Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Делимся опытом, учимся на ошибках  (Прочитано 25526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
Да, мы тоже покровские, дом аж 358.)) Я еще не построился. Коробку поставил. На следующий год планирую внешнюю сделать и начать внутреннюю. Начал строиться исключительно из-за того, что были видны темпы строительства в первой очереди, всё верилось, что у нас этапы строительства комуникаций и обустройства опережают (и по праву) и будут опережать остальные очереди нашего огромного поселка, были видны изменения. Хоть с переносом сроков, но они были видны. Таже закладка брусчатки тоже внесла свою толику в решение строиться в этом году, когда я ее увидел на улицах со стороны шоссе. Но кроме въездной зоны на участок (в мае) и забора вокруг соседа (без фасада) за этот год на моей улице НИЧЕГО не изменилось! Вот это меня точно напрягает. Видимо вся техника и люди ушли дальше как косяк форели (радовать других собственников).А потом должны вернуться обратно, обойдя "озеро"по кругу, доделывать, что бросили. Только придется сначала отремонтировать/восстановить кое-как то, что бросили. Интересно в каком году это произойдет (возвращение "форели") в мой уголок?! ::) Я абсолютно уверен, если бы инком соблюдал свои обещания и сроки темпов строительства и обустройства поселка, две трети собственников побежали бы строиться. А так, какой смысл без тех же комуникаций? Но если инком решил открывать вторую и третью очередь без завершения первой, силами, которых хватает производить работы только в одном углу поселка, то и к 20 году поселок не готов будет. Меня сдерживает сейчас только то, что для себя я понял, что это место не будет постоянным проживанием для моей семьи пока я работаю, а дети учаться. Мечта загородной жизни отодвинулась к пенсии, дабы есть, где за городом у родителей отдохнуть. Если бы не это, думаю из нашего "шанхая" я бы уже свалил в более тихое и готовое для жизни местечко. Хотя, если темпы за год-два на моей улице остануться такими же, платить за кусок площадки инкомовской стройки не собираюсь. Продам другим "оптимистам" :) и пойду по Подмосковью искать другое поле чудес. А про въезд понял. Я на грузовом давно не был. Яму, которую видел, залатали.
« Последнее редактирование: 2012-11-25, 20:18 от Igorian »

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
Кстати, Влад, Вы правы. В 2009! Значит не пять, а четыре года всего! Год в запасе уже есть!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Учитывая что тема данной ветки – делимся опытом… Из последних работ что мы сделали – врыли дренажную трубу по основной площади газона, чтоб снять все верхнюю воду когда весной снег таять начнет. Возможно еще успеем по немерзлой земле вкопать такую же трубу по границе участка, где к нам вода может притекать от соседа. Почти по всей площади участка подсыпались песком (10-20 см) и 10-15 см земли (в зависимости от того газон там, или грядка какая). По логике воду с участка мы должны таким образом убрать – весной будет шанс это подтвердить. Участок у нас по инкомовской планировке если не самый высокий, то почти самый высокий – где-то повезло. Денег подсыпание аццких не стоит, автополив тот же раза в полтора дороже получился.
Чтобы мы сделали если б у нас был участок где-то внизу и вода бы наоборот бы к нам текла? Подсыпались, достраивались, параллельно постарались бы письмами на имя Иголкина убедить Инком в том, что «несделанный арык мешает нам в строительстве, убытки и прочее-прочее, компенсируйте/сделайте что-нибудь», если это действительно так – мне кажется отвести в одном месте воду по месту заложенной ливневки… ну день-два работы траншейника (10тыщ?!)
Ну а брусчатка и озеленения правда сейчас ни разу не вперлись – пока тяжелая техника да миксера по полю гоняют и дороги проламывают.
Меня тоже инкомовские темпы строительства наверное бы не устраивали, если бы я за ними следил. Я бы тогда тоже грустил, что охрана в вагончиках ютится – холодно наверное. Но я за ними следить начинаю когда они начинают меня касаться – да, придется зарывать контейнер под выгребную яму, +100тыс (кворум в 40 готовых домов мы не собрали, временной хозбыт канализации не будет), фасадный забор не поставят, +10тыс с работой на временный забор из рабицы, ну вот еще давление газа в трубе явно не появится, если на поле будет меньше 5 готовых принять газ домов (пока таких 3, включая наш)…

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
Может Вы и правы, темы не совсем по теме. Но воспользовался своей веткой, чтобы задать возникший у меня вопрос. Я тоже особо не следил. А тут зима скоро, проехал вокруг участка, а ничегошеньки не изменилось. Только ямы в дороге. Тема сроков строительства сама собой вытекла. У меня на участке озер нет, с этим всё нормально, работу провел. Я говорю об общей ливневой канализации, которой нет на моей улице. Если у Вас есть подскажите. Тогда начну нудеть иголкиным почему у нас ее нет, а только видимость. Есть колодцы и есть врытые трубы, концы которых даже не выведены в эти колодцы. Видимо из-за этого на развязке нашей улицы образовывается местное озеро на дороге.  Я не слежу в чем охрана живет, меня это мало волнует. Волнует отсутствие за четыре года в первой очереди функционирующих ливневых и др. канализаций, водопровода, срок ввода которых отодвигается ежегодно. При этом никто не заявляет, что в этом виноват я, потому что у меня дом не достроен. Всё это должно быть, и не важно построились десять домов или семьсот.  Если бы это происходило на моем участке, я бы не в форуме писал. В свое время тоже решал вопросы и с выравниванием, и с ямой на участке, добился, чтобы мне сделали въезд все-таки там, где я его рисовал в заявлении инкому. При этом пришлось тратить свое рабочее время (где я не кросворды разгадываю), обзванивая по длинной цепочке ответственных, чтобы вернуть обратно строителей к своему участку.  Но, черт побери! Почему я это вообще должен делать?! Бегать за кем-то, напоминать про его обязательства, сроки. Согласен, от моего нытья вряд ли что измениться, это последствия раскрытия темы вопроса. Но первоначально и задал вопрос, может только я не замечаю успехов Инкома. Решать вопросы на общей территории за инком своими тыщями не собираюсь. Тогда я точно покину эту гавань. Газ тема особая. За 500-700 тысяч не готов запускать. Если можно дешевле - поделитесь опытом.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Тут Вы правы. И то что девелопер собрав денежку расходует совершенное иные суммы, и то что инкомовские сейлзы живут в своем идеальном розовом мирке, и то что со стороны процедуры, бюрократия, а на выходе абсолютная немобильность инкома выглядят смешным анахронизмом, который по первости у меня лично вызывал культурный шок и ужас. Почему-то я считал что такие компании закончились и сдохли еще в 97-98м, ну в крайнем случае дожили до 2008. Ощущение полного раздолбайства, при том что в компании на некоторых позициях толковые и грамотные спецы. Но я, так сложилось, почти достроился и бросить все возможности не имею. Буду жить и радоваться.

Владислав

обратитесь к Лиле. Она предлагает свои ноги за недорого.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Проблема решается , только активизацией строительства на своих участках.  Как мы можем повлиять на этот процесс? Как мы можем со своей стороны стимулировать активность?  Получается это теперь и наше дело.  Может совместно обратиться к ИНКОМу с просьбой  о том, чтобы, скажем с  2015г. Сделать проезд грузового транспортного средства массой более 10 тонн , платным . Для всех, кроме тех кто начал стройку, у кого уже готов фундамент.  Ну и пусть ИНКОМ уведомит об этом каждого владельца участка.

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
Я уже где-то писал, что когда покупал участок менеджер по продажам нам говорила, что они будут специально вводить ограничения для всех собственников по времени начала строительства, чтобы не превратить поселок в вечную стройку и защиту от покупок с целью перепродажи землельных участков. Хотели установить срок в два года. Кто не строится, вплоть до выкупа участка. Мы, честно говоря, рассчитывали, что первую очередь должны сделать конфеткой и быстро, как образцово-показательную для продажи других участков.  У знакомых именно так поселок строился. Но не угадали, все поменялось и превратилось в то, что имеем (поэтому червячок и точит, уж простите). Инком продал почти все участки и ему, по большому счету, как мне кажется, этот объект уже менее привлекателен, а значит темпы будут как пойдет. А идею Игоря О в чем-то разделяю. Только у инкома, как раз с выполнением обязательств проблема. И ставить остальным условия им не выгодно. Хотя...Тут идея еще одна созрела. Если Инком не вводит в эксплуатацию комуникации к концу 13 года, освободить от уплаты  всех, кто начал стройку, а если вводит, повышает оплату за участок тем, кто не построился. Можно предварительное голосование запустить. ;) 

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
обратитесь к Лиле. Она предлагает свои ноги за недорого.
Владислав, ноги Лиде, наверное, еще самой нужны :) А если серьезно, неужели самому бегать (или с Лидиными ногами))) дешевле раза в два получается? ??? Вы вроде обсуждали эту тему когда-то?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
...Если Инком не вводит в эксплуатацию комуникации к концу 13 года, освободить от уплаты  всех, кто начал стройку, а если вводит, повышает оплату за участок тем, кто не построился. Можно предварительное голосование запустить. ;) 
ИМХО, здравый ультиматум. Реально поддержу

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
для инкома новорижский это не образцовый поселок, а наоборот скопление проблем и геморроя. поселок реально очень большой. ребята где-то просто не рассчитали свои силы, может быть строить кварталами аля миллениум было бы проще. где-то возможно такие попытки у нас и были. это я конечно не в оправдание, но и возникающие проблемы, и отношение девелопера объясняет.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Думаю, все таки у ИНКОМА своя заинтересованность есть . 15000р это больше чем 5000р. 
Но делать что-то надо, вот например я готов весной начать стройку. Но очень не хочется иметь коробку в чистом поле, у меня 3 очередь.  Может обратится к ИНКОМу, чтобы он провел опрос среди собственников, кто и когда начнет строительство? У ИНКОМа для этого есть все ресурсы. Заодно бы и как нибудь про мотивировал бы, кого конфеткой, кого плёткой ;)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
для инкома новорижский это не образцовый поселок, а наоборот скопление проблем и геморроя. поселок реально очень большой. ребята где-то просто не рассчитали свои силы, может быть строить кварталами аля миллениум было бы проще. где-то возможно такие попытки у нас и были. это я конечно не в оправдание, но и возникающие проблемы, и отношение девелопера объясняет.
Колян, как-то не желается быть подопытной мышкой...меня лично Инком не спрашивал как долго и сколько бессонных ночей мне понадобилось для того, чтобы хоть такой участок прикупить...я же в свою очередь не хочу знать в какую задницу они влезли и понимать их возникающий геморрой. Есть обязательства - должно быть и выполнение. Нельзя постоянно отклоняться от заданного курса, изменяя сроки введения в эксплуатацию и думать что вроде бы "канает" 
« Последнее редактирование: 2012-11-27, 13:25 от Слаfка »

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Я не думаю, что наш поселок для ИНКОМа проблемный, мало того уверен, что он имеет очень приличную выгоду , вспомните ту сумму, которую мы официально указывали при оформлении, это реальная стоимость участков, всё остальное чистая прибыль. А за те работы которые ведет сейчас Инком в нашем поселке, каждый из нас оплачивает ежемесячно по 5000руб. по этому ни какого геморра тут нет. В принципе эта схема должна была быть нам все понятна сразу. Инком начинает реализовывать новые КП, ведет новые стройки я так понимаю у них всё в порядке. Может просто собраться записаться на прём к меганачальнику ,и приехать в Офис, и задать вопросы Почему и Когда ??  И объяснить, мол если в очередной раз будут перенесены сроки, люди начнут сваливать и совсем не по тихому. Короче считаю, что надо обозначить себя, они должны знать, что народ не доволен.  Вот реально сижу весь в сомнениях, начинать стройку весной, или подождать еще год, или...

inik

Ну не знаю, с такими настроениями может вообще не ввязываться..? :) Не знаю, кому как, а мне хорошо, что нет брусчатки перед домом и въезда - это помешало бы стройке, хорошо, что соседи не начали пока, тоже сильно стройке помогло. В будущем году уже начну расстраиваться, если будут тянуть :) а один из соседей еще не продан.. Насчет не буду строиться, пока поселок не сдадут- строительство только дорожает, платный въезд после сдачи поселка и т.д. А вообще, уже по второму кругу пошли, типа строить-не строить, зачем строить и т.д. Илья
« Последнее редактирование: 2012-11-29, 11:25 от inik »

Владислав

Игорян, поищи по форуму. Была ссылка на тему из дружественного форума, где девушка сама получала все согласования для получения газа. Вышло где-то 250 т.р.

А по поселку меня волнует только, чтоб за зиму не разбили окна с целью посмотреть мусор оставшийся в доме :(

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
Сегодня мои строители сообщили, что из водопроводной трубы на участке пошла вода! сами дозвониться не смогли, ребята сообщили в комендатуру. Пришли рабочие и перекрыли вентиль в колодце. Неужели водопровод подключили?!

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Это замечательно, значит всё не так плохо.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
кстати, кто как будет решать вопрос с водой: подключаться к водопроводной сети или забирать из своего колодца?

Дмитрий-504

Я бы в дом подвел и то, и то. А там видно будет - по качеству воды и перебоям с водоснабжением. А также не исключен вариант, что Инком введет плату за воду. Тогда можно будет и на свою скважину переключиться.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах