре, они отлаживали его заодно, да и не сезон, наверное, еще был. По закупке - да, они дали контакты и прораб там купил. И еще повезло, они работали еще по мерзлому грунту, на 1-2 недели позже попали бы в распутицу...

А по поводу свай - у нас 3 метра насыпного грунта. И альтернативы просто нет. Тут еще нужно делать поправку на косяки строителей - с забивными сваями этот момент сведен к нулю практически. Я еще под беседку свай забил, чтоб потом не думать, в какую сторону она может завалиться..

Илья

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Свайный фундамент
« Ответ #6 : 2012-06-05, 13:07 »
 А кто изучал вопрос фундамента на винтовых сваях? 
  http://www.fundex.su/
  http://www.megalitvint.ru/
  http://baufundament.ru/#what_is_bau
  и т.д.

EvgenyS

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Свайный фундамент
« Ответ #7 : 2012-06-05, 16:03 »
Роман,
Я так понял, что речь идет о каркасном доме... Правильно?
В любом случае стоит подумать над бетонными сваями с ростверком или плавающей плитой толщиной 300 с утрамбовкой грунта.

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Свайный фундамент
« Ответ #8 : 2012-06-05, 16:59 »
Роман,
Я так понял, что речь идет о каркасном доме... Правильно?
В любом случае стоит подумать над бетонными сваями с ростверком или плавающей плитой толщиной 300 с утрамбовкой грунта.

Нет, дом из кирпича. Фундамент с бетонными сваями (забивными) и ростверком.
 

inik

Re: Свайный фундамент
« Ответ #9 : 2012-06-05, 22:05 »
Роман,
Я так понял, что речь идет о каркасном доме... Правильно?
В любом случае стоит подумать над бетонными сваями с ростверком или плавающей плитой толщиной 300 с утрамбовкой грунта.

Я тоже думал насчет плиты. Только как получить утрамбованный и правильный грунт под плитой? Вынуть на три метра котлован, а потом засыпать пескгм с трамбовкой? Тогда уж цоколь нкдо делать... Только он мне не нужен... Да и гарантии нет, что утрамбуют как надо... Вообщем, много вопросов. Со сваями все ясно и понятно, они в материк у меня на 4 метра входят, даже до песка достают.

Илья

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Свайный фундамент
« Ответ #10 : 2012-06-06, 03:37 »
Роман,
Я так понял, что речь идет о каркасном доме... Правильно?
В любом случае стоит подумать над бетонными сваями с ростверком или плавающей плитой толщиной 300 с утрамбовкой грунта.

Я тоже думал насчет плиты. Только как получить утрамбованный и правильный грунт под плитой? Вынуть на три метра котлован, а потом засыпать пескгм с трамбовкой? Тогда уж цоколь нкдо делать... Только он мне не нужен... Да и гарантии нет, что утрамбуют как надо... Вообщем, много вопросов. Со сваями все ясно и понятно, они в материк у меня на 4 метра входят, даже до песка достают.

Илья

На самом деле плита как раз считается самым подходящим вариантом на проблемных грунтах. Но и самым дорогим. Вон в Питрере много проектов рисуют на плите из за грунтов. А технологию строители могут любую нарушить  8)

 У меня свайный фундамент с ростверком, я перед заливкой каждый день бегал по нему, каждый сантиметр просмотрел  :)

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Свайный фундамент
« Ответ #11 : 2012-06-06, 23:55 »
В сентябре комтехи били примерно по 419р/п.м (включая доставку копра)

AleksandrCh

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 625
Re: Свайный фундамент
« Ответ #12 : 2014-03-30, 23:46 »
Через три-четыре недели буду забивать сваи. Никто не планирует еще? Сэкономим на доставке.

gozhev

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • Оформлена собственность
Re: Свайный фундамент
« Ответ #13 : 2014-12-22, 16:12 »
Не знаю я заказывал себе забивку в компании РосСтройКом, все было сделано качественно и в строки и цена у них приемлемая. Я еще попал на сезонную скидку 30%. Вот их сайт http://xn----8sb2afwgji.xn--p1ai/. Рекомендую.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Свайный фундамент
« Ответ #14 : 2014-12-22, 17:08 »
Gozhev, точно Вы сосед, или нашлись в нужном месте в нужное время?

gozhev

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • Оформлена собственность
Re: Свайный фундамент
« Ответ #15 : 2014-12-22, 21:21 »
Это не партнерка. Я просто посоветовал.

gozhev

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • Оформлена собственность
Re: Свайный фундамент
« Ответ #16 : 2014-12-22, 21:22 »
А урл я взял и скопировал он так и получился. Попробуйте сами.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Свайный фундамент
« Ответ #17 : 2014-12-23, 15:43 »
приношу извинения... не обратил внимание на то ,что урл кирилический...


слова с необоснованным наговором удалил..

gozhev

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • Оформлена собственность
Re: Свайный фундамент
« Ответ #18 : 2014-12-23, 17:10 »
Спасибо за понимание.

Владислав

Re: Свайный фундамент
« Ответ #19 : 2014-12-23, 21:01 »
Заполните свой профиль. Так будет лучше коммуницировать

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах